• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Котировки золота обновили полугодовые минимум

Цена золота продолжила поход к новым минимумам, начатый в мае текущего года. Вчерашняя сессия завершилась ниже важного уровня $1900 за унцию, впервые с марта. По результатам среды падение составило 0,95% на отметке $1899,7 - это новый полугодовой минимум.

Трейдеры-новички могут быть разочарованы падением золота на фоне экономического кризиса и высокой инфляции. Однако драгоценный металл давно не играет роль защитного инструмента. Инвесторы предпочитают облигации, рост доходности которых негативно отражается на котировках золота.

На данный момент бонды Казначейства США находятся на максимумах 2007-го года, европейские облигации Бундесбанка пробили доходность уровень 2011-го года.

Курс доллара тоже влияет на золото из-за номинации унции в этой валюте. Укрепление USD почти синхронно пробило полугодовой максимум, вместе с Gold на вчерашних торгах.
2023-09-28_074013.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу