Компания Apple проиграла суд патентному троллю фирме VirnetX и должна будет выплатить $502 800 000



Компания Apple проиграла суд патентному троллю фирме VirnetX и должна будет выплатить $502 800 000.

Сегодня по итогу судебного разбирательства, которое длилось 90 минут, суд обязал компанию Apple заплатить дополнительно еще $502 800 000 фирме VirnetX. В данном случае это возмещение за технологии FaceTime, iMessage и VPN в iPhone и iPad.

В своем исковом заявлении VirnetX утверждала, что Apple обязана выплатить компенсацию на общую сумму $700 000 000 за нарушения патентных прав, однако Apple хотела сойтись на сумме $113 000 000, заявляя, что ставка роялти не должна быть выше $0,19 за штуку. В окончательном решении присяжных определено то, что Apple обязана выплатить истцу $0,84 за единицу.

В ближайшем будущем компания Apple планирует подать апелляцию.

Судебная тяжба между компанией Apple и троллем VirnetX идет уже целое десятилетие. Нужно отметить, что это не первый проигрыш Apple этой же организации. В начале текущего года «яблочная» компания уже заплатила $454 000 000. Как и в данном иске, Apple обвиняли в нарушении авторских прав на изобретения и технологические разработки, зафиксированные соответствующими патентами. Если учесть данное решение суда присяжных, то Apple, всего за год теряет почти миллиард долларов.


Источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
так вот почему к новому айфону не кладут зарядку, а просят дополнительно оплатить ее. а то экология, выбросы. а тут платить такие деньги надо...
 

universum

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.850
Если учесть данное решение суда присяжных, то Apple, всего за год теряет почти миллиард долларов.
С такими темпами Эппл может проигрывать суды больше 2 000 лет. Если отлистать назад, мальчик Иисус Христос еще даже не умер и не воскрес.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
почему в статье не указано что именно нарушил эпл
Как это не указано? Вот:

Apple заплатить дополнительно еще $502 800 000 фирме VirnetX. В данном случае это возмещение за технологии FaceTime, iMessage и VPN в iPhone и iPad.
 

No money no problem

Любитель
Регистрация
03.11.2020
Сообщения
152
Реакции
218
Поинты
1.230
Как это не указано? Вот:
так не указано каким макаром VirnetX относятся к технологии FaceTime, iMessage и VPN. Почему VirnetX патентный тролль? Они что эти технологии просто своровали и заставили через суд эпл отстегнуть? Новость больше похожа на фейк
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Что-то Эппл как-то не продуманно себя повели. И никак договорным порядком себя не обезопасили
возможно были уверены в выигрыше и решили не идти на мировую. по сути как я понимаю VirnetX подает много исков и много проигрывает. и относятся к ней как я понимаю без опаски. но раз в год и палка стреляет...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
возможно были уверены в выигрыше и решили не идти на мировую. по сути как я понимаю VirnetX подает много исков и много проигрывает. и относятся к ней как я понимаю без опаски. но раз в год и палка стреляет...
Сумма компенсации довольно внушительная. Будут апелляцию наверное подавать, правда какой у нее будет итог не ясно. Если у них не было патентов на эти приложения на что надеялись сложно понять
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
ну если не пошли на мировую, значить уверенность была что правы. думаю будут теперь долго по судам апелляции подавать и пробовать отменить решение. а там посмотрим ;)
 
Сверху Снизу