• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество бедных людей в 2013 году в стране увеличилось на 300 тысяч - Страница 6

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Все правильно вы сказали, если так дальше пойдет то количество бедных будет увеличиваться с пугающей быстротой. Сейчас человеку без связей, пусть у него хоть 3 высших образования, подняться очень сложно.
Всё от человека зависит. Твоя Воля есть Закон. (Алистер Кроули)
 

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Всё от человека зависит. Твоя Воля есть Закон. (Алистер Кроули)
Вы сами верите в то что пишите? Вот что например может пенсионер или среднестатистический студент?
 
Последнее редактирование:

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Svetlana71
Если человек богатый, значит он уже чего то добился в жизни, тогда почему бы за него не проголосовать. А а какой толк от бедного человека?
Неправильно, он идет чтобы еще больше нахапать и для него это кормушка,
или вы думаете так и горят желанием в ущерб своему бизнесу трудится на благо бедных.
да ну как раз вполне серьезная логика, именно поэтому западные буржуазные демократии начинали с имущественного ценза на выборах, что отсекало люмпенов и бездельников, большую часть трудового народа надо полагать тоже, оставляя среди избирателей только серьезных людей, то есть людей с деньгами. Демократия в принципе в Древней Греции зародилась именно как политическая система представительства во власти именно широкого слоя зажиточных людей, там довольно сложная была стратификация по доходам и степени участия в политической жизни государства. Когда учился на истфаке читал "Афинскую политию" Аристотеля, там все это очень подробно описано. Критически в корне не верно понимать демократию как "власть народа" - то что мы называем властью народа в Древней Греции называлось "охлократия" - "власть толпы" (ну наш киевский майдан например) и считалось это примитивней всего, и страшнее тирании (тоже форма власти с тех древнегреческих времен) деспотии (азиатская модель, сейчас у вас в России, без обид народ), в самом деле, охлократии боялись больше всего - ну а что может быть хуже власти бездельников?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы сами верите в то что пишите? Вот что например может пенсионер или среднестатистический студент?
Отвечу словами Билла Гейтса из его советов школьникам. Самый первый и главный совет звучит так:
"Жизнь несправедлива – привыкайте к этому!"

добавлено через 5 минут
Вообще, кто не читал, рекомендую нагуглить эти 11 советов Билла Гейтса школьникам. Очень правильно, хоть может и показаться "жестоким", "разрушающим мечты", "приземленным". У меня эти советы распечатаны и висят в рамочке над моим рабочим местом - потому что я поражена их правдивостью и глубиной.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Отвечу словами Билла Гейтса из его советов школьникам. Самый первый и главный совет звучит так:
"Жизнь несправедлива – привыкайте к этому!"
Я знаю что такое жизнь в России, а Билл Гейтс нет, так что его советы мне без надобности.
Вряд ли, тут как раз ситуация со связями. Если бы не папа, вряд ли мы тут на форуме наблюдали сейчас этого пользователя .
Похоже вы правы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
А зря. Они очень мудрые, эти советы.
Разве мудрость заключается в советах человека с другой страны? Мне все же кажется мудрость заключается в собственном опыте.:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Разве мудрость заключается в советах человека с другой страны? Мне все же кажется мудрость заключается в собственном опыте.
Ну Вы же в курсе, что говорит русская пословица о тех, кто на своих ошибках учится?
 
Последнее редактирование:

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В России же 2 беды, за то свой опыт не пропьешь.
Дело в том, что у некоторых нет времени повторять чужие ошибки, либо их время слишком ценно, чтоб тратить его на такое повторение.

добавлено через 3 минуты
Вообще мне нравятся слова Бисмарка: "Глуп тот, кто учится на своем опыте, я предпочитаю учиться у других и избегать расплаты за свои ошибки."
 
Последнее редактирование:

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Дело в том, что у некоторых нет времени повторять чужие ошибки, либо их время слишком ценно, чтоб тратить его на такое повторение.
Дело в том что некоторых холют и лелеют, оберегая от всяких ошибок и вырастают такие растения который без покровительства родственников из себя ни что не представляют и когда они остаются без покровительства жизнь начинает из пинать, а они к этим пинкам не готовы и в итоге все теряют. А другие делают себя сами, у них нет ни связей, ни высокопоставленных родственников, но если эти люди чего то добиваются то на пинки им плевать, и с насиженного места их хрен скинешь.
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
Дело в том что некоторых холют и лелеют, оберегая от всяких ошибок и вырастают такие растения который без покровительства родственников из себя ни что не представляют и когда они остаются без покровительства жизнь начинает из пинать, а они к этим пинкам не готовы и в итоге все теряют. А другие делают себя сами, у них нет ни связей, ни высокопоставленных родственников, но если эти люди чего то добиваются то на пинки им плевать, и с насиженного места их хрен скинешь.

Да хватит уже спорить с этим прекрасным и чудным созданием :)

Спорить с девушкой само по себе то еще занятие, а уж с любителями цветных пони и подавно :_2:


P.S Кстати, что я думаю о понях:



P.S.S Ничего личного :_1:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Скинешь, причём легко, если по делу серьёзный косяк упорят.
Да и косяков такие люди стараются не пороть, потому как на протяжений всей жизни за свой косяки отвечали САМИ. А вообще Beta_test постом выше правильно написал, давайте закончим наш спор, жизнь всё расставит на свой места.:)
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
Вы только вдумайтесь в эту цифру - пятнадцать миллионов человек! Пятнадцать городов-миллионников! И все эти люди не имеют никаких возможностей!
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Глуп тот, кто учится на своем опыте, я предпочитаю учиться у других и избегать расплаты за свои ошибки

Ну я бы сказал, что успеха добивается не тот, кто идет правильным путем. а тот, кто его прокладывает. Так что свой опыт, плюс интуиция, знания и вперед сквозь тернии к звездам.

А если Бисмарка по отношению России.. ну типа того, что договоры с Россией не стоят и бумаги на которой они написаны, то здесь да... Поэтому, золотые российские умы препочитают иметь дело за бугром, скажем, те же инвесторы бегут в Китай. А это значит, если Россия наплевательски относится к международным договорам. то можно представить себе, что творится с договорами внутри государства. Вот вам и средний класс, откуда ему взяться при диктатуре? Нет рыночных отношений, есть диктат, неугоден власти.. тебя и миллиарды не спасут.. всем места хватит на Соловках или в глухой таежной Сибири.
 
Сверху Снизу