• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Novo Nordisk представила препарат для защиты сердца и снижения веса

1699803065354.jpeg


Ново Нордиск (NOVOb.CO) в субботу заявила, что защитное действие для сердца ее чрезвычайно популярного метода лечения ожирения Wegovy обусловлено не только потерей веса, согласно новым данным, представленным на крупном медицинском совещании в субботу.

Первые данные исследования Select датского производителя лекарств, опубликованные в августе, показали, что Wegovy, который, как было доказано, помогает пациентам сбросить в среднем 15% веса, также снижает частоту сердечных приступов, инсультов или смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 20%.

Полные результаты исследования, представленные на ежегодном научном собрании Американской кардиологической ассоциации в Филадельфии перед стоящей толпой и опубликованные в Медицинском журнале Новой Англии, позволяют предположить, что препарат оказывает и другие полезные эффекты, помимо известной пользы для здоровья от потери веса. .

По словам исследователей, разница в риске сердечно-сосудистых заболеваний между пациентами, получавшими Wegovy, химически известный как семаглутид, и пациентами, принимавшими плацебо, начала проявляться почти сразу после начала лечения.

В исследовании пациентов с избыточным весом и ожирением, основанных на индексе массы тела, у которых ранее были заболевания сердца, но не диабет, Вегови снизил риск несмертельного сердечного приступа на 28%, несмертельного инсульта на 7% и смерти, связанной с сердцем, на 15%. % по сравнению с плацебо.

По словам Ново, учитывая, что пациенты еще не начали терять вес, когда впервые появились преимущества для сердечно-сосудистой системы, можно предположить, что защита сердца не была исключительно результатом потери веса.

Доктор Чад Уэлди, кардиолог из Стэнфордского университета, сказал в кулуарах конференции, что важно отметить, что в исследовании не изучалось, как семаглутид может остановить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а рассматривалось только то, как не допустить их ухудшения.

Несмотря на это, размер популяции пациентов, охваченных этим исследованием, должен заставить врачей задуматься о том, каким пациентам следует назначать Вегови на основе полученных данных.

«Любой человек, перенесший сердечный приступ или обструктивную ишемическую болезнь сердца и имеющий индекс массы тела более 27, может участвовать в этом исследовании, а это очень большая популяция пациентов», — сказал он.

Доктор Бруно Халперн, руководитель центра лечения ожирения в больнице 9 de Julho в Сан-Паулу, Бразилия, также заявил на конференции, что Wegovy теперь должен стать передовым методом лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи исследования заявили, что, хотя понимание механизмов защиты сердечно-сосудистой системы семаглутидом остается спекулятивным, наблюдается последовательное влияние на связанные факторы риска, которые подтверждают идею о том, что за клинической пользой препарата стоят многочисленные пути.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу