• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Корпорация 3М показала квартальный убыток в размере $6,84 млрд

1.png


Американская промышленная корпорация 3М Со. показала за 2-й квартал этого года чистый убыток в размере $6,84 млрд и для сравнения, то за аналогичный период прошлого года их чистая прибыль составила $78 млн.

Такой большой убыток они связали с крупными тратами, которые пошли на урегулирование претензий операторов систем водоснабжения в Штатах. Напомним, что в прошлом месяце эта компания договорилась покрыть операторам водоснабжения их расходы на очистку воды от вредных соединений от производств 3М в США и эта договоренность стоила им $10,3 млрд выплат в течение предстоящих 13 лет.

Между тем, выручка за 2-й квартал с.г. выросла у 3М на 4,2% - до $8,3 млрд (по прогнозу было $7,8 млрд.

Комментируя эти квартальные показатели исполнительный директор 3М г-н Майк Роман заявил: "Своевременные меры по усилению цепочек поставок и реструктуризации операций 3M, в итоге дали улучшение обслуживания наших клиентов, а наши расходы упали. Кроме того, улучшились наши показатели рентабельности и общего денежного потока". Хотя как эти слова вяжутся с реальной ситуацией по их убыткам, то неясно, но то что менеджмент 3М пытается разрулить проблемы, сомнений нет.

В результате таких слабых показателей выше стоимость их акций с начала 2023 года упала на 13%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу