• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Клиенты банка в Эфиопии стали миллионерами на один выходной. Теперь их пытаются заставить вернуть «упавшие с неба» деньги

Commercial Bank of Ethiopia (CBE) вышел в новостные тренды и не только потому, что это крупнейший банк беднейшей страны. Сбой в системе финучреждения «подарил» клиентам возможность снять миллионы на протяжении субботнего дня.

Итогом этого денежного уикенда стала потеря $40 млн. Самые умные клиенты, обнаружившие сбой в банковском приложении CBE, бросились к банкоматам и сняли наличные. Эти деньги банку сложней всего сейчас получается вернуть, а вот с переводами в друге учреждения, все проще.

Банк установил время для добровольного возврата утраченных средств. С другой стороны, компания сама стала причиной произошедшего инцидента. Никто из хакеров на банк Эфиопии не нападал.

Значительная часть населения страны, живет на $1,90 в день и многие могут получить сумму на достаточно безбедное существование до конца своих дней. В стране идет настоящая война банд и правительство периодически теряет контроль над рядом территорий. Возможно CBE будет сложно в этих условиях получить часть денег обратно.
2024-03-19_074310.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу