• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество травм среди сотрудников SpaceX растет, поскольку Илон Маск ускоряет миссию на Марс

1699733761972.png


Согласно расследованию Reuters, сотрудники SpaceX рисковали своей жизнью, чтобы соответствовать агрессивному темпу работы, которого потребовал генеральный директор Илон Маск для миссии на Марс.

В отчете задокументировано более 600 ранее нераскрытых травм на производстве на объектах SpaceX с 2014 года, которые, по словам Reuters, являются лишь частью общего числа, недоступного для общественности.

Агентство Reuters изучило журналы травм и общедоступные записи шести крупнейших предприятий компании. Ранее SpaceX не сообщала большую часть данных о травмах, что является нарушением нормативных стандартов. Расследование также включало интервью с десятками нынешних и бывших сотрудников SpaceX.

Среди данных о травмах, собранных Reuters, более 100 рабочих получили порезы или рваные раны, 29 сломали или вывихнули кости, у 17 были сломаны руки и пальцы, а у девяти были серьезные травмы головы.

Небезопасная среда на рабочем месте является результатом мнения Маска о том, что SpaceX находится на переднем крае спасения человечества от ухудшающейся планеты, сообщили Reuters рабочие. Он ускорил сроки выполнения работ, заставив сотрудников работать долгие часы в быстром темпе.

Работники также заявили, что для повышения производительности SpaceX уклоняется от «определенной бюрократической волокиты». По словам сотрудников расследования, старшие менеджеры SpaceX нарушили протоколы безопасности и тестирование продукции. Эти короткие пути привели к тяжелым травмам, в том числе к тому, что сотрудники впали в кому, а иногда даже погибли.

Снижение безопасности на рабочем месте в SpaceX и увеличение скорости работы отражают крысиную гонку в космической отрасли в целом, где SpaceX обычно считается ведущим игроком.

SpaceX, которая производит ракеты и управляет провайдером спутникового Интернета Starlink, пережила быстрый рост. На данный момент его стоимость превышает 100 миллиардов долларов. Некоторые ожидают, что компания станет публичной к 2027 году.

Но поскольку конкуренция в отрасли становится все более жесткой, инвестиции в космос за последний год сократились. Давление в масштабах всей отрасли стало одной из причин того, что такие компании, как SpaceX, оказывают все большее давление на то, чтобы быть первыми, кто внедряет инновации.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу