• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Количество бедных может возрасти на полмиллиарда из-за пандемии

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Oxfam: количество бедных может возрасти на полмиллиарда из-за пандемии.

Последствия распространения коронавируса могут привести к тому, что около полумиллиарда человек в мире станут бедными, пишет Reuters со ссылкой на исследование Oxfam.

"Экономический кризис, который быстро разворачивается, глубже, чем мировой финансовый кризис 2008 года, — говорится в докладе. — Оценки показывают, что, независимо от сценария, глобальная бедность может увеличиться впервые с 1990 года".

В рамках наиболее пессимистичного сценария, который предполагает сокращение доходов на 20%, Oxfam прогнозирует, что количество людей, живущих в условиях крайней нищеты (на 1,9 доллара или меньше в день), по всему миру увеличится на 434 миллиона до 922 миллионов. При этом число тех, кто живет на 5,5 доллара или меньше в день, возрастет на 548 миллионов человек и составит почти 4 миллиарда.

Женщины подвергаются большему риску, чем мужчины, поскольку они чаще работают в неформальном секторе экономики.

Чтобы помочь смягчить последствия коронавируса, Oxfam предлагает план действий из шести пунктов, который включает денежные гранты и помощь нуждающимся людям и предприятиям, а также списание долгов и большую поддержку со стороны МВФ. Налогообложение богатства, крайне высоких прибылей и спекулятивных финансовых продуктов поможет собрать необходимые средства, отмечает Oxfam.

По оценкам Citigroup Inc., потери мировой экономики от пандемии составят около 5 триллионов долларов в ближайшие два года. Экономисты JPMorgan Chase & Co. ожидают, что глобальные потери составят 5,5 триллиона долларов к концу следующего года.


Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=32...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Надеюсь, это не про Россию?
 
Сверху Снизу