• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллекторами займутся приставы - Страница 3

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
То есть будут все на частной основе, работать от процента по выбитым долгам.
У нас про реформирование слышно на уровне слухов, реформирование никакого нет, как работали, так и работаем. Если бы платили процент по долгам - было бы прекрасно, давно бы так сделали, хоть как-то поддержали бы ССП. Как реформировать то собираются?
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас про реформирование слышно на уровне слухов, реформирование никакого нет, как работали, так и работаем.
Вот как раз сейчас до нового года должны там решить как им жить дальше. Есть знакомая, которая работает в исполнительной службе, так говорят, что половину новых людей вообще наберут, старых увольняют потихоньку.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Нет, с приставами не путаю. Хотя, соглашусь из-за "специфики" работы, коллекторам работать "по закону" очень сложно. Двоюродный братишка работал в коллекторском агентстве, пока все "по закону" было, его все устраивало, как пошли "серые" методы, он от туда уволился. Сказал не его это, такими методами он работать не будет. Все от человека в первую очередь зависит, по одной "паршивой" овце не надо судить обо всем стаде.
так опять же когда он туда шел, он же понимал , что его задача будет "выбить" деньги с должника, чтобы получить с него свою зарплату.

Чтобы к людям не приставали ни приставы, ни коллекторы, надо платить хоть по 100 рубле в месяц и тогда статус "неплательщика" никак не смогут присвоить, а значит нет причин для " выбивания" долгов.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
он же понимал , что его задача будет "выбить" деньги с должника, чтобы получить с него свою зарплату.

Чтобы к людям не приставали ни приставы, ни коллекторы, надо платить хоть по 100 рубле в месяц и тогда статус "неплательщика" никак не смогут присвоить, а значит нет причин для " выбивания" долгов.

Не все коллекторы понимают, они чаще всего стоят в очередях к приставу и вместе с ним разыскивают должников и на них воздействуют, потому что законных способов надавить на должника у коллекторов нет. Им просто больше ничего не остается.

А по поводу статуса - сомневаюсь. Есть определенный план по возврату долга и коллекторы работают прицельно и контролируют пофамильно своих должников, в любом случае они могут быть не довольны такими выплатами и потребовать погашения долга в большем размере.

добавлено через 2 минуты
новых людей вообще наберут, старых увольняют потихоньку.
Эти сокращения и раньше были, в начале этого года - уволили всех приставов без высшего юридического образования. Но я согласна, что-то происходит, потому что руководство уходит в минюсте в другие структуры. Как бы вообще не разогнали.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как бы вообще не разогнали.
Может и такой вариант быть. Но тогда вообще частные компании займутся долгами, будет еще хуже для должников, я имею в виду. Они церемониться не станут точно и рассрочек как исполнительная службы не дадут.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Если человек платит по долговым обязательствам, пусть и не всю сумму, то его долг не могут продать коллекторам, потому что он платит. Я вот что имела ввиду.
А не тогда когда уже долги у коллекторов)).
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
А по поводу статуса - сомневаюсь. Есть определенный план по возврату долга и коллекторы работают прицельно и контролируют пофамильно своих должников, в любом случае они могут быть не довольны такими выплатами и потребовать погашения долга в большем размере.

Да, именно так. Как у менеджера в салоне связи есть план продажи телефонов, так и у каждого коллектора есть ежемесячный личный план по возврату задолженности.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Они церемониться не станут точно и рассрочек как исполнительная службы не дадут.
А какие рассрочки дает исполнительная служба? Мне кажется, что у нее нет таких полномочий. А коллекторы не имеют никаких законных способов взыскивать долги. Если приставы еще могут арест наложить на счета или взыскать заложенную недвижимость или описать имущество, то у коллектров нет таких полномочий. Они только могут убеждать заплатить долг, вот от бессилия повлиять на должника и применяют угрозы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А какие рассрочки дает исполнительная служба?
С ними можно договориться, по крайней мере у нас точно. Если долг слишком большой и должник не лезет на рожон, то договориться с исполнителем можно. У меня когда был долг по воде, то просто просили платить по 300 гривен в месяц и приносить им подтверждение квитанции.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
С ними можно договориться, по крайней мере у нас точно. Если долг слишком большой и должник не лезет на рожон, то договориться с исполнителем можно. У меня когда был долг по воде, то просто просили платить по 300 гривен в месяц и приносить им подтверждение квитанции.
У нас нет такого, исполнительная служба выполняет решения суда и нет таких полномочий. Можно договариваться с банками с тем, кто кредиты выдает, но если уже прошел суд - то тут только исполнять его решение. Видимо у Вас с стране другие законы. А договариваться с судебными приставами - не законно по меньшей мере.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А договариваться с судебными приставами - не законно по меньшей мере.
Для должника нормально конечно, а вот для того, кто хочет забрать долг, не очень я понимаю. Но вот сейчас многие люди у нас оказались в ситуации, когда долги растут за коммуналку, а оплачивать их нечем, просто физически. Зарплаты не догоняют тарифы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Для должника нормально конечно, а вот для того, кто хочет забрать долг, не очень я понимаю. Но вот сейчас многие люди у нас оказались в ситуации, когда долги растут за коммуналку, а оплачивать их нечем, просто физически. Зарплаты не догоняют тарифы.
Ситуации разные конечно. Могу рассказать буквально вчера был случай. Известная компания "Маша и медведь" подала в суд на человека, который на машине на заднее стекло приклеил наклейку с известными персонажами. Вчера только с мужиком разговаривала, дело его мне передали - он вообще в шоке - откуда не возьмись суд присудил - 40 тыс руб штрафу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вчера только с мужиком разговаривала, дело его мне передали - он вообще в шоке - откуда не возьмись суд присудил - 40 тыс руб штрафу.
За наклейку, это конечно уже вообще шок. А для чего тогда эти наклейки продают спрашивается? Правосудие на высшем уровне повсюду, нужно сказать. :rolleyes:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если человек платит по долговым обязательствам, пусть и не всю сумму, то его долг не могут продать коллекторам, потому что он платит. Я вот что имела ввиду.
А не тогда когда уже долги у коллекторов)).

Меня тоже интересует эта ситуация. Оплата частями, но не совсем теми, которые должны быть и соответственно наращивают пеню на остаток и требуют, говорят. что дело передадут коллекторам. А как? Оплата же идет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем, то что коллекторов за их деятельность могут наказать и привлечь к ответственности, мне честно говоря мало верится, ведь об этом говорилось уже, уж очень давно и никаких результатов.
 
Сверху Снизу