• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конструктор ПАММ индексов

JGator

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
140
Реакции
101
Поинты
0.000
Доброго времени суток.
При всех достоинствах и недостатках системы ПАММ индексов ей не хватает очень важного для инвесторов качества - гибкости.
Лишить её столь ощутимого недостатка мог бы конструктор ПАММ индексов, работающий по следующему принципу:
Всеобщим голосованием, либо по определенным параметрам, отбираем счета для конструктора, например, 40 счетов.
Затем любой инвестор в конструкторе сам отбирает понравившиеся (минимум- один, максимум- все сорок) счета и подтверждает выбор. Конструктор генерирует цифровой код созданного индекса, затем в терминале находим нужный код и покупаем свой индекс. По умолчанию доли распределяются равномерно, балансировка долей управов может осуществляться только созданием еще одного или нескольких индексов, так как возможность балансировать доли при создании индекса слишком нагромоздит систему.
ИМХО, но если такое внедрить, то это будет новая ступень эволюции ПАММ инвестирования.
Что думаете по данному предложению?
На форуме Фх-тренда в разделе индексы ПАММ счетов открыл голосование.
Присоединяйтесь
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Я так полагаю для этого придется новый терминал создавать сперва.
Если конструктор индексов сделать технически непросто, то, я думаю, следует добавить некоторые новые индексы, так как старые были сформированы под уже существовавших к тому времени ТОПов. Но новые ТОПы, к примеру, МУРовцы-2, распределены по индексам как-то несправедливо. К примеру, Avas присутствует в 7 нединамических индексах, ТР - в 5, а ubunt и twillight - в 3. Или индекс GoldP2 состоит из двух счетов: veronika и votfx. Так почему по аналогии не сделать индекс из двух-трёх МУровских счетов? Или создать пару балансовых индексов (Вalance 4,5...) с включением этих счетов. Мои предложения такие: 1) Добавить МУРовцев - 2 в большее количество индексов, они этого достойны, или создать новые индексы под этих управляющих! :) Это технически проще.) 2) И, если это возможно, то конечно же, создать конструктор индексов.
Хотя...конструктор выглядит уж слишком хорошо для инвестора.
Затем любой инвестор в конструкторе сам отбирает понравившиеся (минимум- один, максимум- все сорок) счета и подтверждает выбор.
Тогда можно брать практически любого управляющего на 1 неделю.) И зачем тогда вводить в него деньги напрямую?:) К примеру, twillight c ТП=4 недели. Проще взять его через индекс, состоящий из одного управа, и каждую неделю реинвестировать или выводить прибыль. Наверное, индекс из одного управа не получится.)

JGator, так как Вы открыли эту ветку, я хотела спросить: для чего это обсуждение? Компания реально готова внедрить такой конструктор? Какой ответ компании на подобные предложения, так как этот вопрос уже, как мне кажется, поднимался на официальном форуме.
 
Последнее редактирование:

JGator

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
140
Реакции
101
Поинты
0.000
JGator, так как Вы открыли эту ветку, я хотела спросить: для чего это обсуждение? Компания реально готова внедрить такой конструктор? Какой ответ компании на подобные предложения, так как этот вопрос уже, как мне кажется, поднимался на официальном форуме.

Нет, компания реально не готова внедрить подобный конструктор. И врядли его внедрит. Но, например, тот же пантеон, постоянно ищущий новые решения, или конкуренты, спящие и видящие как бы немного подвинуть лидера с рынка, могут заинтересоваться. В любом случае необходимо знать степень востребованности подобного продукта.
А насчет индекса из одного управа- почему нет? У того же твилайта значительно вырастет КИ.
ИМХО, конечно...
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Конструктора ПАММ-индексов не будет, это невыгодно компании.
 

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
Так почему по аналогии не сделать индекс из двух-трёх МУровских счетов? Или создать пару балансовых индексов (Вalance 4,5...) с включением этих счетов. Мои предложения такие:

По поводу индексов вот тут есть мнение... https://mmgp.com/showpost.php?p=7746575&postcount=7

Поэтому лично для меня собранный самостоятельно портфель более предпочтителен, хотя, согласен, ТП некоторых управов несколько удручает )))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Обсуждалось уже и не раз во многих темах. Вряд ли это когда-нибудь будет реализовано.
 
Сверху Снизу