• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Procter & Gamble сообщила о квартальной прибыли

1690545881105.png


Procter & Gamble (P&G) превзошла ожидания аналитиков по квартальной прибыли и выручке в пятницу, благодаря повышению цен на такие продукты, как зубная паста Crest и подгузники Pampers. Однако компания опубликовала мрачный прогноз продаж на 2024 финансовый год, который не оправдал оценок Уолл-стрит.

Чистая прибыль P& G в четвертом квартале финансового года, закончившемся 31 декабря, составила 3, 38 миллиарда долларов, или 1, 37 доллара на акцию, что на 9% больше, чем годом ранее. Выручка выросла на 5% до 20, 55 миллиарда долларов.

Органическая выручка компании, которая исключает влияние валютных курсов, приобретений и продаж, выросла на 8%. Это третий квартал подряд, когда органическая выручка P&G растет более чем на 8%.

В 2024 финансовом году P&G прогнозирует, что ее выручка вырастет на 3-4%, что ниже ожиданий Уолл-стрит в отношении роста продаж на 4, 5%. Компания также прогнозирует рост прибыли на акцию с 6% до 9%, что ниже прогноза аналитиков в 8, 8%.

P&G объяснила свои более скромные прогнозы на 2024 год сочетанием факторов, включая инфляцию, геополитические потрясения и замедление экономического роста.

Несмотря на более скромные прогнозы, акции P&G выросли на 1, 5% на премаркете. Инвесторы, похоже, ценят сильные результаты компании в четвертом квартале и ее устойчивость в условиях меняющейся экономической среды.

Вот некоторые ключевые моменты из результатов четвертого квартала P&G:

  • Чистая прибыль выросла на 9%.
  • Выручка выросла на 5%.
  • Органическая выручка выросла на 8%.
  • Компания прогнозирует рост выручки на 3-4% в 2024 финансовом году.
  • Компания прогнозирует рост прибыли на акцию с 6% до 9% в 2024 финансовом году.
Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу