• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда переносить стоп-лос в безубыток? (и переносить ли вообще) - Страница 2

Стоит ли переносить стоп-лос в безубыток?

  • Да, стоит.

    Голосов: 9 37.5%
  • Нет, не стоит.

    Голосов: 3 12.5%
  • Стоит только тогда, когда цена ушла довольно далеко.

    Голосов: 9 37.5%
  • Стоит, если сразу после открытия цена сделала резкий скачок.

    Голосов: 3 12.5%

  • Всего проголосовало
    24

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Если торговой системой данный параметр предусмотрен, то игнорировать его нельзя.Выставить правильно стоп-лосс, как и вовремя его перенести наука по сложности такая же как и научиться торговать успешно)) вернее торговать успешно будешь тогда, когда вместе с ММ и риск менеджмент будет прекрасно работать.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Я вот ещё начал применять стоп с отложенным ордером по одному уровню. Если срабатывает стоп, значит вероятность что рынок развернулся. А у меня одновременно срабатывает отложенный в обратную сторону.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
В зависимости от стратегии. Цена она ж не идёт красиво. Она может несколько раз к нулю вернуться и даже за него в минусовую зону заглянуть. Факт в том, что если передвигать стоп в ноль, увеличится кол-во позиций сработавших в ноль. Как это отразится на общей статистике, чёрт его знает. Нужно чувстовать когда это стоит делать, а когда нет.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Нужно чувстовать когда это стоит делать, а когда нет.
Вот вот. Поэтому и проверяется всё на практике и статистике. Потому как бывает что ну очень хорошие идеи на практике идут в минус.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Нужно чувстовать когда это стоит делать, а когда нет.
Это называется угадывание и соответственно такой будет результат- слив. Только в системе на основании оптимизации и никаких угадываний.
 

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Переносить в стоп в б/у, когда - определяет сам тредер. Кто переносит срузу, кто переносит после профита в 20-30 пунктов. Но переносить надо, чтобы подстраховаться от лосей.
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Я не использую вообще, считаю лишней функцией в торговле.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
думаю оптимальный вариант переноса СЛ в БУ будет тогда, когда образованный хай после точки входа будет перекрыт после отката, то есть видны признаки намечающейся(или её продолжение) тенденции
 

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
К подобьной защите своего депозита необходимо приходить постепенно, перед тем как задумываться о переносте стоп-лосса в бу, нужно профессионально владеть этими стопами.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
ТАМАДА, что в вашем понимании "профессионально владеть этими стопами" ? :)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я обычно сейчас стал практиковать ,когда начинается коррекция после ралли ,переношу стоп под эту коррекцию и закрываю часть объёма сделки.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Стоп-лосс в безубыток стоит переносить только тогда, когда цена прошла по крайней мере 40-50 пунктов в нужном направлении. Причем, не следует ставить безубыток по нулям. Я думаю, несколько пунктов , а то и + 10 надо обязательно себе подарить. Иначе будет обидно.
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Если у меня будет сделка отркрыта на тейк в 1000 пп (по 5-ти знаку) то чаще всего я не переношу в б/у, а ставлю трейлингстоп на 500 пп, а он уж и рассудит что и как по итогу.
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
Практика переноса в бу конечно интересна, но нередко встречаются такие "случайности", наблюдал еще у ммсиса, когда в активно профитном тредне выставление лота в бу вызывает моменентальный рост волятивности и выбивание стопа естественно ниже бу. Посему таким не балую даже у хороших брокеров.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Даже и не скажу, бывало что безубыток меня спасал от срабатывания стопа, но чаще было когда его выносило и я не получал тейка, который был бы в разы больше.
 
Сверху Снизу