• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда доллар будет по 100 рублей?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
В силу того, что рубль стремительным домкратом допадал до 82 рублей за доллар. У публики возникают соответствующие вопросы, а как оно такое может быть и что нам ждать дальше? Будет ли девальвация? И если будет то какая?

Отвечу сразу, прямо и четко, девальвации не будет. По причине того, что чтобы она произошла нужно, чтобы работал кран в обе стороны, национальные рубли надо еще на что-то тратить импортное, если их не тратить то девальвации не будет. Просто потому что у вас отсутствует возможность её устроить. Так вот в России в целом именно такая ситуация.

Да частично есть параллельный импорт, и он решает вопрос по многим группам товаров. Однако, в реальности многое отвалилось с концами. К примеру с услугами иностранными просто плохо, их заместить не получится. Вывести валюту на иностранные счета тоже нельзя, потому что там её не принимают уже массово. То есть в бассейн конечно меньше втекает, но и вытекает из него гораздо меньше.

Так почему же рубль упал с 60 до 80? Так и нефть у нас тоже упала с 130 до 65. Вот вам и ответ, упали поступления валюты, курс поменялся, причем в куда меньшей степени. Сейчас нефть вернулась на уровень 75-85. Стало быть и доллар вновь подешевеет примерно до 75-70, может быть даже и дешевле станет в итоге.
 
Сверху Снизу