• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Контрабандисты, в попытке заработать, сейчас тащат в РФ люксовую ювелирку несмотря ни на что

1.png


Российская таможня ужесточила контроль за попытками незадекларированного ввоза дорогой ювелирки через столичные аэропорты и если до начала СВО в Украине, в зеленом коридоре контрабандистов почти "не засекали", то теперь каждую неделю таможня хвастается "жирным уловом" пассажиров с золотом и бриллиантами.

Дело в том, что вот уже как год поставки в Россию люксовой ювелирки запрещены из-за санкций, но спрос всё равно есть и вот его то и пытаются восполнять контрабандисты, которые хорошо на этом зарабатывают.

По словам одной такой предприимчивой дамы из Кыргызстана: "Это байеры и их помощники сейчас стараются удовлетворить спрос на серебро от Tiffany и до золота-бриллиантов Cartier, Graff, Bulgari и других известных брендов. Скажем, на этой неделе лично я привезла в Москву парочку модных золотых колец и браслетов-гвоздей от Cartier. И конечно, провозить через таможню эти драгоценности опасно, но что только не сделаешь ради работы мечты? Ещё пару лет назад я грела место в скучном офисе, а сейчас мотаюсь по лучшим европейским ювелирным домам в статусе их "дорогой" клиентки и такая такая игра стоит свеч!".

И на российской таможне сейчас действительно идёт игра в кошки-мышки и например, на днях в Шереметьево в зеленом коридоре таможенники остановили китаянку и попросили показать содержимое сумочки. И даже они немало удивились, когда на стол посыпались коробочки с кольцами и серьгами известной ювелирной фирмы Bulgari - всего на 5 млн рублей, при этом дама заявила, что это всё её личные украшения (Как будто могло быть как-то иначе - прим. автора). Но после экспертизы на её открыли дело по контрабанде дорогих ювелирных украшений.

В Домодедово таможня изъяла у другой дамы прилетевшей из ОАЭ незадекларированные часы, браслет и кольцо Cartier, а также серьги Graff с бриллиантами в 3 карата - всего на сумму 7,5 млн рублей, то есть сейчас это приличная "однушка" в Москве. И конечно, женщина заявила, что это всё её личные украшения, правда без нескольких охранников впридачу, потому как выйди она в этих украшениях даже в центре российской столицы, то через минут через 10 ничего этого уже и не было бы.

В общем народ не останавливает ни страх перед банальным ограблением ни угрозы таможни по поводу штрафа и конфискации незадекларированной ювелирки, ни даже посадка на несколько лет - главное высокий барыш, который такие "байеры" гребут сейчас чуть-ли не лопатами. И когда ещё такое подвернется?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу