Компания Uncork Capital привлекает $400 млн инвестиций

1687880466648.png


Компания Uncork Capital, ранее поддерживающая Postmates Inc., привлекла два новых фонда на общую сумму 400 миллионов долларов, что вдвое превышает размер его предыдущих фондов.

Один из фондов в размере 200 миллионов долларов США будет предназначен для инвестиций на посевной стадии, а другой — для последующих инвестиций в эти компании по мере их роста, сказал в интервью управляющий партнер Энди Маклафлин.

В то время как некоторые венчурные компании на стадии роста сталкиваются с трудностями при привлечении капитала, на лучших инвесторов на ранних стадиях текущая коррекция рынка технологий оказывает меньшее влияние.

«Это история о двух городах», — сказал Маклафлин, когда речь заходит о венчурных инвестициях прямо сейчас. Цены на самых ранних этапах стали немного ниже, но «это похоже на сброс к норме, а не на массовый крах», — сказал он.

Фирма посевных инвестиций Pear Ventures также недавно увеличилась вдвое.

Uncork был одним из первых инвесторов в Poshmark Inc., которая стала публичной, а также в Human Interest Inc. и LaunchDarkly, две компании, которые существенно увеличили свою оценку. Для своих новых фондов Uncork будет инвестировать в ряд секторов, включая корпоративное программное обеспечение, инструменты для разработчиков и потребительские рынки. Фирма инвестирует по всему миру, но в компании, ориентированные на клиентов из США.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу