Количество миллиардеров в секторе криптовалют выросло на 50% за год

1712183416127.png

Число миллиардеров в криптовалютном секторе выросло на 50% за один год. Этот рост совпадает с ранними фазами бычьего рынка, традиционно отмеченного значительным накоплением богатства в этой области. Более глубокий взгляд на это явление позволяет выявить факторы и ключевых игроков, вовлеченных в этот всплеск благосостояния.

На рынках криптовалют наблюдался средний рост стоимости на 170%, отчасти благодаря официальному признанию биткоина в США в качестве класса активов посредством одобрения спотового биткоин-ETF. Этот шаг облегчил возможность более традиционному финансовому капиталу проникнуть в сферу криптовалют.

В результате стоимость биткоина резко возросла, достигнув рекордного уровня в 73 777 долларов, а число людей, достигших статуса миллиардеров на крипторынках, подскочило с 9 до 17. Совокупный собственный капитал этих миллиардеров сейчас оценивается в 93 миллиарда долларов.

Чанпэн Чжао, основатель Binance, сохраняет свое положение на вершине этой богатой группы, его собственный капитал оценивается в 33 миллиарда долларов, несмотря на то, что он сталкивается с юридическими проблемами в США. Сейчас он сосредоточен на разработке платформы для бесплатного онлайн-обучения. Среди других известных фигур — Майкл Сэйлор из MicroStrategy и Брайан Армстронг из Coinbase, чье состояние в значительной степени зависит от эффективности их криптоцентрических фирм.

Включение в клуб миллиардеров предназначено не только для индивидуальных предпринимателей. В список также вошли руководители Tether, в том числе Джанкарло Девасини и Паоло Ардоино.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу