• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Комиссии в сети Ethereum подскочили до двухлетнего максимума из-за мем-токенов

1.jpg


Всплеск сетевой активности в связи с повышенным интересом к мем-коинам дает выгоды для держателей Ethereum за счет быстрого сокращения инфляции, ноусложняет использование блокчейна. Это отмечается в отчете IntoTheBlock.

Исследователи сообщают, что в последнее время объем комиссий в главной сети Ethereum достиг $193 000 000, что является самым высоким значением с мая 2022 года.

Комиссии увеличились более чем на 78% за неделю. Этот рост активности во многом обусловлен повышенной популярностью мем-токенов и увеличением спекулятивных операций с ними, выделили эксперты. За этот период монеты, такие как SHIB, PEPE и FLOKI, увеличили свою цену на 35%, 30% и 95% соответственно.

Согласно данным DeFi Llama, параллельно объем торгов на децентрализованных Ethereum-биржах возрос на 40%, достигнув $20 млрд. Аналитики также отметили, что из-за механизма сжигания комиссий предложение ETH на этой неделе сократилось на 33 000 ETH (~$125 млн).

"Хотя это выгодно для держателей Ethereum, средняя комиссия за транзакцию в майннете на этой неделе составляла $28, что делает сеть неприемлемой для многих пользователей", - добавили в IntoTheBlock.

Эксперты предполагают, что после запуска обновления Dencun, запланированного на 13 марта, комиссии на L2-решениях снизятся. Одной из ключевых компонентов хардфорка является EIP-4844, включающий опцию Proto-Danksharding для масштабирования.

Кстати, в конце прошлой недели мем-монеты известных личностей с орфографическими ошибками, такие как Jeo Boden, Danold Tromp и Olen Mosk, вызвали огромный интерес со стороны пользователей Solana.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу