• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CommEX — за приобретением российского бизнеса Binance могут стоять бизнесмены из Казахстана

1.jpg


Крупнейшая криптобиржа Binance приняла решение покинуть российский рынок, передав свой бизнес стартапу под названием CommEX, зарегистрированному на Сейшельских островах и имеющему техническую поддержку от казахстанской товарной биржи.

Несмотря на то, что о CommEX и его команде известно немного официально подтвержденной информации, служба поддержки CommEX заявляет, что она является преемником Binance на российском рынке и зарегистрирована в том же оффшоре, что и Binance. Она ориентирована на клиентов из России, Азии и стран СНГ. Как и Binance, CommEX обещает использовать законодательство Гонконга для разрешения правовых споров.

Однако, как установлено Biys.media, обращение в службу поддержки CommEX направляет пользователей на алматинскую компанию "Торговая биржа Alan". Данную информацию подтверждает и основатель сервиса BitOK, Дмитрий Мачихин, который предполагает, что покупателями Binance в России (или основателями CommEX) стали граждане Казахстана, возможно, связанные с Евразийской товарной биржей.

По данным официального телеграм-канала крипто-стартапа CommEX, он был запущен только на этой неделе и на данный момент имеет всего 289 зарегистрированных пользователей. Однако после анонса от Binance число пользователей стремительно увеличилось.

Команда крипто-статапа CommEX обещает работать с клиентами из Крыма и предоставить возможность пополнения счета в рублях. В ближайшем будущем планируется выпуск мобильного приложения для iOS и Android.

На своем веб-сайте новая криптобиржа выложила руководство, объясняющее, как пользователи Binance могут привязать свои аккаунты к новой платформе.

Первые пользователи CommEX заметили, что сервис позволяет войти на платформу с учетными данными Binance. Так как интеграция пользовательской базы Binance на платформу CommEX планируется постепенно в течение года, клиентам, у которых нет данных в системе новой биржи, потребуется пройти процедуру верификации заново.

Некоторые пользователи CommEX заметили, что платформа отклоняет запросы на вход, поступающие не из России или при использовании VPN-сервисов. Пока неясно, является ли это требованием безопасности криптобиржи или результатом технических проблем из-за взрывного роста посещаемости сайта. Также отмечается, что биржа не предоставляет услуги гражданам США, ЕС (Финляндия - исключение), Сингапуру, Ирану, Кубе, Сирии и Северной Корее.

Согласно официальному заявлению крупнейшая криптобиржа Binance заключила сделку о продаже части своих активов бирже CommEX.
Объем сделки исчисляется миллионами долларов, однако конкретная сумма не разглашается.



Источник
Уникальность
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Пока криптовалюты не урегулированы в России, а урегулированы в Казахстане существуют высокие риски для россиян при пользовании данной биржей.
 
Сверху Снизу