• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коротко: начать зарабатывать на своём телеграм-канале

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Кнопка для донатов, настойка которой займёт несколько минут.

О чём речь

Donate — бот в Telegram, который создаёт кнопку для донатов в публичные каналы и настраивает платную подписку на приватные. Он позволяет «прикрутить» кнопку к каналу от 100 подписчиков, который прошёл верификацию и не нарушает законодательство своей страны (например, канал с пиратскими фильмами настроить систему донатов не сможет). Бот входит в список официальных платёжных агентов Telegram, «работает» с рублями, евро и Toncoin.

Для кого​


Для авторов, которые хотят монетизировать свои телеграм-каналы.

Чем интересен​


  • Создать кнопку для публичного канала можно в три шага:
    1) Зарегистрироваться через бот Donate, отправить своё селфи и фото документа (паспорта, прав или ID-карты).
    2) Указать способ получения выплат.
    3) Кастомизировать кнопку подходящим описанием и опубликовать в канале командой $donate. С этого момента можно принимать донаты. Чтобы подписчики не теряли доступ к кнопке, её можно закрепить: сообщение останется вверху диалогового окна.
  • Чтобы настроить платную подписку на свой канал, достаточно добавить бот в администраторы и указывать сумму платежа через команду «Подписки». Читатели платят единоразово или регулярно — например, раз неделю или раз в месяц.
  • Подписчики отправляют донаты с карт Visa, Mastercard и МИР, Google Pay и Apple Pay. Минимальная сумма одного доната — 200 рублей или 1 евро, максимальная — 250 тысяч рублей или 5 тысяч евро.
  • Выплаты приходят управляющему канала два раза в месяц. Чтобы вывести деньги, на его счету должно быть больше 100 евро или 20 тысяч рублей. Общая комиссия с одного вывода — 4–5%: она включает в себя комиссию платёжной системы и комиссию на выплаты. Сервисный сбор сейчас не взимают, потом он составит 5%.

Что ещё нужно знать​


  • Бот оставляет авторов каналов анонимными: он не покажет имя пользователя в Telegram подписчикам.
 
  • Like
Реакции: Dayt

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,932
Реакции
2,948
Поинты
39.704
Главное чтоб донат заинтересовал подписчиков, скажем так в свой группе Вконтакте написал на развитие группы донатов не было , а вот на путевку в Египет были донаты. Ну я на Египет так и не собрал
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Надо было собирать донаты на собственную яхту, тогда бы точно подписчики заинтересовались и вкинулись баблосиком.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
А за что донатить в тг? Там не очень то полезные материалы как я смотрю: много шлако-новостей и видеороликов.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Для кого не полезные, а для кого и полезные. Те и будут донатить.
На каждый товар найдется свой покупатель.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
А за что донатить в тг? Там не очень то полезные материалы как я смотрю: много шлако-новостей и видеороликов.
может стоит более тщательней выбирать каналы и подписываться только на те, где полезная информация?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Да для меня тг как развлечение просто.
ну кто то платит же за билет в цирк, кино или театр. там тоже развлечение. так чем тг хуже, люди так же работают что бы вас развлечь (это не в коем случае не камень в огород работницам кино театра цирка и других)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
ну кто то платит же за билет в цирк, кино или театр. там тоже развлечение. так чем тг хуже, люди так же работают что бы вас развлечь (это не в коем случае не камень в огород работницам кино театра цирка и других)
Они работают на себя -поэтому и просьбы поддержать донатом.
 

fmerkhov

Новичок
Регистрация
21.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
На одних донатах не проживешь, если конечно контент не будет сногсшибательным.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
На одних донатах не проживешь, если конечно контент не будет сногсшибательным.
Ну еще размещают рекламные посты, пиаря другие каналы, вряд ли это большие деньги. Есть реклама еще чего-либо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Они работают на себя -поэтому и просьбы поддержать донатом.
та как бы любой человек в первую очередь работает на себя (если конечно это не благотворительность)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
На одних донатах не проживешь, если конечно контент не будет сногсшибательным.
все зависит от того, популярный ли будет контент или нет и готовы за него ли платить. тот же патрион дает очень хорошие заработки, если реально интересный контент и есть аудитория под него, которая знает о существовании данного контента
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Мне знакомы несколько платных каналов, я там совсем случайно там оказалась. Да и у меня самой есть свой канал, но я его не продвигаю. Здесь говорится о кнопке донт... интересно, надо будет воспользоваться как-нибудь
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
А за что донатить в тг? Там не очень то полезные материалы как я смотрю: много шлако-новостей и видеороликов.
Абсолютно с Вами согласна. Мне почему-то не нравятся группы там. Искала криптогруппы и благодаря нашему одному форумчанину вышла на одну нормальную. Шлака много и выбрать трудно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Мне знакомы несколько платных каналов, я там совсем случайно там оказалась. Да и у меня самой есть свой канал, но я его не продвигаю. Здесь говорится о кнопке донт... интересно, надо будет воспользоваться как-нибудь
А может быть нужно начинать развивать канал там? А потом добавить ссылку сюда и пусть люди наши читают. Тем более, что у вас есть блог.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
все зависит от того, популярный ли будет контент или нет и готовы за него ли платить. тот же патрион дает очень хорошие заработки, если реально интересный контент и есть аудитория под него, которая знает о существовании данного контента
Кстати, как там рекламу давать? Допустим группу создала или канал. А дальше что? Где искать подписчиков?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Кстати, как там рекламу давать? Допустим группу создала или канал. А дальше что? Где искать подписчиков?
ну это больше для блогеров, которые делают контент на ютубе, инсте или телеграмме. там они дают ссылку и делают рекламу своему патриону. по крайней мере как я это понимаю ;)
 
Сверху Снизу