• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейга

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейга Райта

Вчерашнее движение биткоинов, которые могут принадлежать Сатоши Накамото, обрастает новыми подробностями. Адрес, на котором хранились BTC, числится в судебных документах по иску против Крейга Райта, пишет Cointelegraph.

Транзакция с кошелька 17XiVVooLcdCUCMf9s4t4jTExacxwFS5uh была разбита на две суммы — 40 BTC и 10 BTC. Эксперты Chainalysis предполагают, что 10 BTC прошли через сервис анонимизации транзакций, и часть монет оказалась на бирже Coinbase. 40 BTC были отправлены на адрес старого формата и остаются неизрасходованными

Указанные монеты были добыты 9 февраля 2009 года и в течение 11 лет оставались нетронутыми.

Интерес вызывает тот факт, что кошелек фигурирует в деле Клеймана против Райта. Самопровозглашенный создатель биткоина указал этот адрес как принадлежащий ему, однако утверждает, что утратил ключ доступа. Всего в судебных документах 16 000 таких «потерянных» кошельков.



Cointelegraph обратился к адвокату Райта с вопросом, имеет ли его клиент отношение к движению упомянутых монет.

«Без комментариев. Буду на связи, если мы решим что-то сказать», — ответил юрист.

Согласно законам США, ситуация складывается не в пользу Райта при любом сценарии. Он либо ввел в заблуждение суд, заявив о потере доступа к кошельку, либо солгал о принадлежности адреса ему.

Ряд экспертов полагает, что монеты не имеют отношения к Сатоши. Среди них уже упомянутые аналитики Chainalysis, а также исследователь Серхио Лернер.

Разработчик биткоина Джимми Сонг написал в своем блоге, что эти биткоины могут принадлежать Сатоши лишь в том случае, если он майнил криптовалюту на нескольких компьютерах.

Ранние разработчики биткоина также отрицают свою причастность к движению монет. Супруга скончавшегося в 2014 году программиста Хэла Финни заявила, что эти биткоины не имеют никакого отношения к их семье.

Один из первых майнеров биткоина Марти Малми заявил, что начал добывать криптовалюту спустя несколько месяцев после создания данного кошелька.

Еще один ранний майнер и CEO Metal Pay Маршал Хейнер также отметил, что начал майнить биткоин уже после появления этого адреса. Он добавил:

«Настоящий майнер с высокой долей вероятности никогда этого не признает. У них внушительный объем монет и они не хотят привлекать внимание. Я могу подтвердить, что добывал BTC в 2009 году, но я никогда не стану публично раскрывать мои крипто-сбережения».

Источник
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

пусть теперь Райт докажет, что это он перемещал эти биткоины.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Самопровозглашенный создатель биткоина указал этот адрес как принадлежащий ему, однако утверждает, что утратил ключ доступа.
Прямо цирк конями,сколько еще эта история будет длиться,,,Мне кажется,что настоящий создатель биткойна не стал бы поднимать такую волну на весь мир.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Вот говорят же что отследить трудно, но все же нашли зацепки к этому мужику.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Мне кажется,что настоящий создатель биткойна не стал бы поднимать такую волну на весь мир.

его уже серьезно никто и не воспринимает, все смеются над его словами.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

его уже серьезно никто и не воспринимает, все смеются над его словами.
Что-то заврался парниша. Но очень хочется быть Сатоши Накамото. Может и идет на такие уловки и судебные дела его не пугают. Главное - признание его идеи фикс.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

его уже серьезно никто и не воспринимает, все смеются над его словами.
Что-то заврался парниша. Но очень хочется быть Сатоши Накамото. Может и идет на такие уловки и судебные дела его не пугают. Главное - признание его идеи фикс.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Что-то заврался парниша. Но очень хочется быть Сатоши Накамото.

его в сообществе не признают в любом случае, сколько бы ни пытался.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

его в сообществе не признают в любом случае, сколько бы ни пытался.

Ну, точно этого сказать никто не может. Ведь людьми очень легко манипулировать. Может быть, сегодня с него смеются, а завтра все будут только его и слушать. Но точно этого конечно никто не знает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Ну, точно этого сказать никто не может. Ведь людьми очень легко манипулировать.

в криптосфере не наивные бараны сидят, которые будут молча смотреть, как их вокруг пальца обводят.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

как их вокруг пальца обводят.
В основном особо и не думают люди, тем более сейчас. когда крипта уже повсеместна.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

В основном особо и не думают люди, тем более сейчас. когда крипта уже повсеместна.

почему вы так думаете? вы сами бездумно делаете инвестиции?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

его в сообществе не признают в любом случае, сколько бы ни пытался.
Но он все равно не может угомониться и хочет снискать себе лавры создателя биткоина. И делает все возможное правдами и неправдами. Но не факт, что его смогут принять.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Это тот, кто убил настоящего Сатоши Накамото, или всё таки настоящий)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Это тот, кто убил настоящего Сатоши Накамото, или всё таки настоящий)
Вопрос, а сколько там средств на кошельке было? Мы только о 50 биткойнах услышали. Даже неважно кто, люди начинают их продавать?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Но он все равно не может угомониться и хочет снискать себе лавры создателя биткоина. И делает все возможное правдами и неправдами. Но не факт, что его смогут принять.

все его потуги вызывают только смех и очередную порцию иронии.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Сатоши Накамото, или всё таки настоящий)
А он вообще реален, что о нем так говорят, и кто там кого убил? Что-то я такого не слышал.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Это тот, кто убил настоящего Сатоши Накамото, или всё таки настоящий)

Как всё сложно. Я думаю, что уже большинство людей запутались, кто есть настоящий. Я вообще только недавно узнал о том, что Сатоши никто сейчас найти не может, я думал, что он публичная личность.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

А он вообще реален, что о нем так говорят, и кто там кого убил? Что-то я такого не слышал.
смысл в том что типа он был чел кто придумал, собрал команду и создал. Но о нём ничего не слышно или он этого не хочет или его не стало.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Кошелек с пришедшими в движение ранними биткоинами фигурирует в деле против Крейг

Вот говорят же что отследить трудно, но все же нашли зацепки к этому мужику.
По мне так он не более чем клоун и все его вот эти выпады и суды уже изрядно поднадоели
 
Сверху Снизу