• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 16.04.2018

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (16.04.2018).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (13.04.2018)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Прогноз 7100 на следующий понедельник. Исхожу из того, что пара движется к верхней границе указанного треугольника. Прорыв на север жду!
 

Вложения

  • 11-04-2018 22-53-14.jpg
    11-04-2018 22-53-14.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 247

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Технически пара может еще подрасти с целями 7000 и выше, индикаторы в плюсовой зоне выше нулевой отметки. Поддержку прощупали и теперь идем тестировать обозначенное сопротивление. Хотя крупный рост под сомнением пока пара не закрепиться хотя бы выше 7500-8000. По фундаменту все спокойно, особой паники нет единственный острый момент это возможный военный конфликт в Сирии и на этом могут крипту выбрать как защитное убежище.

Тимон - 7670,75

 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    53.1 KB · Просмотры: 148

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
2,002
Реакции
743
Поинты
11.020
Сейчас Bitcoin торгуется на уровне $6800-7000. По всей видимости ожидается тест области $6500 - 6800.
Инвесторы разделились на два лагеря: одни считают, что Биткоину придет конец, другие же наоборот считают, что все только начинается. У каждой стороны есть свои убедительные факты и контраргументы. Но повторный провал курса под натиском спекулянтов и вроде как на новостях не в пользу биткоина.
На фоне новых отрицательных для биткоина новостей по криптовалютным биржам и регуляторам эта поддержка 6800 устояла под натиском медведей. На этот раз она может не устоять.
Медведи стремятся снизить стоимость биткоина до 5000-6000 долларов за 1 биткоин. Это может не произойти до понедельника.
Глобальная неопределенность вызванная торговой напряженностью между Китаем и США определяют к падению цены на биткоин.
По историческим данным март практически всегда был негативным для роста криптовалюты, а вот уже апрель являлся благоприятным для торговли . Также хотелось бы отметить высокую популярнорсть среди инвесторов проекта ICO Telegram. В проект было инвестировано около $2 млрд, которые вполне вероятно были выведены в том числе и из рынка биткоина .
Мой прогноз – 6671,29
 

KIrishka2017

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
373
Реакции
42
Поинты
1.000
Прорыв на север биткоина до 8000 считаю не обоснованным. Нет данных на рост его. С чего бы?
Голое инициирование роста. Вдруг поддержат?
Поэтому на понедельник мой прогноз - 7227.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
2.834
Биткоин довольно долго флетил и цена шла в горизонтальном канале. Хотя по вилам статики вниз понемногу двигалась цена. А теперь на часовом графике уровень сопротивления 7703.00 пробит вверх, подъем цены продолжается по правилу Хагопиана, вне статичных вил Эндрюса.
Виыл Эндрюса построила по трем экстремальным точкам на графике Н1.
Теперь направление пробоя данного уровня сопротивления показало - куда пойдет цена.



Ожидаю цену на отметке 8400.10.
 

Вложения

  • 2018.04.13 08-28-44.jpg
    2018.04.13 08-28-44.jpg
    325.8 KB · Просмотры: 140

comedian87

Специалист
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
633
Реакции
124
Поинты
0.210
Биткоин стабилизировался более чем на 6500 долл. США за последние две недели и сплотился благодаря важному техническому сопротивлению, определяемому его нисходящим трендом в марте. Следующая основная область сопротивления составляет около 9 000 долл. На данный момент, период консолидации биткоина закончился заметным бычьим прорывом. Затем нельзя исключить переход на 8500 долл.

Курс - 8000
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
В четверг Биткойн показал наибольшую внутридневную прибыль с 6 февраля, торгуя выше 8 000 в первые за последние две недели. Хотя крипто-энтузиасты радуются, утверждая, что вчерашнее движение сигнализирует о значительном изменении настроений, которые будут принимать биткойн "на луну", я бы не был столь оптимистичен. Нижние цели по прежнему остаются не отработанные и в случае возвращения котировок ниже 7500, мы опять покатимся в область 6500.
Для бычьего сценария необходим пробой уровня 10000.
Мой прогноз 6835.

 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,427
Реакции
922
Поинты
52.244
Недельная свеча формируется по биткоину с явно бычьим телом. По фундаментальным факторам приближающейся последний день уплаты налогов в США не даст биткоину существенно вырасти. Курс остановится на этой неделе в районе 8 тысяч.

Мой прогноз 7900
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Криптовалюта Bitcoin торгуется на уровне 7900. Криптовалюта торгуется выше верхней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo, что указывает на восходящей тенденции по Bitcoin. Ожидается тест области сигнальных линий Ichimoku Kinko Hyo вблизи области 7500, откуда стоит ожидать отскок и попытку продолжения роста с целью на уровне 8500.
В пользу роста котировок криптовалюты выступит уровня поддержки. Ранее был получен сигнал средней силы для покупок криптовалюты Bitcoin, за счет пересечения сигнальных линий на уровне 6900.
Ожидать ускорения роста котировок BTC/USD стоит с пробоем области сопротивления и закрытием выше уровня 8100.
Мой прогноз на понедельник 9100
 

Наталия Каминская

Специалист
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
760
Реакции
282
Поинты
42.000
Американские трейдеры и инвесторы должны государству $25 млрд за операции с цифровыми деньгами. Биржи тоже должны будут уплатить налоги в срок, поэтому они могут начать активно распродавать криптовалюты в ближайшие дни, это негативно повлияет на стоимость цифровых денег.
Давление на рынок создают криптовалютные биржи, которые обязаны уплатить налог на прибыль в американской юрисдикции. Чистый доход бирж за 2017 год равен или превышает $1 млрд. В то же время, их оборотные средства сосредоточены в биткоине
Ожидать ускорения роста котировок BTC/USD стоит с пробоем области сопротивления и закрытием выше уровня 8100.
Мой прогноз на понедельник 8458.00
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Как я и писал ранее роста цены не стоит ждать раньше мая, май не за горами, а рост потихоньку начался. Конечно рост подстегнул и рост эфира в следствии постепенного возврата инвесторов в различные ИКО. Возможно также сказалась и массированная алгоритмическая торговля ботами направленная на поднятие цены, но всё же полагаю наступает стандартная майская криптовесна наблюдаемая уже годами. Конечно рост будут сдерживать новости вокруг налогообложения, что не даст цене сделать стремительный рост, но восходящий тренд полагаю всё же сохранится.

upline - 9500
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Наконец-то биткоину удалось пробить уровень сопротивления в 7000$, с границ которого за последние дни его уже несколько раз отбрасывали обратно в коридор 6-ти тысяч. Теперь биткоин торгуется по цене около 8000$.

Такое окончание недели у многих инвесторов снова возродило веру в первую криптовалюту, а многие даже считают, что биткоин наконец-то сменил тренд и теперь начнет расти в цене. Я и сам конечно также весьма рад этому долгожданному росту, но все же считаю, что сильно на него полагаться не стоит. Пробой сопротивления 7000$ хоть и произошел, но закрепление на уровне 8000$ пока очень слабое. В случаи обратного снижения котировок до уровня 7000, курс может снова провалиться в коридор 6000$ и застрять там на долго. Также стоит принять во внимание, что минимумы этого года достигнуты так и не были. Облегченно инвесторам можно будет выдохнуть только тогда, когда курс преодолеет отметку 9100 и устремится к 10 000$.

Кстати, в данный недавний рост вообще мало кто верил, он был неожиданностью для большинства игроков, т.к. особых предпосылок для него не было, но те, кто все-таки смогли предвидеть скачок, зафиксировали хорошую прибыль и вышли из игры.

Дальнейшее развитие событий я вижу следующим образом. В ближайшие часы произойдет небольшая коррекция вниз, по завершению которой курс снова пойдет вверх, хотя бы потому что, у многих фиатов сейчас наблюдается нестабильность, и перелив в биткоин вполне оптимальное решение. Но те, кто в этом все еще сомневаются, могут подождать более уверенных сигналов, и уже после зайти в игру.

А мой прогноз курса на понедельник 16 числа - 8000$.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
При северном движении, уровни сопротивления на Н4 такие: 8100, 8800.

При южном движении, уровень поддержки сформирован: 6500.



За прошлую неделю Биткоин пробил два уровня сопротивления: 7300 и 8000, а также сформировал новый уровень поддержки: 6500. На чём был основан такой рост, трудно сказать... вероятно, киты просто решили немного подзаработать на покупке.:)

На данный момент, на таймфрейме Н4 цена упёрлась в уровень сопротивления 8100 и, на мой взгляд, врятли пробьёт его к понедельнику. Даже, скорее всего, немного упадёт. Основание для прогноза: отбой от уровня сопротивления.

Прогноз: 7900.
 

LeoNIDLeo

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
357
Реакции
43
Поинты
1.000
Биткоин вчера показал рост более 1000 долларов за монету. Сейчас находится на уровне 8170.
Еще немного осталось вырасти до первого сопротивления 8262. Скорее всего там находятся большие объемы на продажу. Это не даст расти биткоину выше. Он вернется к уровню пивота 7500. От пивота опять будет стремиться расти.
Ожидаю в понедельник биткоин увидеть на уровне 7850.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую всех участников и интересующихся..

Биткоин вчера наконец-то выстрелил, сегодня пока продолжает рост. С позиции графического анализа есть фигура на покупку (треугольник)

картинка..



цели 8170 уже взята, остались еще несколько.. На графике видно вторую (8595 - знакомый нам уже уровень неоднократно мной упомянутый) и третья цель 9243..

Ожидаю что на следующей неделе буду попытки достижения указанных целей, может быстро, а может растянется на долго.. Зона покупок при такой формации - от середины треугольника до его пробитой вершины. Ну и отменой плана на покупку проход ценой ниже фигуры..

Мой прогноз на понедельник 8500 за монету..

Всем профитов и хорошего настроения..:)
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
После вчерашнего "выстрела" биткоин ещё продолжает подрастать...Не трудно увидеть на дневном графике...., что он тестирует верхнюю границу нисходящего канала...

Можно с почти 100% - ой вероятностью предполагать..., что биткоин не пройдёт выше указанной границы...И в ближайшие пару дней мы увидим снижение биткоина до уровня 7500.
Что мы сможем увидеть к 12:00 (Мск) 16 апреля.
 

Вложения

  • 2018-04-13_16-49-57.png
    2018-04-13_16-49-57.png
    52.7 KB · Просмотры: 293

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,155
Реакции
823
Поинты
51.230
Биткоин поднялся выше 8К на фоне неплохих международных новостей. В частности, уменьшилось давление на контроль за криптовалютами. В Штатах окончился период налоговых выплат, а испанский банк Santander на основе блокчейн, запустил систему международных денежных переводов. Подорожание также связывают с тем фактом, что накануне несколько стран Евросоюза решили начать сотрудничать в сфере блокчейна и подписали по этому поводу декларацию. Ими будет рассмотрено использование технологии блокчейн во благо государственного и частного сектора. Благоприятные новости по криптовалютам заставили инвесторов вновь подтянуться к рынку. За день курс биткоина вырос до 8122$ (рост на 11,29%). Также все ведущие криптовалюты в плюсе (Litecoin +5,68%, Ethereum +10,88%, Ripple +13,85%). Кажется, что окончился период коррекционного снижения и в дальнейшем будет наблюдаться тенденция к росту. Ожидаю дальнейший рост и курс биткоина до - 8228.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Рост на этой неделе был резким и неожиданным. Сложно сказать, что именно его спровоцировало - кто-то связывает это с этой новостью, другие утверждают, что новый виток конфликта в Сирии спровоцировал рост крипты (для закупок). Кроме того, многие аналитики ждали даты в 15.04(в связи с уплатой налогов в штатах) - и прогнозировали рост курса биткоина после этой даты.
В любом случае, на цифрах в 9к и 9300 мощная зона поддержки, и сомневаюсь, что ее пробьют до 16.04.
Мой прогноз такой - назад вряд-ли сильно откатимся, но и вверх пробиться будет сложно.
В понедельник, 16.04 курс биткоина будет 8350
 

Basiliskus

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Предполагаю, что период падения подходит к окончанию, и постепенно рынок начинает отрастать. И после политического напряжённости в международных отношения и падение рубля спровоцировало население на фиксации потерь, а тк вкладывать деньги в доллар(валюту противоборствущей стороны) финансы потекут в крипту. Мой прогноз
В понедельник, 16.04 курс биткоина будет 8850
 
Сверху Снизу