• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда лучше покупать и продавать жилье в Украине - эксперты

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Когда лучше покупать и продавать жилье в Украине - эксперты​


Когда лучше покупать и продавать жилье в Украине - эксперты

Выгоднее всего покупать жилье еще на этапе котлована, когда оно стоит меньше всего и может принести выгодные инвестиции, уверяют эксперты. Однако есть и другие показатели, на которые следует обратить внимание.
О факторах, которые влияют на цену недвижимости, и идеальном времени для покупки и продажи жилья в Украине в 2022 году — сайту 24 канала рассказали специалисты.
Когда выгодная цена. Выгоднее всего покупать квартиру сразу на старте продажи — на так называемом этапе «котлована». По словам Рамиля Мехтиева, СЕО девелоперской компании ENSO, в таком случае цена является наиболее выгодной. В зависимости от степени готовности объекта строительства она будет расти.
Уже через 2 — 3 года, когда все работы завершатся и дом будет введен в эксплуатацию, жилье будет стоить на 30% дороже. И это без учета конъюнктуры рынка, при которой ежегодно квадратные метры в новостройках дорожают до 30%, пояснил специалист.
Когда покупать и продавать жилье в 2022 году Михаил Поляк и Глеб Кутей, основатели компании K&P marketing and sales solution, рассказали, что такое понятие как «сезонность» на продажу квартир влияет значительно меньше, особенно если речь идет о старте проекта.
Относительно продажи жилья, считаем, что точно нужно подождать как минимум первый квартал 2022 года, потому что непонятно, сможет ли стабилизироваться цена на материалы. Если и в дальнейшем будет рост строительной себестоимости, автоматически как и первичное, так и вторичное жилье будет дорожать,
подытожили эксперты.

Источник
 
Сверху Снизу