• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг как работа, а также его виды - Страница 2

Можете ли вы назвать копирайтинг работой?

  • Да

    Голосов: 18 75.0%
  • Нет, это максимум - подработка

    Голосов: 6 25.0%

  • Всего проголосовало
    24

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Как вариант - купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?

Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, работоспособна тема?

Вроде и тексты пишешь, заодно проект развиваешь и доход получаешь. Помимо этого можешь писать тексты на заказ.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как вариант - купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?

Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, работоспособна тема?

Вроде и тексты пишешь, заодно проект развиваешь и доход получаешь. Помимо этого можешь писать тексты на заказ.

Вы планируете часть чужого сайта покупать для размещения своих статей и получения прибыли? Не вижу в этом смысла. Да и какой владелец сайта согласится продать часть своего сайта чтобы потом делиться прибылью только за размещение статей? Проще купить статью и не париться с расчетами.
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы планируете часть чужого сайта покупать для размещения своих статей и получения прибыли? Не вижу в этом смысла. Да и какой владелец сайта согласится продать часть своего сайта чтобы потом делиться прибылью только за размещение статей? Проще купить статью и не париться с расчетами.

Мне интересна жизнеспособность подобной идеи. Здесь ведь 2 подхода фундаментально разных для владельца сайта \ копирайтера:
1. Владелец заказывает статьи и платит фикс цену, занимается наполнением и сопровождением сайта;
2. Владелец делегирует заполнение сайта и частичное ведение, себе оставляя менеджерские функции.

Аналогично и для копирайтера - работать по найму или стать соучредителем.

Как думаете, при таком подходе, имеет право на жизнь?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Мне интересна жизнеспособность подобной идеи. Здесь ведь 2 подхода фундаментально разных для владельца сайта \ копирайтера:
1. Владелец заказывает статьи и платит фикс цену, занимается наполнением и сопровождением сайта;
2. Владелец делегирует заполнение сайта и частичное ведение, себе оставляя менеджерские функции.

Аналогично и для копирайтера - работать по найму или стать соучредителем.

Как думаете, при таком подходе, имеет право на жизнь?

Те 2 варианта, что вы описали вполне жизнеспособны. Я сама работала копирайтером и вела сайт - готовила статьи, размещала их на сайт и размещала анонсы в Фейсбуке. Но вот чтобы копирайтер стал соучредителем сайта - я честно говоря не представляю себе такого
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Мне интересно, насколько это рабочая модель.
Модель рабочая. Сам одно время занимался сайтом пополам с тем, кто его создал. Человек создает и занимается техническими вопросами. Наполнением и сео-продвижением занимался я. Прибыль от сайта делили поровну. Правда и вкладывались (материально), тоже пополам.
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Модель рабочая. Сам одно время занимался сайтом пополам с тем, кто его создал. Человек создает и занимается техническими вопросами. Наполнением и сео-продвижением занимался я. Прибыль от сайта делили поровну. Правда и вкладывались (материально), тоже пополам.

А вы бы купили долю в сайте, который уже имеет доход? Размер доли зависит от размера платежа, но не более 49%. А так же цена зависит от возможности работать для продвижения сайта: закупать статьи, писать тексты, заниматься рекламой.

Например:
только доля (инвестиции): 10% за 10000 рублей
доля + работа: 10% за 5000 рублей
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А вы бы купили долю в сайте, который уже имеет доход?
Теоретически всё возможно.
К примеру - можно переслать человека из одной точки вселенной в другую, используя для этого радиоволны.
Но вот при практической реализации этого - возникает масса технических и других сложностей, сводя эту возможность на нет.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А вы бы купили долю в сайте, который уже имеет доход? Размер доли зависит от размера платежа, но не более 49%. А так же цена зависит от возможности работать для продвижения сайта: закупать статьи, писать тексты, заниматься рекламой.
Тут все зависит от показателей сайта и от тематики. Нужно проанализировать показатели, а потом принимать решение. Да, и нужно проанализировать еще и систему развития ресурса. То есть, как человек планирует развивать сайт и как он планирует на нем зарабатывать.
 

Черненко Виталий

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Копирайтинг это не просто бизнес, а просто колоссальный бизнес, который меняется каждые 6 месяцев и если постоянно быть в теме и расти то здесь можно заработать много денег
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Для мнея копирайтинг - настоящая работа, так как другой, вне интернета нет. Правда, работаю так сказать, на полставки), но, это только моя вина, что уделяю мало времени работе.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Для мнея копирайтинг
Надеюсь это "ОЧЕПЯТКА" иначе грамотеи, считающие, что корректор важнее копирайтера вас сотрут в порошок.:d-thumbup:
На самом деле копиратинг не всегда дружит с правилами языка, ведь продажи - это основа копирайтинга.
Могу привести простой пример из жизни.
Один потомственный продавец на рынке мне сказал, когда я ему указал на ошибку в ценнике:
- русский язык я знаю не хуже тебя, но на рынке другие правила. Если я напишу "сасиська" "редиська" и "агурець", то продам больше, чем те, кто не сделает таких ошибок.
И, заметьте - в то время ещё не было у нас интернета, а про копирайтинг вряд ли кто слышал.
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Надеюсь это "ОЧЕПЯТКА"
Скорее всего опечатка. Замечать стала за собой такие же огрехи. Меняю местами буквы в словах.
Помимо грамотности важно писателю иметь какое-то представление об объекте статьи. Содержание, на мой взгляд, более важный показатель написания. Иной раз читаешь статьи по рукоделию и понимаешь, что написаны они "далекими" от темы людьми.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Если я напишу "сасиська" "редиська" и "агурець", то продам больше, чем те, кто не сделает таких ошибок.
И, заметьте - в то время ещё не было у нас интернета, а про копирайтинг вряд ли кто слышал.

в написании рекламных слоганов или текстов важно привлечь внимание потенциального клиента, поэтому некоторые идут на умышленные ошибки или игру слов даже на грани приличия.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Rubin21, да-да, у нас магазин есть, на нём вывеска "пеное пиво. закуски. Корась". Продавщица говорит, каждый второй заходит и указывает на ошибки, а это уже потенциальные покупатели)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Rubin21, да-да, у нас магазин есть, на нём вывеска "пеное пиво. закуски. Корась". Продавщица говорит, каждый второй заходит и указывает на ошибки, а это уже потенциальные покупатели)
Да-а-а, я хоть бы и увидела эти ошибки, точно в этот магазин не зашла бы)) Как это смешно не выглядит, лучше все же по-другому население в свой магазин привлекать. Вымышленная безграмотность у подрастающего поколения формирует неправильные взгляды на жизнь.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да-а-а, я хоть бы и увидела эти ошибки, точно в этот магазин не зашла бы))
Возможно бы зашли, с мыслю указать на ошибки, покупать при этом разумеется ничего не собираясь. А стоит зайти в магазин, там уже и до покупок недалеко...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно бы зашли, с мыслю указать на ошибки, покупать при этом разумеется ничего не собираясь. А стоит зайти в магазин, там уже и до покупок недалеко...
В подобный пивной точно бы не зашла. У меня сразу же сложилась бы ассоциация, что вывеску писала подвыпившая продавщица, от которой за версту несет спиртным. Такие точки я обхожу стороной.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Вымышленная безграмотность у подрастающего поколения формирует неправильные взгляды на жизнь

Александра 81, вы думаете, что подрастающее поколение увидит эти ошибки? Как я вам завидую. Вы живёте в мире, в котором ещё не разбиты розовые очки и все белые и даже пушистые. Особенно меня умиляет ваша фраза:


формирует неправильные взгляды на жизнь
Зайдите в любое училище, послушайте девчат (про ребят я уж промолчу) и постарайтесь сразу вспомнить о правильных взглядах на жизнь. Если вам это удастся.....:rolleyes:


В подобный пивной точно бы не зашла.
Думаю, что вы вообще не завсегдатай подобных заведений - с чем вас и поздравляю, если это так.
Но думать, что:
вывеску писала подвыпившая продавщица, от которой за версту несет спиртным
всё же не стоит... есть много перлов, которые звучат ещё "прекраснее", чем этот.
И к ним приложили руку искусные "пиарщики"
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Зайдите в любое училище, послушайте девчат (про ребят я уж промолчу) и постарайтесь сразу вспомнить о правильных взглядах на жизнь. Если вам это удастся.....
Я имела в виду учеников младших классов. Пока что эти ребята достаточно грамотно излагают свои мысли без всяких неприемлемых словесных оборотов.


всё же не стоит... есть много перлов, которые звучат ещё "прекраснее", чем этот.
И к ним приложили руку искусные "пиарщики"
Они, конечно же, молодцы. Только восхищаться их талантом не собираюсь. Культура должна быть во всем. Даже в пиаре. Мы же развитые личности! Тогда почему для нас должны сочинять такую рекламу, на которую противно даже смотреть, не то, что читать?
 
Сверху Снизу