• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

В 9-м пункте я уточнил, что инвест-пароли будут публиковаться мной, а не самими призерами.

Смысл выкладывать инвест пароль утрачивается, так как в статистике всё показывается.
К тому же из 30 участников всего 15 проголосовало за выбор публикации статистики. Это значит, что половине участников вовсе пофигу в каком виде она она будет выкладывается.
 

alexdro

МАСТЕР
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
2,092
Реакции
463
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

bvn, а как насчет минусовых сделок, думаю справедливо будет их вычитать из общего кол-ва
 

namiki

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
166
Реакции
11
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Может быть сформулировать условие: число выстрелов не должно превосходить 6, иначе дисквалификация. Т.е. сделал два выстрела по одной паре-не получится по одной из разрешённых.
 

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Мне кажется вообще стоит за любую ошибку сразу дисквалифицировать. В трейдинге все таки нужна дисциплина, может таким образом научимся:). И да, учитывать минусовые сделки тоже.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Смысл выкладывать инвест пароль утрачивается, так как в статистике всё показывается.

Ну, смысл есть, если другие участники захотят проверить все ли соответствует статистике, опубликованной на форуме.

bvn, а как насчет минусовых сделок, думаю справедливо будет их вычитать из общего кол-ва

Нет, по задумке конкурса. Минус - это промах. Размер этого промаха роли не играет. На этот счет есть еще задумки, которые, возможно, в будущем будем реализовывать, "донаворачивая" правила новыми заморочками... идеи еще есть :)

Может быть сформулировать условие: число выстрелов не должно превосходить 6, иначе дисквалификация. Т.е. сделал два выстрела по одной паре-не получится по одной из разрешённых.

Думаю, дисквалифицировать слишком жестко. Человек может реально ошибиться. Теперь ведь все равно, повторные выстрелы делать становится бессмысленно.

Мне кажется вообще стоит за любую ошибку сразу дисквалифицировать. В трейдинге все таки нужна дисциплина, может таким образом научимся. И да, учитывать минусовые сделки тоже.

Ну, в трейдинге да... Конкурсы - это все же смягченный вариант, здесь ведь в большинстве своем не профи участвуют.
Про минуса ответил выше. Это фича конкурса, идея конкурса в принципе не стремилась приблизить условия к реальной торговле, но навыки ее могут пригодится.
 

alexdro

МАСТЕР
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
2,092
Реакции
463
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Нет, по задумке конкурса. Минус - это промах.
я так понял что минуса в расчет не будут браться только плюс, а как быть (например начальный баланс 5000 по 4 парам плюс например 350п а по 2 парам окончательный слив) как в таком случае
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

я так понял что минуса в расчет не будут браться только плюс, а как быть (например начальный баланс 5000 по 4 парам плюс например 350п а по 2 парам окончательный слив) как в таком случае

Отвечу цитатой:

4. На приз претендуют только участники с положительным балансом, закрывшие все сделки к моменту завершения конкурса.

PS: Если уж проводить аналогию со стрельбой. Слив равносилен тому, как если бы стрелок развернулся на 180 градусов и начал по зрителям стреллять :)
Вобщем, дисквалификация.
 
Последнее редактирование:

alexdro

МАСТЕР
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
2,092
Реакции
463
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

только участники с положительным балансом
я так понимаю выше начального депозита
 

namiki

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
166
Реакции
11
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Ещё раз к п7: если была сделка в минусе, то терять нечего и следует сделать 7-ой выстрел. Будет положительной-засчитается, выбирать не приходится.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

я так понимаю выше начального депозита

да

Ещё раз к п7: если была сделка в минусе, то терять нечего и следует сделать 7-ой выстрел. Будет положительной-засчитается, выбирать не приходится.

С какого перепугу? Из двух сделок по одной паре выбирается с меньшим количеством пунктов, то есть минус и засчитается, точнее 0. Может я сформулировал плохо, но предполагал это.
Подскажите, как переформулировать это, чтобы было понятнее.
 
Последнее редактирование:

alexdro

МАСТЕР
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
2,092
Реакции
463
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Подскажите, как переформулировать это, чтобы было понятнее.
так может вобще не нужен 7 выстреп, шесть и точка
 

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

логин 8934503
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

С какого перепугу? Из двух сделок по одной паре выбирается с меньшим количеством пунктов, то есть минус и засчитается, точнее 0.

Засчитается минусовая сделка или 0?
Если участник закрыл сделку с минусом -150пп, то по этой же паре он может открыть ещё одну сделку и закрыть с профитом +2пп, и по правилам выходит, что засчитается ему 0, а не -150пп.
Так можно сделку с большим минусом замазать.
 
Последнее редактирование:

namiki

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
166
Реакции
11
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Например, начало п7 в таком варианте: При совершении участником более одной сделки по одной валютной паре ему засчитывается ошибка и учитывается только одна сделка с меньшим количеством пунктов, если обе сделки положительные и 0 в других случаях.
 

sofrina

Интересующийся
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

sofrina
Login 8934733
 
Последнее редактирование:

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Bearish
Login 8934763
Investor wyhu5oi
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Засчитается минусовая сделка или 0?
Если участник закрыл сделку с минусом -150пп, то по этой же паре он может открыть ещё одну сделку и закрыть с профитом +2пп, и по правилам выходит, что засчитается ему 0, а не -150пп.
Так можно сделку с большим минусом замазать.

Да что там замазать... две сделки 2 пп и -150 пп - меньшее количество пунктов -150 (математика, отрицальные числа меньше положительных)... но минусы не учитываются, значит будет 0.

Вобщем я подправил п. 7, взял формулировку namiki, хоть сказано то же самое, но, надеюсь, понятнее.

Список обновил. Есть 20 участников. В понедельник стартуем, с открытием рынка.
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Я так и не понял, когда начался/кончился первый этап конкурса......
Где бы были чётко обозначены сроки проведения этого этапа так и не нашёл.....
Может и пропустил какую-то отмашку.............
Поэтому, зарегистрировавшись на первый этап, ни одной сделки и не совершил....
Может быть отмашка была сделана призёрам в личку...не знаю...., но похоже на то....
 
Последнее редактирование:

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Bearish, участие в конкурсе подразумевает в первую очередь заинтересованность самого участника, мне никто не сообщал, но внимательно следя за темой , все увидел сам, кстати то, что второй этап стартует в ближайший понедельник вы то же не заметили?
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Bearish, участие в конкурсе подразумевает в первую очередь заинтересованность самого участника, мне никто не сообщал, но внимательно следя за темой , все увидел сам, кстати то, что второй этап стартует в ближайший понедельник вы то же не заметили?

Это я заметил, когда написал своё сообщение и оно появилось в сабже...
А вот когда было сообщение о том, что первый этап начался, так и не нашёл...
Если бы такое сообщение было бы сделано в прошлое воскресение, то, без сомнения, я бы совершил какие-то операции на своём конкурсном счёте....
Но в прошлое воскресение такого не было....
И почему я должен был думать, что в понедельник будет старт, я до сих пор не понимаю....
А заходить на форум среди рабочей недели, ради любопытства, у меня нет времени....
У кого оно есть - пожалуйста...
Поэтому предлагаю публиковать чёткие сроки проведения того или иного конкурса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу