• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллекционеры кроссовок в России зарабатывают на своем увлечении

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292


России, некоторые граждане освоили неплохой заработок на кроссовках, правда это кроссовки, отличающиеся от обычных, которые носит большинство нашего населения - они коллекционные. Другими словами у нас есть коллекционеры собирающие такие вот коллекционные кроссовки, а потом делающие деньги на них.

И такие коллекционеры порой устраивают целую охоту за парой нужных им кроссовок, которые в магазинах "выбрасывают" в продажу в ограниченном количестве, ведь это будет их заработок. В качестве примера, можно привести февральскую распродажу кроссовок по 20 000 рублей пара связанных с именем американского рэппера Канье Уэста. Тогда в обувной отдел в одном из спортивных магазинов Москвы выстроились целые огромные очереди ценителей такой коллекционной обуви.

Пользователи российских соцсетей шутили по этому поводу, что мол смотрите - какой там кризис, люди рвут друг друга в очередях, чтобы только купить столь дорогие кроссовки. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что подобная толчея за этими самыми кроссовками в тот день была во многих городах мира, а в том же Лондоне полиция едва сдерживала толпу в 5 сотен человек, которая прорывалась в магазин. Любой из этой толпы фанатов, был готов запросто расстаться с 500 долл. США лишь бы только поскорей получить в своё владение кроссовки "Yeezy Boost" от бренда Адидас, ведь их выпустили как раз под звездную историю вышеупомянутого рэппера Уэста.

Кстати, производителям такой ажиотаж вокруг ограниченных продаж, играет только на руку, и те же упомянутые кроссовки Yaasy Boost, в 2015 году, когда только запускались в серию стоили 220 долл. США, ну а этой зимой они уже уходили за 500 долл. США - выгода раннего вложения средств здесь очевидна, но правда это касается Лондона, а не Москвы, т.к. там заработки у людей всё же выше. И заметьте, тот кто купил эти кроссовки ранее за 220 долл. мог перепродать их уже через года 1,5 с двойной выгодой.

Впрочем, это занятие не такое уж и безрисковое. Во-первых, легко попасть на подделку, поэтому тут основное это опыт и наметанный глаз коллекционера кроссовок. Во-вторых, таким коллекционерам иногда попадает в руки поношенная обувь от какой-либо звезды (например, спортсмена) и перепродать такие кроссовки с выгодой - это надо уметь и знать как. А кроме того, подводные камни могут ждать такого коллекционера в плане того, что этот рынок может быстро схлопнуться и дорогие кроссовки упадут в цене и тут многое зависеть от фанатов этого направления. Специалисты говорят, что в мире сейчас таких насчитывается 5 млн человек, а в России на уровне 50 тыс. Но несмотря ни на что большинство коллекционеров уверено, что будут еще долго зарабатывать на своём увлечении кроссовками - для них это выгодное дело.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/58d3d488349c2
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Пользователи российских соцсетей шутили по этому поводу, что мол смотрите - какой там кризис, люди рвут друг друга в очередях, чтобы только купить столь дорогие кроссовки
Зубоскалы никогда не переводятся, и не важно что Хейтерить людей выстраивающихся , как овцы, в очередь за новым Айфоном или кроссовками.
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Зубоскалы никогда не переводятся, и не важно что Хейтерить людей выстраивающихся , как овцы, в очередь за новым Айфоном или кроссовками
А вы считаете что нормаль отвалить кучу рублей за кросы скудного качества?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
А вы считаете что нормаль отвалить кучу рублей за кросы скудного качества?
О вот это золотые слова! В Германии за 25 Евро купил однажды чуть-чуть бракованные кроссовки компании Caterpillar. Там чуть-чуть по качеству (кожи) пришитое ушко было плохое, но не заметно так, но в Германии это уже уценкой считаеся. Так я их 8 лет носил и чего я только в них не делал (единственно огород не копал:biggrin2:). Вообщем вверх у них хороший попался, но подошва стерлась в паре мест по дыр, насквозь, но не хотелось выбрасывать всё равно, вот где качество, на совесть!
А еще я заметил у производителей качественных брендов такой недостаток: что они или вверх (верхнюю часть) хорошо делают, и она не рвется, или только подошву качественную ставят. До Caterpillar носил Nike - подошва и шнурки как новые у них остались со временем, а вверх вот, года за 4 постоянной носки развалился. Специально, что-ли так делают - чтобы скорей покупали новые. Наверно так:rolleyes:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
OPLOTT, не коллекционер но все же) Моя новиночка)

 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
В России один знаменитый на всю страну коллекционер кроссовок на своей коллекции и спалился
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
А еще я заметил у производителей качественных брендов такой недостаток: что они или вверх (верхнюю часть) хорошо делают, и она не рвется, или только подошву качественную ставят. До Caterpillar носил Nike - подошва и шнурки как новые у них остались со временем, а вверх вот, года за 4 постоянной носки развалился. Специально, что-ли так делают - чтобы скорей покупали новые. Наверно так
Кстате тоже заметил такое... Я думаю что они по запчастям складывают обувь, типо одно у себя где-то, отправляют заказчику и тот доделывает остальное... Скорее всего и цена не кусает из-за такого)))
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
А вы считаете что нормаль отвалить кучу рублей за кросы скудного качества?

Конечно же нет, я уж лучше фирменные буду стаптывать несколько лет, чем куплю хоть и дешевое но «одноразовое» убожество. А так можно и в берцах ходить и даже бегать, армия и не такому научит :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
кроссовок по 20 000 рублей пара связанных с именем американского рэппера Канье Уэста
Впервые слышу :biggrin2:
Ну, не видать мне коллекционных кроссов.
Кто носит фирму абибас
тому любая телка даст
:i-yes:
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Конечно же нет, я уж лучше фирменные буду стаптывать несколько лет, чем куплю хоть и дешевое но «одноразовое» убожество. А так можно и в берцах ходить и даже бегать, армия и не такому научит
Ну ладно за берцы я и сам могу отвалить пару тысяч, а то купил недавно за пару рублей, так они после одной охоты развалились Т_Т
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну ладно за берцы я и сам могу отвалить пару тысяч, а то купил недавно за пару рублей, так они после одной охоты развалились Т_Т

Тут уж как повезет и нормальные берцы могут рассыпаться от условий эксплуатации, и цена и фирма тут не показатель.
Тоже и с кроссовками были беговые Адики таскал почти 4 года, подошва идеал верх в «хлам» взял Рибок беговые, хватило на пол года, при этом товарищ , с кем брали одинаковые, в них до сих пор бегает и у него все нормально.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ничего удивительногго в этой новости не вижу. Коллекционеры всегда на своих коллекциях зарабатывают, если выбирают стоящее направление. Читал, что в Америке достаточно престижным занятием считается коллекционирование брендовых кроссовок. Они даже всевозможные выставки и аукционы для таких коллекционеров устраивают.
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Тут уж как повезет и нормальные берцы могут рассыпаться от условий эксплуатации, и цена и фирма тут не показатель.
Тоже и с кроссовками были беговые Адики таскал почти 4 года, подошва идеал верх в «хлам» взял Рибок беговые, хватило на пол года, при этом товарищ , с кем брали одинаковые, в них до сих пор бегает и у него все нормально.
Из этого стоит сделать вывод. Лучше купить керзачи или вообще босиком ходить))) или тапки по 50 рублей купить и не морочить себе голову
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Из этого стоит сделать вывод. Лучше купить керзачи или вообще босиком ходить))) или тапки по 50 рублей купить и не морочить себе голову

Ну уж нет пусть и с проблемами но лучше ходить в хорошей обуви чем абы в чем.
А то придется контейнер одноразовых тапок заказывать, что бы на год хватило :)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
simon4, согласен, вот даже был когда то опыт, думаю возьму и буду экономить , поехал на рынок купил за 50 usd (года 3-4 назад ) походил пару раз, вот чувство что в колошах , и так , не выдержал поехал потом купил хорошенькие кроссы около 150 баксов. И отлично носились 2 года

Не на столько мы богаты что бы покупать такие дешевые вещи :thumbsup:
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну уж нет пусть и с проблемами но лучше ходить в хорошей обуви чем абы в чем.
А то придется контейнер одноразовых тапок заказывать, что бы на год хватило
Было бы приятно если б возле дома стоял такой себе "Тапочный-Апарат"
Вышел с дома взял себе пару тапок на день и побежал по делам. Удобно же, это бы прорыв в мировой системе тапкостроение
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
simon4, согласен, вот даже был когда то опыт, думаю возьму и буду экономить , поехал на рынок купил за 50 usd (года 3-4 назад ) походил пару раз, вот чувство что в колошах , и так , не выдержал поехал потом купил хорошенькие кроссы около 150 баксов. И отлично носились 2 года

Не на столько мы богаты что бы покупать такие дешевые вещи :thumbsup:
Экономить нет никакого смысла, в итого заплатишь больше, и как вариант за лечение, в хреновой обуви и ногам не комфортно и походка может испортится.
Было бы приятно если б возле дома стоял такой себе "Тапочный-Апарат"
Вышел с дома взял себе пару тапок на день и побежал по делам. Удобно же, это бы прорыв в мировой системе тапкостроение

Да уж Тапочный аппарат улыбнул. :)
Но там тогда должно быть на «5ку пучок», что бы вообще не думать взял и пошел.
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Да уж Тапочный аппарат улыбнул.
Но там тогда должно быть на «5ку пучок», что бы вообще не думать взял и пошел.
Да не пучок пребор, чисто 1 пара на один раз... Однораз так сказать..
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Да не пучок пребор, чисто 1 пара на один раз... Однораз так сказать..

Под такой «однораз» нужно целую систему подводить, с исследованиями и кучей научных работ, дабы обосновать что выгодно и народу было интересно :)
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Под такой «однораз» нужно целую систему подводить, с исследованиями и кучей научных работ, дабы обосновать что выгодно и народу было интересно
Зато окупит себя с головой.
Все зависит от климата, и нужд населения. Я не думаю что в Сибири такой аппарат вообще нужен, а вот ближе к экватору он будет весьма популярный.

Раньше ведь были автоматы с водой и у них иногда даже очередь была, так почему такой бизнес не сработает ?
 
Сверху Снизу