• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Samsung патентует в США свою систему "подэкранной" камеры




Компания Samsung (Южная Корея) в деталях описала свою потенциальную систему так называемой подэкранной камеры (это когда камера смартфона находится прямо под его экраном, а не где-то отдельно сверху) для своих смартфонов в новой патентной заявке поданной в Бюро патентов и товарных знаков США. По сути, их система разделяет экран смартфона на две отдельные панели дисплея, одна из которых будет иметь небольшое окошко для размещения другой панели и камеры, которая будет скрыта под ней. Панель поменьше будет иметь более низкое разрешение и более высокую пропускную способность светового потока, чтобы гарантировать, что для качественной работы такой видеокамеры будет достаточно света проходящего через экран.

Это небольшое окошко (или вырез) будет иметь несколько разных форм в зависимости от дизайна смартфона. Например, оно может напоминать лицевую панель смартфона или располагаться в верхнем левом или правом углу экрана. В любом случае панель смартфона с более низким разрешением будет закрывать ИК-передатчик и вспышку в дополнение к камере. Между тем, большая панель будет предлагать высокое разрешение экрана, которое клиенты ожидают от современного смартфона.

Концепция этого дизайна аналогична концепции смартфона ZTE Axon 20 5G, который стал первым смартфоном с камерой под дисплеем и дебютировал он в сентябре 2020 года.

И пока неясно, планирует ли компания Samsung сделать эту технологию доступной для широких масс пользователей, хотя по некоторым слухам предполагается, что камера под дисплеем может появиться в новом смартфоне Galaxy Z Fold3. А вот смартфон Galaxy S20 этой компании уже может похвастаться встроенным в дисплей датчиком отпечатков пальцев от китайской компании Goodix.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу