• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания, стоящая за службой имен Ethereum подала в суд на GoDaddy из-за продажи Eth.link

USCTLIZUMFE5ZPGCG4YVL7RKSI.jpg

Компания, стоящая за Ethereum Name Service (ENS) подает в суд на платформу веб-хостинга GoDaddy из-за продажи доменного имени eth.link третьей стороне.

True Names Ltd., компания стоящая за службой доменных имен Web3 утверждает, что GoDaddy не только ложно объявила пользователям eth.link об истечении срока регистрации домена, но и продала домен до даты, когда он должен был быть возвращен в реестр и быть доступным для повторной покупки.

ENS отвечает за все веб-адреса, заканчивающиеся на .eth, используемые сообществом Ethereum и функционирует как Web3-версия поставщика службы доменных имен.

Продлить регистрацию домена, как правило, несложно, но в данном случае Вирджил Гриффит, уполномоченный продлевать регистрацию eth.link, в настоящее время отбывает 63-месячный тюремный срок за то, что инструктировал северокорейцев, как использовать криптовалюту как способ, чтобы уклониться от санкций.

В жалобе поданной в окружной суд США по округу Аризона утверждается, что срок действия регистрации должен был истечь 26 июля 2023 г., но в августе GoDaddy ложно объявила, что срок ее действия истек 26 июля 2022 г. Согласно заявлению GoDaddy сказал, что доменное имя будет снова доступно для покупки 5 сентября 2022 года, но 3 сентября он продал eth.link третьей стороне, криптовалютному стартапу Manifold Finance.

«Поступая таким образом, GoDaddy лишила истца True Names Ltd средств к существованию. Продажа отключит ценную криптовалютную сеть и безрассудно рискует сделать ее доступной для десятков злоумышленников», — говорится в жалобе.

Истцы True Names и Griffith требуют возмещения убытков на сумму не менее $75 тыс. без учета судебных издержек и требуют временного запретительного судебного приказа в отношении ответчиков GoDaddy, GoDaddy.com LLC и любых сотрудников или организаций, которые прямо или косвенно допустили истечение срока действия eth.link. и быть доступными для покупки третьими лицами.

По состоянию на 17 августа у ENS было два миллиона регистраций доменных имен. На целевой странице eth.link в настоящее время отображается сообщение от нового владельца Manifold Finance, в котором говорится, что услуги будут восстановлены на следующей неделе.


der.png
 
Сверху Снизу