Контролируемый рост: хорошо или плохо?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Контролируемый рост в Автосерфинге: хорошо или плохо?

Мы видели в последнее время, что некоторые сёрф-программы устанавливают квоты на приём новых участников каждый месяц. Мы также видели некоторые программы, которые прекращали приём новых участников вообще по достижению определённого их числа. Является ли такой тип контроля полезным или вредным для программы? Всё зависит от обстоятельств.

Контролируемый рост может быть плюсом, если финансы сёрф-программы подсчитываются постоянно и планируются на недели вперёд. Высокопроцентники должны соблюдать осторожность с контролем роста, так как им обычно необходим постоянный приток новых участников и апгрейдов. Но высокопроцентники с правилом вывода 50/50 могут быть лучшими кандидатами на ограничение притока новых участников.

Низкопроцентные программы могут получить максимум пользы от контроля роста, при условии, что они не опираются на новые апгрейды, чтобы делать выплаты (другими словами, выплаты на 100% обеспечены инвестициями админа и возможно доходом от другого сайта). Если программа остаётся маленькой, это позволяет админу низкопроцентника управлять маленьким портфолио высокопроцентных инвестиций. При опоре на HYIP и другие автосёрфы, админу намного проще инвестировать $25,000, чем $100,000+. Качественных программ из которых можно выбирать не так и много, так что, чем с меньшей суммой оперирует админ, тем лучше.

Я думаю, что на самом деле есть смысл прикинуть план притока финансов, а в случае с высокопроцентниками, контролировать рост с самого старта программы. При правильном подходе даже высокопроцентники могут использовать это себе на благо. Думаю, я могу посоветовать одну вещь относительно способов контроля роста. Чем контролировать рост числа участников, лучше контролировать рост общей суммы активных апгрейдов и сумму, которая должна будет быть выплачена по окончании этих апгрейдов. Чтобы прогнозировать долг программы, необходим ежедневный или еженедельный контроль притока новых апгрейдов. Микроуправление максимально допустимой суммой апгрейдов, на ежедневной или еженедельной основе может здорово помочь контролю и балансировке увеличения выплат по мере увеличения программы. Это лишь мои поверхностные рассуждения. Я не привожу здесь никаких цифр. Мне просто кажется, что высокопроцентники могут иметь пользу от контроля апгрейдов. Это может упростить сохранение постоянного срока ожидания выплаты (этот параметр особенно пристально наблюдается большинством сёрферов).

Контролируемый рост может привести и к другим результатам. Если не был просчитан план или за его соблюдением плохо следили, программа может испытать нехватку денег. Тогда ей придётся раньше времени открыться для новых участников и для многих это станет сигналом, что программа испытывает финансовые трудности, слухи о чём быстро распространятся по блогам и форумам. Также и маленькая программа, обеспеченная инвестициями и другим доходом, может не захотеть закрывать двери новым участникам в случае, если приток свежих денег поможет ей оправиться от инвестиционных потерь. Открытие заново после того, как было заявлено, что приёма новых участников больше не будет, обычно является признаком нехватки денег. Так что может быть лучше оставить дверь для новых участников открытой, а вместо этого контролировать сумму апгрейдов.


---------------------------
Источники
Перевод на русский язык:
http://www.realitycash.info
Оригинал:
http://paid-to-surf-industry.com
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Очень на мой взгляд полезная тема.
ИМХО - контролируемый рост для участников - это хорошо.
Давайте вспомним как начиналось 12by12 - бешенный рост в первые сутки - и куча возникших в связи с этим проблемм.
Хвала Дэвиду - он с этим справился!!!!

Если рост вкладов контролируется - можно предположить, что.....:
или деньги, все-таки какой-то частью работают... и админ понимает, что он делает...
или админ понимает, что чем долше его проект проживет.... тем больше денег ему доверят на финише....

Ну а отсюда выводы просты.... Анализируйте все, что можете проанализировать....
Статы, слова админа, его поведение, реакцию на форумах и мониторах.

И валите при малейших сомнениях... :d-thumbup:
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Поэтому кстати я когда то писал когда то насчет 12by12, что не советую вкладывать. Главная причина, что в течении нескольких дней после открытия там зарегестрировались больше 6 тысяч человек , а это для высокопроцентника смерти подобно.

Надо отдать должное админу , он Профессионал с большой буквы ему удалось выкрутиться из этой ситуации. сейчас стабильное колличество вкладов, нет сильного роста и падеения.

то что надо для продолжительной работы любой программы. особенно высокопроцентника.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(@Alex @ 4.11.2006, 15:15) [snapback]3400[/snapback]</div>
Поэтому кстати я когда то писал когда то насчет 12by12, что не советую вкладывать. Главная причина, что в течении нескольких дней после открытия там зарегестрировались больше 6 тысяч человек , а это для высокопроцентника смерти подобно.

Надо отдать должное админу , он Профессионал с большой буквы ему удалось выкрутиться из этой ситуации. сейчас стабильное колличество вкладов, нет сильного роста и падеения.

то что надо для продолжительной работы любой программы. особенно высокопроцентника.
[/b]
Согласен. Поэтому после тестового вклада в 12By12daily я перестал работать с данной программой, однако за два месяца работы 12by12 хорошо себя зарекомендовала и показала отличные результаты (стабильные выплаты, отзывчивый саппорт, честный админ, стабильная динамика роста вкладчиков).
И вот я вновь вернулся в программу и работаю в данный момент с двумя активными апгредами. :h-rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Контролируемый рост может привести и к другим результатам. Если не был просчитан план или за его соблюдением плохо следили, программа может испытать нехватку денег. [/b]
Для программ 12by12daily и 13dailypro в случае нехватки денег, Админы 12by12daily и 13dpro, в случае нехватки денег, сделают все (это может быть как заем средств, так и ввод из других сфер своего бизнеса), чтобы остаться платежеспособной программой. Никто из них в данный момент не собирается закрываться, чтобы им это ни стоило. На мой взгляд, ставки сейчас идут не на сотни тысяч долларов, а на миллионы.
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
совсем недавно наблюдал картину с beastinvest, они долго всех поили байками о том,что перейдет в скором времени проект в закрытый режим,потом объявили дату,люди ,естественно,побежали вкидывать еще,ведь шанс 1 на миллион ,ну а потом проект объявил,что мы не можем себе позволить уйти в закрытую версию ,не решив проблемы с выплатами=вот до сих пор решают
 
Сверху Снизу