• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Краткий анализ брокеров (личный опыт) - Страница 2

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Добрый день. Если пишу не в ту тему, прошу прощения заранее. Может выскажите свое мнение по поводу ИнстаФорекс. Можно ли с ними работать? А то отзывы настолько противоречивы.

Я думаю, вам следует это написать в раздел Форекс. Тут обсуждаются брокеры фондового рынка.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Я работал практически со всеми брокерами на фонде в РФ начиная с 2008.

Есть руппа крупных банков. Сбербанк, ВТБ-у них тоже сильный брокер, Открытие-который слился в экстазе с НОМОСбанком и парой других и прочее. Та же история, что с обычными банковскими картами и прочее. Чем крупнее банк, тем хуже поддержка и это ЖЕСТОКО напрягает. Кроме двух исключений. Открытие-там работают профессионалы и от 700 тыс. В регионе для Вас предоставят менеджера, которые поможет заработать слегка в период, когда Вы рынок не видите. Для меня этот период лето. Как итог около 9% за три месяца посредством голосового открытия сделок с параметрами по телефону. И второе исключение. Альфабанк. Вроде бы и профи, вроде бы и офисы приятные, люди здравые. Но из услуги, из портфели, из рекомендации-это конченный тупик. КОГДА-ТО альфу-Директ для банка написал Солдатенков. КОНДА-ТО даже на падении они умудрялись перевернуться и заработать. Но не сейчас.

Вторая группа. Банки, но не универсальные, а инвестиционно-брокерские. Финам, Кит-Финанс, БКС. Для примера. Тут все намного красочнее. Текучка есть, но в 90% случаях Вас в офисе встретят профи, Вас оближут и расскажут реальные преимущества. Минус таких контор-Вас будут склонять к Америке и Форексу, так как их заработок там выше. Но зато Вас бесплатно обучат, чего нет в Сбере или ВТБ. При таких банках есть клубы трейдеров, банки инвестиционного характера платят хорошо и привлекают зачастую к себе на работу ОЧЕНЬ известных и качественных спецов, победителей конкурсов и аналитиков. Вряд ли Вы из увидите, если Вы новичок, но сам факт приятен.

И последняя группа. Это именно брокеры. Без банка и примочек. Без ВИП обслуживания и намеков на рынок валюты и прочее. АЛОР, АТОН, ЦЕРИХ. Сюда я пару лет назад и БКС бы отнес, но они обросли банком. Да и ЦЕРИХ я смотрю начал пихать Форекс новичкам... Но тем не менее. Здесь не дорогие офисы, но среди сотрудников почти 100% действующие трейдеры. Много курсов, в том числе и для скальперов, алгоритмия и прочее. Не мудрено, они чистые брокеры, у низ нет особых плат за обслуживание, счетов нет, они срабатывают только на комиссиях от сделок.

ВЫВОД: если Вы хотите комплексного обслуживания, быстрых вводов/выводов, идите в банк вроде Открытия. Но будьте готовы к комиссиям. БКС тоже сойдет, но ищите офис с грамотными специалистами. Кит-финанс тоже очень хорош, низкие комиссии. Я отказался от кита только из-за закрытия офиса в Самаре и Казани, через мособл невозможно работать. НО.
Работая с такими банкоброкерами, рано или поздно Вы уйдете к чистым брокерам. Они дадут ниже комиссии или же дадут нужные именно ВАМ платформы для продвинутых трейдеров. К примеру, я сейчас в Алоре. Но в Атоне у меня тоже счет. В Самаре и тут, и там грамотное сообщество клиентов и работников.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
то именно брокеры. Без банка и примочек. Без ВИП обслуживания и намеков на рынок валюты и прочее. АЛОР, АТОН, ЦЕРИХ. Сюда я пару лет назад и БКС бы отнес, но они обросли банком
У Алора теперь тоже есть свой банк,постепенно все крупные росс. брокеры своими банками обзаведутся,дешевле выходит да и престиж в глазах инвесторов.
Я кстати тоже почти у всех росс. брокеров пробовался,начинал с Атона и так далее всех попробовал.Алор очень хорош для интрадея и прога заточена,сервис норм,как бывший работник говорю ).Сейчас остановился на Открытие и Альфе.У последнего вроде норм всё, только в последнее время терминал притупливает частенько.На сегодняшний день открывашка для меня самый приемлемый брокер,комисс норм,сервис ок,ввод ввывод 3-4 часа на карту,есть доступ на другие биржи с одного терминала.
 
Последнее редактирование:

Игорь Алёшин

Любитель
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
83
Реакции
92
Поинты
0.000
подтверждаю насчет кит-финанс. недавно заключил с ними договор для покупки российских акций. Понравилось, что нет абонентки никакой, только плата за совершение сделки. Единственное, что сотрудник на своем компе с флешкой (где генерят электронную подпись) возился, добавлял файлы. Радует, есть возможность сменить подпись, что попытаюсь сделать перед покупкой акций.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Альфа - жестоко не советую. Растеряли всю обслугу альфа-директа. Посыпется через год. И ДУ ужасное у них. Может быть напрямую для среднесрока и нет помех, но общий образ пакостный.

Открытие... ... ну, если оно У ВАС ЛИЧНО в городе есть, не плохо. Да и многие конторы доверительного управления выбирают именно этого брокера. Но, ИМХО, начинать нужно с какого-нибудь АЛОРа. Ближе они к земным человеческим трейдерам. Родные они;)))
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Приветствую всех. Планирую начать торговать на фондовом рынке России. Прочитал всю тему, но не нашел обсуждения по поводу ввода/вывода средств... Комиссия, скорость и т. д.? Кто что скажет. Сам я из Украины, поэтому больше интересуют ЭПС.

И еще вопрос, знакомые торгуют через United Traders, информации очень мало. Может кто встречался с этим брокером?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
поэтому больше интересуют ЭПС.
Вроде с эпс на росс.брокера нельзя перевести,только банковский перевод.
Раз уж вы с Украины,то думаю Альфа-банк подошёл бы,бывает подтупливает терминал,но зато крупный банк надёжней,в самом терминале есть чат,ввод/вывод 30мин на карту банка,без комиссий,только налог сразу удержат(если прибыль есть конечно )))
торгуют через United Traders
много всяких слухов,так же есть тормоза терминала многие жаловались,про них подробней на срач-лабе почитайте
 

Stas0212

Новичок
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
посоветуйте надежного брокера, с наименьшей комиссией и глючностью терминала, для торговли фьючерсами, интересуют российские и американские биржи одновременно (интрадэй,скальп))
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Кто-нибудь работал с БКС, оставьте свой отзыв? Подойдет ли для новичков?
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Здравствуйте. Кто-нибудь работал с БКС, оставьте свой отзыв? Подойдет ли для новичков?
Для новичков пойдет. но работать постоянно не советую. Комиссии у них большие.

ТС, как насчет условий у Открытия на данный момент?
 

Picnicc

Новичок
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
не рекомендую работаnm с ironfx потому что он не выплачивает заработаные деньги и находит много причин чтоб не платить, так и со мной было когда я заработал 600$ они сразу заморозили мой счет и написали что я мошенник не сделав выплату моих 600$. С другими брокерами у меня таких проблем нет. мой скайп picnictm - могу скинуть скриншоты
 

kim27

Интересующийся
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Здрвствуйте, буду благодарен, если кто поможет в освоении платформы TWS Interactive Brokers. Пишите в личку.
 

Ramzessin

Интересующийся
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
43
Реакции
40
Поинты
0.000
Добрый день. А кто что скажет про Промсвязьбанк? у них из топовых банков вроде самые нормальные тарифы, да и депозитарий с квиком бесплатно.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
нэттрэйдер вроде норм работаю около десяти лет вроде норм всё нравится. не куда не прыгаю сейчас на америке пробую торговать только вот не все акции торгуются мелких компаний нет хочу попробовать саксобанк полный список акций все площадки 10к вход поднаберу маленько и вложусь буду там и там торговать кто что про саксо думает?.....
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Свое мнение по CFD.
ФорексКлуб - акции американских, европейских компаний, Heating Oil, Natural Gas, иногда металлы и индексы по сигналам.
Альпари - акции российских компаний и фьючерсы по аграрным товарам (пока только присматриваюсь).
Хотел попробовать в Альфе, но там столько данных нужно ввести, на 3-м этапе регистрации не выдержал и закрыл.
 
Сверху Снизу