• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pfizer зафиксировала чистый убыток в 4-м квартале 2023 г. против чистой прибыли годом ранее

1.jpg


Ведущий американский фармацевтический концерн Pfizer показал убыток за 4-й квартал 2023 года.

Согласно информации из их пресс-релиза, то чистый убыток Pfizer вышеуказанный отчётный период составил $3,37 млрд. Для сравнения, то по итогам 4-го квартала 2022 года они получили чистую прибыль в размере почти $5 млрд, но видимо тогда их вакцина от ковида ещё пользовалась спросом.

Осенью прошедшего года руководство Pfizer заявило, что американские власти вернули им почти 8 млн доз лекарства против ковида Paxlovid и только этот шаг принёс им убытки на $3,5 млрд.

Правда Pfizer зафиксировала прибыль в 4-м квартале в размере $0,1 на акцию.

При этом выручка Pfizer за отчётный период сократилась в 1,7 раза, до $14,2 млрд. А за весь прошлый год их выручка упала в 15 раз, до $2,1 млрд и здесь сказалось списание в убыток лекарств от ковида на 5,6 млрд и плюс у них был разовый убыток тоже.

Ну и их годовая прибыль рухнула в 3,6 раза, в годовая в 1,7 раза, до $58,5 млрд.

Всё это привело к тому, что акции Pfizer за год рухнули на 38% и вообщем была хорошая прибыль из-за ковид-19, а теперь лишь одни воспоминания.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу