• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда наступает спокойствие? - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Согласен,все через труд жизненный и ежедневный.
Я хоть разделяю не все взгляды данного сообщества, "По программе Дедушки Мороза" (ППДМ), но в том, что нужно самому делать себя и свою жизнь, совершенно с ними согласен.
И вот этот клип 2016 г очень понравился


Краткая выдержка, кусочка текста в тему:
"
Вся жизнь – это поле жестокой борьбы
За место под солнцем, за честь и свободу,
Боятся её те, кто духом слабы
Безвольной и рабской натуре в угоду.

Сбежать от проблем под предлогом любым
Пытаются тактикой самообмана,
Туманя рассудок угаром хмельным,
На мир этот глядя сквозь грани стакана.

Продажное общество, где мы живём,
Гниёт, человеческий облик теряя,
Бросает нам вызов судьба день за днём,
На стойкость и прочность всех нас проверяя.

Не многим по силам принять этот бой,
Не многим дано мыслить трезво и здраво,
И лишь в каждодневном труде над собой
Назваться людьми обретаем мы право!


Быть сильным – не значит не знать слова «страх»,
Быть сильным – уметь побеждать это чувство...."


К сожалению забыли многие о том что:

"И лишь в каждодневном труде над собой
Назваться людьми обретаем мы право"
 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Быть сильным – не значит не знать слова «страх»,
Быть сильным – уметь побеждать это чувство...."
Вот очень умно написано,видимо за плечами опыт жизненный у них.И на видео все по-сути толкуют,видимо хотят донести истинную цель людям.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Вопрос много ли людей, которым в нашем сегодняшнем мире, нужна истинная цель или важны истинные ценности?
Нужна всем,но не все об этом готовы признаться.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Найти своё спокойствие это целое искусство!Ведь даже найдя и обретя спокойствие в душе, не многим удаётся сохранять его под воздействием внешних факторов.

вот как только постигнешь спокойствие, так какая то "лажа" и происходит. Пока её "переваришь" и примешь, вроде всё ок, как новый закидон не заставляет себя ждать :m-sad:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
вот как только постигнешь спокойствие, так какая то "лажа" и происходит.
Вы про какую именно "лажу" говорите? Просто спокойствие в душе, это когда любое, даже самое негативное событие в своей жизни, человек воспринимает как случившийся факт, и старается найти способы выхода из сложившейся ситуации, а не переживать её.
Спокойствие или душевный покой, определяется не внешними обстоятельствами, а НАШИМ выбором. Выбором взгляда на ситуацию, нашим отношением к ситуации и способом мышления.
Некоторые люди используют довольно простой психологический приём.
Если что-то случилось серьёзное, представьте что это случилось не с ВАМИ а с совершенно незнакомым и чужим, вам человеком.
Который обратился к вам за помощью и советом, в решении сложившейся ситуации. Он излагает свои шаги и причины которые привели к возникновению данной ситуации. Вы проводите всесторонний анализ случившегося и рекомендуете на ваш взгляд, самый правильный выход из сложившейся ситуации.
И запомните, если проблему можно решить, то нужно искать пути решения и не стоит о ней беспокоится:

"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."
Далай-лама

Или как говорит один мой знакомый:

"Проблема может быть только в одном случае, это когда ты лежишь на двух метрах под землёй в деревянном ящике, его сверху присыпают землёй, звучит оркестр, но ты его уже не слышишь, т.е. ты умер и тебя хоронят. Всё остальное не проблемы а просто ситуации требующие решения".

И да, я бы от себя добавил, что даже смерть для многих не является проблемой. Осознанность неизбежности смерти, и осознание того, что смерть может застигнуть человека в любую секунду его жизни, учит человека ценить ЖИЗНЬ и наслаждаться ей!
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Вы про какую именно "лажу" говорите? Просто спокойствие в душе, это когда любое, даже самое негативное событие в своей жизни, человек воспринимает как случившийся факт, и старается найти способы выхода из сложившейся ситуации, а не переживать её.
Спокойствие или душевный покой, определяется не внешними обстоятельствами, а НАШИМ выбором. Выбором взгляда на ситуацию, нашим отношением к ситуации и способом мышления.
Некоторые люди используют довольно простой психологический приём.
Если что-то случилось серьёзное, представьте что это случилось не с ВАМИ а с совершенно незнакомым и чужим, вам человеком.
Который обратился к вам за помощью и советом, в решении сложившейся ситуации. Он излагает свои шаги и причины которые привели к возникновению данной ситуации. Вы проводите всесторонний анализ случившегося и рекомендуете на ваш взгляд, самый правильный выход из сложившейся ситуации.
И запомните, если проблему можно решить, то нужно искать пути решения и не стоит о ней беспокоится:

"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."
Далай-лама

Или как говорит один мой знакомый:

"Проблема может быть только в одном случае, это когда ты лежишь на двух метрах под землёй в деревянном ящике, его сверху присыпают землёй, звучит оркестр, но ты его уже не слышишь, т.е. ты умер и тебя хоронят. Всё остальное не проблемы а просто ситуации требующие решения".

И да, я бы от себя добавил, что даже смерть для многих не является проблемой. Осознанность неизбежности смерти, и осознание того, что смерть может застигнуть человека в любую секунду его жизни, учит человека ценить ЖИЗНЬ и наслаждаться ей!

в природе нет таких людей, которые настолько не поколебимы. Рано или поздно он сломаетая, и спокойствие распылится как утренний туман.
Можно себе разве что навеивать что я спокоен и тд, искренне верить в свое спокойствие, но каждый человек переживает и беспокоится ибо это заложено геном.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
но каждый человек переживает и беспокоится ибо это заложено геном.
Да никто не бывает абсолютно спокойным, время от времени беспокойство или какие-то мысли могут возникать в голове у каждого, это правда!Но как правило, основное беспокойство возникает, когда человек сам-себя накручивает. Так зачем же накручивать себя?
Не вижу в этом смысла. Если что-то беспокоит, есть много вариантов для того что бы отвлечься.
«Дурные мысли — самоубийство души». Виктор Гюго
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Из какой-то песни точно не помню но смысл примерный - душа стремимся к спокойствию, но жить в спокойствии так скучно!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
В наше время спокойствие только в конце будет, хотя можно в глушь уехать и жить в избушке, но это не каждому понравиться))
А разве нельзя жить спокойно в мегаполисе? Спокойствие же изнутри идёт, а не снаружи.:i-yes:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Соглашусь с этим, самонакрутнка и самобичевание это еще +100 к проблеме
Ещё скажу, ограниченность человека и его виденья проблемы или ситуации в целом на это влияет. Сегодня вот общался с одной дамой, вроде профессиональный психолог, началось наше общение с общей темы, Дзен каналы от Яндекса.
Но суть в том, что она с её точки зрения объективно изучает проблемы своих пациентов, потом решила "изучить" мои проблемы!:d-thumbup: И оказалась что она, именно изучает человека лишь с точки зрения, с которой её научили в институте изучать. И с точки зрения приобретённого опыта, упуская самое главное всесторонне изучение ситуации, человека и проблемы.
Поэтому оказалось что и я "не правильный" и мои точки зрения и убеждения.:d-thumbup::i-yes:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Согласна, бывает такое, что зачастую задумываешься правильно ли, а нужно оно. И загоняешься, сидишь в себе решаешь проблемы. А нужно просто встать и делать руками.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Сложно, так как раздражителей много, но конечно возможно.
Не поверите, раздражителей много всегда и везде. И даже в глухомани. Есть у одного знакомого родственники в глухомани в Смоленской обл.Ездили как-то в гости. Наблюдал там такого, вечно бурчащего мужичка. То ему комаров слишком много, то дожди всю неделю идут плохо, то звери совсем обнаглели медведь улей упрёт, волки чуть ли не в деревню заходят. Вообщем характерный пессимист и всё ему мешает.
А дядька знакомого во всех его видимых минусах, только плюсы видит.
Дождь неделю-отлично, травы много вырастет, козам раздолье, речка разалёться, на мелководье всю траву, ветки снесёт, грибы пойдут, а то сухо и червивеют не успев вырасти.
Комаров много-птичкам еды больше, птенчиков легче кормить. И мотыля значит много можно ходить,для рыбалки его мыть.
Медведь, волки рядом, вообще красота, на охоту далеко идти не нужно.
Так что многое зависит от восприятия.

добавлено через 12 минут
Согласна, бывает такое, что зачастую задумываешься правильно ли, а нужно оно. И загоняешься, сидишь в себе решаешь проблемы. А нужно просто встать и делать руками.
Есть такой способ его рекомендуют многие и психологи и тайм менеджеры и бизнес тренеры для повышения результативности и продуктивности.
Пишется основная цель, под неё составляется план достижения этой цели.Анализируеться этот план и смотрится, какие пункты в достижении этой цели первоочередные, с которых необходимо начать.
Эти пункты которые ведут к достижению этой цели, становятся первоочередными задачами, которые в свою очередь имеют приоритеты над остальными "нужно", "хочу", "могу". И начинается путь по их воплощению и движению к цели.

зачастую задумываешься правильно ли, а нужно оно.
Я обычно сразу задаю вопрос, какую пользу это принесёт мне, окружающим и зачем мне это вообще по большому счёту? Как правило, большинство "важных дел" таким способом сразу отсекается.
Ну а если уж задумались, то проще написать на бумажке и проанализировать в виде таблички или списка плюсов и минусов. И не нужно забивать голову. Хотя женщинам порой с этим сложнее, у них столько бывает "хочу","могу", "нужно" и других важных дел.:d-thumbup::i-yes:
Но нужно учиться выявлять главную цель и важные действия. Я вот недавно начал.
 
Последнее редактирование:

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Но суть в том, что она с её точки зрения объективно изучает проблемы своих пациентов, потом решила "изучить" мои проблемы!:d-thumbup: И оказалась что она, именно изучает человека лишь с точки зрения, с которой её научили в институте изучать. И с точки зрения приобретённого опыта, упуская самое главное всесторонне изучение ситуации, человека и проблемы.
Поэтому оказалось что и я "не правильный" и мои точки зрения и убеждения.:d-thumbup::i-yes:

значит она как специалист сомнительный, их в первую очередь должны учить не давать оценку человеку и его взглядам, и не говорить кто правильный а кто нет. Вообще психологи это сомнительная профессия для меня стала. Мне доводилось общаться с таким специалистом, и она начала мне говорить дичь о детском насилии которого я не помню и которое исключено по сути.. я как клиент пришла с одной проблемой, а мне торочат о проблемах "из детства". Их как не послушай - всё из детства. Поэтому я к психологам отношусь предвзято теперь и не доверяю, в какой-то степени выкачка денег и псевдо поиск псевдо проблемы
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Поэтому я к психологам отношусь предвзято теперь и не доверяю, в какой-то степени выкачка денег и псевдо поиск псевдо проблемы
Есть и нормальные, как в прочем и в каждой профессии, специалисты. Наверное.Было дело просто дискутировал на досуге. А про проблемы из детства говорят многие психологи из-за того, что большинство проблем у многих людей начинает возникать при формировании личности или в раннем детстве.
И от этого возникает единый шаблон анализа ситуации.
 
Сверху Снизу