• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 14.05.2018 - Страница 2

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
График Н4 не очень оптимистичным выглядит для покупателей. Здесь удалось уверенно пробить уровень 6/8 (8750) на фоне пересечения двух СТ, младший СТН4 при этом продолжает снижаться. По инерции может докатиться цена до 5/8 (8125), где уже вероятно нащупает поддержку как раз к 14-му числу сможет совершить отскок минимум в район 8750. Учитывая еще и предстоящую конференцию, можно ожидать роста даже выше, а именно, к отметке 8900, прогноз такой.
 

Вложения

  • BTCUSDH4.png
    BTCUSDH4.png
    27.4 KB · Просмотры: 112

Nolick

Любитель
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
288
Реакции
59
Поинты
0.000
Прошедшая неделя выглядит для почитателей биткоина как сплошное разочарование - восходящий тренд сломлен и мечты о преодолении отметки в 10000$ снова отложены в долгий ящик. Утешать криптооптимистов должно лишь одно - назвать сколь-нибудь значимых причин падения (как и в случае с апрельским ростом) никто не берется.
Очередной порцией негатива разразился Билл Гейтс, который объявил биткоин сумасшедшей спекуляцией:
"С точки зрения класса активов вы ничего не производите, поэтому не следует рассчитывать на то, что его цена будет расти. Это инвестиции инвестиций – теория "большего дурака" в чистом виде"
Однако, попытки связать падение первой криптовалюты с его критикой малосостоятельны, ибо падение началось на несколько дней раньше озвученной речи.
На текущий момент на D1 состоялся довольно значительный пробой МА100, цена тестирует нижнюю границу Bollinger Bands. Некоторая коррекция вполне возможна, но общее направление остается в сторону уровня себестоимости (8040$).
Мой прогноз на 14.05.2018 - 8340$ за ВТС.
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
За последнюю неделю количество положительных новостей по криптовалютам...примерно равно количеству негативных новостей...
Вот некоторые из них..., на которые обратил внимание:
- Биржа Intercontinental Exchange (ICE), которая владеет Нью-Йоркской фондовой биржей, разрабатывает торговую платформу, которая позволит крупным игрокам с Уолл-стрит делать ставки на bitcoin.
Биржа ICE обсуждает проект с другими финансовыми компаниями, но не приняла окончательного решения, будет ли он осуществлен. Представители биржи пока отказываются комментировать ситуацию.

- ЯПОНИЯ ВВОДИТ ПЯТЬ НОВЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ КРИПТОВАЛЮТНЫХ БИРЖ:
1. Управление системой
Криптобиржи могут хранить валюту только на компьютерах изолированных от сети Интернет, хранения средств в онлайн-кошельках запрещается. Также вводится двухфакторная аутентификация (2-FA) для валютных переводов.
2. Предотвращение отмывания денег
Биржи обязаны соблюдать протокол идентификации пользователей для крупных транзакций криптоактивов и внедрить процедуры безопасности KYC («знай своего клиента»).
3. Управление активами клиентов
Биржи обязаны управлять активами клиентов отдельно от биржевых фондов. Торговые платформы должны соблюдать свод правил и положений, запрещающих им использовать деньги клиента для обменных операций. Вводится обязательная ежедневная проверка остатков на счетах каждого клиента и проверка текущего счета несколько раз в день, для выявления и предотвращения незаконных транзакций.
4. Ограничение листинга
Вводится ограничение на листинг бирж. Криптовалюта которая имеет высокий уровень анонимности дает возможность использовать ее для отмывания денег и будет запрещена. У FSA уже есть чёрный список таких «слишком приватных» монет.
5. Внутренние процедуры
Криптоплатформы должны четко распределить функции управления. Функции разработки системы будут отделены от функции управления активами, чтобы никто, управляющий активами, не смог манипулировать системой. Такое же четкое разделение требуется между акционерами и руководством биржи.

- Кевин Уорш, бывший губернатор Федерального резерва США, высказался о криптовалюте следующим образом:
“Большинство центральных банков считает, что криптоактивы - полезная вещь. ФРС должен создать FedCoin, который привнесет правовую определенность в сферу цифровых валют. Эта криптовалюта не вытеснит и не заменит наличные средства, однако она может стать эффективным методом осуществления денежно-кредитной политики, когда наступит следующий кризис ”.

- 14 мая в Нью-Йорке стартует криптовалютная конференция Consensus 2018, с которой связывают предстоящий рост рынка криптовалюты и которая, как ожидается, привлечет рекордное число энтузиастов криптовалютной отрасли.

- Гэри Кон, бывший главный экономический советник Трампа, озвучил свое мнение во время интервью, где он сказал, что технология блокчейн сама по себе гораздо интереснее криптовалют. Биткойн - первая криптовалюта, которая воспользовалась потенциалом блокчейн, однако с течением времени и развитием новых цифровых валют, недостатки оригинала становятся все более очевидными.

- Согласно последнему исследованию компании Fundstrat Global Advisors, цена bitcoin достигнет 36 000 долларов США к концу 2019 года.

- Мохаммад Реза Пуребрахими, председатель экономического комитета иранского парламента, заявил, что уже есть данные, свидетельствующие о том, что некоторые граждане Ирана являются пользователями цифровых валют и имеют более 2,5 млрд. долларов США за рубежом в криптовактивах.

- Начала работу Coinbit - новая торговая площадка в Ю.Корее. Она обеспечит поддержку 50 цифровым активам. Для роста объема торгов и привлечения трейдеров биржа дарит месяц с нулевыми комиссионными.
В первом раунде листинга Coinbit будут представлены биткойн (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), ARDR, NXT , а также Ripple (XRP) и Ethereum (ETH) вместе с Ethereum Classic (ETC).

- Крупнейший криптообменник Южной Кореи, Upbit, подозревается в мошенничестве и в данный момент находится под следствием. Прокуроры проводили обыски на бирже и изъяли компьютеры и данные учетных записей.

Как видите новостной фон разноречивый...Скорее всего падение биткоина наблюдаемое на рынке связано с новостями из Японии и приближающейся криптовалютной конференцией Consensus 2018...

В прошлом году биткойн вырос на 69% во время конференции и на 138% в течение двух месяцев после нее...
Поэтому неудивительно..., что есть очень много желающих купить биткоин по минимальной цене...Поэтому и происходит снижение...

Возможно продолжение снижения до поддержки 8118...

Поэтому мой прогноз на понедельник - 8200...
 
Последнее редактирование:

escarabajo

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
324
Реакции
126
Поинты
11.000
Всем привет!
Выход из проторговки между 8600 и 9600 все же оказался ложным. Двухдневный штурм сопротивления на уровне 10000 не удался... Как же разочарованы были те, кто ставил на этот прорыв. Обидно заходить в покупки, как оказалось на самом пике. И неудивительно, что теперь быков так стремительно загнали к нижней границе флэта, опять на 8600. И очень похоже, что этого запала теперь хватит на то, чтобы ее пробить. Но такие мощные движения без откатов маловероятны. Да и место отличное для того, чтобы осторожные трейдеры-медведи начали фиксировать свой профит. Поэтому я ожидаю начало небольшой коррекции наверх, а после (если не найдутся желающие снова встать в покупки) прорыв флэтового диапазона уже сверху вниз. Но это после. Пока что мой прогноз на понедельник - 8650
 
Последнее редактирование:

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
Считаю, что падение от сопротивления 10000 за эту неделю закончилось. Потому, что на уровне 8800 находится сильная поддержка стодневной скользящей средней. Она была пробита сегодня. Пока не ясно останется биткоин ниже этой МА или нет. Биткоин падал сегодня до 8500. Откуда начинает подрастать. Допускаю возможность повторного снижения до 8300. С переходом в диапазонную торговлю. От 8300 до 8800.
Мой прогноз на понедельник - 8700.
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,169
Реакции
3,344
Поинты
2.000
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
За текущую неделю график первой криптовалюты медленно но верно опустился до отметку $8520, что в общем-то я отмечала в своем предыдущем прогнозе. Достаточно сильной поддержкой выступила линия 200- MA на 4-часовом графике на уровне $8650 долларов (практически совпадая с уровнем 38,2% коррекции Фибоначчи от роста с последнего минимума $6540 до максимума $9964). Учитывая, что индекс RSI на 4-х часовом и на 1-но часовом графике находится в зоне перепроданности, а также достаточное количество ордеров, которыми были зафиксированы позиции на продажу, предполагаю, что коррекция подошла к своему завершению. Теперь прогнозирую отскок от уровня $8650 с последующим восходящим движением, вплоть до тестирования сопротивления $9300 10-дневой скользящей средней, но уже снизу. А оттуда на хорошем фундаменте уже к покорению $10000
Мой прогноз пары BTC / USD на 14.05.2018г. на 12-00 МСК $9300
 
  • Like
Реакции: In77

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Биткоин в очередной раз оттолкнулся от верхней границы треугольника и пошел на коррекцию. С одной стороны росту способствует позитивный новостной фон, с другой стороны тех. анализ (индикаторы, сентимент и прочее) упорно показывает на движение вниз. Подряд пять недель роста дают о себе знать, пора уже вниз сходить на коррекцию.

Прогноз - 8750 $.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,608
Реакции
4,814
Поинты
50.106
на субботу/воскресенье не запланировано никаких значимых событий для битка, кроме World Satoshi Summit, который будет проходить в Дели (Индия) с 12 по 13 мая. и в Австралии откроется Bitcoin and Blockchain Fair 2018. я считаю, что это не те события, которые могут как-то значительно подвинуть курс битка в предстоящие выходные. мои технические индикаторы направлены вниз, соответственно я предполагаю дальнейшее незначительное снижение курса данной крипты до уровня 8556.46.
 
  • Like
Реакции: In77

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Всем привет. Котировки биткоина опустились ниже сильного разщворотного уровня 9150, а затем и ниже сильного психологического уровня 9000 долларов. Но медведи пока не смогли преодолеть уровень 8500. Ситуация выглядит не в пользу быков и в случае пробоя уровня 8500, вероятно продолжение снижения на отработку круглого уровня 8000.
Мой прогноз: 8378.

 
Последнее редактирование:

Krot54

Любитель
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
155
Реакции
26
Поинты
14.290
Биткоин не смог пробить уровень 10 тысяч и откатил назад, спустившись ниже круглого уровня в 9000 долларов. Таким образом можно отметить рост медвежьих настроений и ожидания дальнейшего снижения к урвоню 8000 долларов, в среднесрочной перспективе.
Прогноз: 8560.
 

In77

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
115
Реакции
35
Поинты
39.190
Сложно понять почему биткоин падает, так как фундаментальных оснований для этого нет. После снижения ниже урвоня 9 тысяч долларов, и отскока от уровня 8500 долларов, можно ожидать нового этапа консолидации. Тоесть есть вероятность бокового движения между уровнями 9000 и 8500.
Ставлю прогноз на уровне 8756.
 

LeoNIDLeo

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
357
Реакции
43
Поинты
1.000
Походу после резкого снижения за последние два дня биткоин начинает консолидироваться. Считаю, что удешевление биткоина связано с технической коррекцией. После месячного роста.
Процесс консолидации может происходить в диапазоне 8800 - 8500 за монету. Скорее всего за выходные биткоин приблизится к верхней границе этого диапазона. Поэтому мой прогноз на 14 мая - биткоин будет по цене 8765.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
Опять ошибся несколькими часами. Один в один моя цифра была сейчас. Капризные графики

Мы обычно...не ошибаемся...с цифрами на графике...
Мы ошибаемся...только со временем их...появления на графике...:thumbsup:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Подводим итоги прошедшей недели.

Точнее всего прогноз угадали (8464,14$):
  • Basiliskus - 3 поинта
  • nikolja07 - 3 поинта
  • Asal - 2 поинта
  • Kongo - 1 поинт

Оценка прогнозов:
  • Basiliskus - 4 поинта
  • nikolja07 - 3 поинта
  • Asal - 2 поинта
  • Kongo - 3 поинта
  • Denver10 - 2 поинта
  • Krot54 - 2 поинта
  • Nolick - 3 поинта
  • KIrishka2017 - 3 поинта
  • Arsaman - 4 поинта
  • escarabajo - 3 поинта
  • Manisha27 - 3 поинта
  • Bearish - 4 поинта
  • axiomist - 2 поинта
  • In77 - 2 поинта
  • LeoNIDLeo - 2 поинта
  • Staschinilli - 3 поинта
  • Klod - 2 поинта

За активность: Начисляется по 1 баллу за участие, если не попали в номинацию 2, баллы выставляются нарастающим итогом до награждения в конце месяца.
  • Arsaman - 1 балл
  • Nolick - 1 балл
  • upline - 2 балла
  • comedian87 - 2 балла
  • superpower - 1 балл
  • Тимон - 2 балла
  • Leonidas2013 - 1 балл
  • SashkaTulchin - 1 балл
  • Александра 81 - 1 балл
  • AliceInProfitland - 1 балл
  • Evgehka - 1 балл
  • bizneser - 1 балл
  • olkavac - 1 балл
  • Ratatara - 1 балл
  • sergey046 - 1 балл
  • MonikTop - 1 балл
  • crypto4ayn1k - 1 балл

Награждаем:

Следующий этап

П.С. Напомню, оцениваются те прогнозы, которые вошли в 5% отклонение от курса, прогноз может быть очень вдумчиво и подробно написан, но если он не прогнозирует точный курс, значит он не верный.
 
Сверху Снизу