• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания CommEX раскрыла подробности работы новой криптобиржи

1.jpg


Криптобиржа CommEX предоставила информацию о своей деятельности и планах.
Компания, зарегистрированная на Сейшельских островах, в первую очередь обслуживает клиентов в Азии и из стран СНГ.
В обсуждениях в официальном Telegram-канале компания подтвердила намерение работать в Крыму и предложить пользователям возможность на депозиты вносить средства в рублях. При этом в Telegram-канале уточнили, что сходство названия биржи с контрагентом из Казахстана чисто случайное.

Кроме этого, криптобиржа CommEX представила свое будущее мобильное приложение для платформ iOS и Android. Компания также сообщила, что лимит вывода средств без проверки личности (KYC) установлен на уровне 2 BTC. Процедуры KYC будут обязательными только для пользователей, использующих платформу P2P или участвующих в транзакциях с фиатной валютой.

Что касается будущих разработок, CommEX стремится повысить ликвидность и постепенно вводить дополнительные криптовалюты на свою платформу. Хотя компания не исключает возможности выпуска собственного токена, однако в ближайшем будущем такие планы не будут реализованы.

Стоит напомнить, что известная крупнейшая в мире криптобиржа Binance сегодня объявила о своем уходе с российского рынка и продаже своего бизнеса криптобирже CommEX.



Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Значит будет чисто российская биржа.
В Telegram-чате компания рассказала, что её «нельзя» считать российской: она «глобальная», зарегистрирована на Сейшельских островах как CommEX Holding Limited и ориентируется на азиатский рынок и страны СНГ.
Среди языков, на которые переведён сайт, — русский, английский, японский и китайский.


Они же обслуживают клиентов из стран СНГ:
в первую очередь обслуживает клиентов в Азии и из стран СНГ.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Вот ещё, что удалось нарыть:

Запустилась день назад, регистрация на Сейшелах: что известно о криптобирже CommEX, которая получит активы Binance
Не так уж много: многое только обещают добавить или запустить.

CommEX, которой Binance передаст бизнес в России, объявила о запуске 26 сентября 2023 года. Первая публикация в соцсетях биржи появилась за день до этого — это подборка отраслевых новостей. Пока сервис работает только в браузере, но скоро выпустят и приложение — для iOS и Android.

В Telegram-чате компания рассказала, что её «нельзя» считать российской: она «глобальная», зарегистрирована на Сейшельских островах как CommEX Holding Limited и ориентируется на азиатский рынок и страны СНГ. Среди языков, на которые переведён сайт, — русский, английский, японский и китайский.

Граждане Европы и США не смогут пользоваться площадкой. На вопрос о казахстанской товарной бирже с таким же названием — Commex — проект ответил «совпадение».

На вопрос о том, как биржа переведёт к себе активы с Binance в тех валютах, которые на CommEX не представлены, компания обещала ответить позже.

После этого она анонсировала сессию вопросов и ответов, не назначив дату, и попросила направлять обращения через Google-форму.

Чтобы перенести подтверждённые через KYC данные с Binance, нужно при регистрации войти через аккаунт на Binance. Автоматически информация с Binance переноситься на CommEX, «скорее всего, не будет», так что при желании можно зарегистрировать новый профиль. Без KYC можно выводить до 2 BTC ($53,4 тысячи по курсу от 27 сентября 2023 года).

Подтверждать личность нужно только тем, кто хочет торговать через p2p-сервис и проводить сделки с фиатными деньгами. Последние обещают в скором времени запустить (в частности пару «RUB — USDT») и добавить возможность пополнять как минимум рублёвый баланс напрямую с российских карт.

Комиссии у спотовых сделок составляют 0,1%, при торговле фьючерсами — 0,02% для мейкеров, 0,07% для тейкеров. Поддерживать систему бесконтактных платежей Binance Pay платформа не будет. Вопрос про запуск возможного аналога комьюнити-менеджер проигнорировал.

Ассортимент доступных криптовалют и ликвидность будут постепенно увеличивать. Желающим использовать API биржи посоветовали следить за анонсами. Функции субаккаунтов появятся позже, как и возможность «стейкать» монеты.

Нативный токен запускать пока не собираются. В CommEX считают, что он нужен, когда есть большое сообщество и прикладной сценарий использования для монеты.

Автор «ЗаТелеком» Михаил Климарев обратил внимание, что интерфейс у CommEX повторяет Binance, вход по SSO тоже проводится через неё. «То есть — оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка. Но CommEX», — иронизирует он.

Источники The Bell на крипторынке также допускают, что продажа бизнеса «никому неизвестной» компании — это способ Binance сохранить актив в условиях санкционного давления. С последним согласна и редакция «Нецифровой экономики»: она напомнила, что американская биржа, которая формально была независима от Binance, в итоге оказалась тесно с ней связана.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Значит будет чисто российская биржа.
На международном рынке нет будущего от слова совсем.
Как она может быть российской, если в России вообще нет регулирования криптовалют и не понятно, когда оно будет.
 
Сверху Снизу