• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Клиенты ВТБ могут бесконтактно снимать наличные с цифровых карт

1.jpg




ВТБ банк дал возможность своим клиентам, у которых ранее были оформлены в мобильном приложении как цифровые дебетовки, так и кредитки, снимать в банкоматах наличные с помощью QR-кода.

Итак, чтобы клиенту ВТБ снять подобным способом наличные со своих цифровых карт, то сначала ему надо найти банкомат ВТБ и с помощью кнопок на нём запросить вывести QR-код на главный экран ATM-машины. После появления QR-кода на экране, вам нужно будет его отсканировать с помощью камеры смартфона. После этого выбираете в смартфоне цифровую карту и прописываете сумму снятия. Затем надо будет ввести полученный по SMS код-подтверждения, а чек операции можно будет проверить в истории мобильного приложения.

В банке ВТБ подчёркивают, что отныне денежные средства с цифровых дебетовок и кредиток можно снимать как с помощью смартфонов на базе iOS, а, так и на базе Android.

И по словам одного из топов ВТБ, а именно Антона Шикуло: "Выдача денег в наших банкоматах с помощью бесконтактных способов - это дополнительная забота о наших клиентах во время сильной пандемии коронавируса в России. Заодно мы заботимся о защите природы и минимизируем использование пластиковых карточек".

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,686
Реакции
14,389
Поинты
23.694

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Это прикольно сделали, а то уже забыл давным давно, что такое физическая карта )
Это до первой разрядки вышей погремухи. :wink2:
Прелесть физических карт в том, что они не требуют питания для своей работы. Да и места в кармане занимают гораздо меньше.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Это до первой разрядки вышей погремухи. :wink2:
Прелесть физических карт в том, что они не требуют питания для своей работы. Да и места в кармане занимают гораздо меньше.
Это скорее исключение из правил)
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Это до первой разрядки вышей погремухи. :wink2:
Прелесть физических карт в том, что они не требуют питания для своей работы. Да и места в кармане занимают гораздо меньше.
Много раз замечал что большенство сейчас расплачиваются именно смартфоном, конечно пока смартфон не заменит карты в полном обьеме, но в будущем все возможно
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Много раз замечал что большенство сейчас расплачиваются именно смартфоном, конечно пока смартфон не заменит карты в полном обьеме, но в будущем все возможно
А я наоборот, в транспорте в основном карты, да иногда смарты. В магазинах опять у карт приоритет, в гипермаркетах уже пополам расплачиваются.
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
А я наоборот, в транспорте в основном карты, да иногда смарты. В магазинах опять у карт приоритет, в гипермаркетах уже пополам расплачиваются.
Еще минус большой смартфона если потеряеш или какой нибудь вирус поймаеш то может все печально закончиться, что дак карты буду по безопасней) лет через 5-10 еще какую нибудь альтернативу придумают как можно будет расплачиваться. Читал раз статью что в Японии можно снять деньги с банкомата по отпечатку пальца, якобы в разы увеличились случае отрезание пальцев))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Читал раз статью что в Японии можно снять деньги с банкомата по отпечатку пальца, якобы в разы увеличились случае отрезание пальцев))
Помню в аэропорту Бангкока наблюдал, как Тайцы проходили в чистую зону, система сканировала их паспорт, а потом их фэйс и пропускала. А мы Фаранги, по старинке через погранцев проходили.
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Помню в аэропорту Бангкока наблюдал, как Тайцы проходили в чистую зону, система сканировала их паспорт, а потом их фэйс и пропускала. А мы Фаранги, по старинке через погранцев проходили.
Технологии) до нас дойдет такое развитие спустя года
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
а почему не сделать приемник NFC и с помощью телефона получать деньги? пользовался уже таким - очень удобно
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
а почему не сделать приемник NFC и с помощью телефона получать деньги? пользовался уже таким - очень удобно
Что за "приемник NFC"?

Если речь о банкоматах, то даже в многих Сберовских банкоматах терминал NFC есть и клиенты пользуются им. В ВТБ то же самое - даже картинку специально выше для этого дал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
а почему не сделать приемник NFC и с помощью телефона получать деньги? пользовался уже таким - очень удобно
ПАТАМУШТА!

ВТБ банк дал возможность своим клиентам, у которых ранее были оформлены в мобильном приложении как цифровые дебетовки, так и кредитки, снимать в банкоматах наличные с помощью QR-кода.
Поэтому никуда я не увожу - это вы с NFC ушли в сторону, а описание темы в первом предложении мной было дано. И есть NFC снятие денег, согласен, но тема то снятие денег с помощью QR-кодов!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
интересный ответ. многое объясняет...
Поэтому никуда я не увожу - это вы с NFC ушли в сторону, а описание темы в первом предложении мной было дано. И есть NFC снятие денег, согласен, но тема то снятие денег с помощью QR-кодов!
так почему вы в теме снятия денег с помощью QR-кодов картинку добавляете с снятием через NFC? логика где? наверное так же ответ "ПАТАМУШТА"?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
так почему вы в теме снятия денег с помощью QR-кодов картинку добавляете с снятием через NFC? логика где? н
А вы что - на картинку повелись что-ли? :biggrin2:

Тут буквы главное, а картинка так - для красоты и условия акции требуют что-то, но вставлять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
А вы что - на картинку повелись что-ли? :biggrin2:
что по вашему означает "повелись"? я открыл тему, в которой говорится о QR-кодах, а картинка с NFC. как то не стыкуется ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
что по вашему означает "повелись"? я открыл тему, в которой говорится о QR-кодах, а картинка с NFC. как то не стыкуется
Ну извиняйте - какую картинку первую нашел, такаю и вставил. Вы главное текст читайте, а картинка - это так - для красоты. Таковы требования админа этого ресурса и я их никак обойти не могу, а иначе будет незачет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Таковы требования админа этого ресурса и я их никак обойти не могу, а иначе будет незачет.
так выставили бы фото красивой девушки, что бы глаз радовала. и требования админа были выполнены (по картинке) и зачет был бы вам :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
так выставили бы фото красивой девушки, что бы глаз радовала. и требования админа были выполнены (по картинке) и зачет был бы вам
Как только возьму вас свои советники - так сразу. )
 
Сверху Снизу