• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги стоят денег, знания - бесценны! - Страница 2

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Книга умерла? это гон!Бумажная книга может быть!А вот электронная ещё будет дышать..
Электронная книга не заменит печатные издания... Это разные вещи... Может конечно часть рынка (точнее потребителей) и переманит, и это не удивительно по скольку это новинка и аналогов книгам просто раньше не было... ну что бы говорить что книги уйдут полностью - это не верно...
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Электронная книга не заменит печатные издания... Это разные вещи... Может конечно часть рынка (точнее потребителей) и переманит, и это не удивительно по скольку это новинка и аналогов книгам просто раньше не было... ну что бы говорить что книги уйдут полностью - это не верно...
А я думаю, что заменит! Через лет 20-25 бумажного ничего не останется.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
однажды у миллионера спросили куда можно выгодно вложить 10.000$ и получили ответ: Вложите их в самообразование!

Знания бесценны!

Если бы все было так просто, все бы вкладывали в знания, а не шли бы в банки.
 

Мэдди

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
168
Реакции
65
Поинты
0.000
Знания бесценны. И для тех кто действительно хочет ими "обзавестись" теперь есть почти вся мировая литература на просторах интернета и я думаю не должно быть принципиальной разницы - читать в электронном варианте или книжном если действительно ты хочешь расширить "литературный" кругозор.

Как бы там не накручивали насчет "книгу ты держишь в руках, ощущаешь страницы и тд." это все бред, я считаю
 

sasha kuvyrkom

Интересующийся
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
15
Реакции
5
Поинты
0.000
Что ни говорите, но комменты великая вещь! Жаль, времени их читать не слишком много. Вот читаешь: "Как бы там не накручивали насчет "книгу ты держишь в руках, ощущаешь страницы и тд." это все бред, я считаю", и сразу ясно, пишет человек совершенно чуждый чтению. Ни в коем случае не хочу давать оценку личным качествам человека, написавшим это, скорее всего - это вполне нормальный, хороший человек. Просто книги его не увлекли (будем надеяться пока, может раз зацепит какая), но он же читает электронные, это уже замесательно. Но хоронить "бумажную" книгу любители электронных читалок будут еще долго, слишком много людей ценит в книге именно ее "реальность", ее запах, тяжесть, им "так" лучше читается.
Знание - сила, книга - это знания, все это верно. Давайте не забудем одну вещь, билейская мудрость, между прочим: Многознание не есть мудрость.
 
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
9
Реакции
10
Поинты
0.000
Если бы все было так просто, все бы вкладывали в знания, а не шли бы в банки.

Опыт вот самая ценная инвестиция, и свои личный опыт всегда ценнее! Знания это лишь инструмент к получению опыта!
А в банки вкладывать, в убыток себе... Те проценты которые банк предлагает, с лихвой съедаются инфляцией! так пришел денег дал попользоваться банку, ещё и в минусе остался!
 

Арам Цатурянц

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
34
Реакции
29
Поинты
0.000
Опыт вот самая ценная инвестиция, и свои личный опыт всегда ценнее! Знания это лишь инструмент к получению опыта!
А в банки вкладывать, в убыток себе... Те проценты которые банк предлагает, с лихвой съедаются инфляцией! так пришел денег дал попользоваться банку, ещё и в минусе остался!

На сколько я знаю банки в России дают до 11% годовых, и то для определенных категорий граждан, а вот инфляция по некоторым неофициальным данным съедает в год до 20%... вот и получается что любой вариант денежных взаимоотношений с банком , можно заранее считать убыточным!
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
На сколько я знаю банки в России дают до 11% годовых, и то для определенных категорий граждан, а вот инфляция по некоторым неофициальным данным съедает в год до 20%... вот и получается что любой вариант денежных взаимоотношений с банком , можно заранее считать убыточным!
Ну а Вы как хотели? Банки - это государственные структуры, им не выгодно делать людей богатыми... и свободными личностями. Если бы банки платили по 50-100% в год стабильно, то кто бы работал тогда? )
 

Rasul Shamsudinov

Интересующийся
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну а Вы как хотели? Банки - это государственные структуры, им не выгодно делать людей богатыми... и свободными личностями. Если бы банки платили по 50-100% в год стабильно, то кто бы работал тогда? )

Согласен, эволюцией предусмотрен естественный отбор! В котором одни едет, других едят...Как бы жестока не была реальность, но это факт!:z-cshowoff01::dirol:
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
Согласен, эволюцией предусмотрен естественный отбор! В котором одни едет, других едят...Как бы жестока не была реальность, но это факт!
согласна! слабаки или сидят у дяди под крылом за копейки, или не доводят дела до конца из-за того, что с первого раза не получилось! сильные будут биться лбом об стены и пытаться проломить ее!!
 

FiloXSee

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Работал программистом. Долго не читал книг, а только статьи. Сейчас понимаю, что многое упустил: в книгах дается комплексный, структурный материал, а не просто голый ответ на заданный вопрос. Цена знаний ниже цены понимания.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я досихпор читаю книги больше чем саму нужную информацию в интернете
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
На все знания уже давно навешали ценники. Без вашего ведома.
 

Дмитрий1959

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Бумажная или электронная - это все равно книга, источник информации. Я, например, давно пользуюсь электронными книгами, а на бумажном носителе мало чего в магазинах найдешь. К тому же, многие книги позволяют копировать информацию, что очень удобно для дальнейшего ее использования и редактирования. Так что считаю будущее все равно за электронными книгами!
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Сейчас книги всё меньше читают, интернет всё заменяет
Не совсем согласен в таком выражении. У меня много друзей которые работают в интернете, да и просто просиживают там часами, но они все как один книги читают в бумажном варианте. Да и сам предпочитаю также в бумажном варианте, от компа глаза быстро устают.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
я очень много потратила денег на книги. ЗА свою жизнь купила и прочитала их слишком много, но богаче не стала. Скорее наоборот, некогда было заниматься делами.
 
Сверху Снизу