• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кратко о себе

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Всем привет!
Решил создать блог и попробовать постепенно выложить то, что я знаю о торговле на форекс.

Впервые я узнал об этом замечательном занятии в 98 году (точно уже не помню). Походил на курсы ФК, но в итоге благополучно забросил, не пошло.
В активах осталась книга Элдера, которую позже я зачитаю до дыр.

Второй подход состоялся в октябре 2004 года, тут я уже более предметно подошел к этому вопросу.
Сходил на семинар ФК, добросовесно занес 1000 долларов прочитал еще раз книгу Элдера и в ноябре начал трейдить на реале через Румус.
Самое интересное, что форекс у меня тогда стойко ассоциировался с ФК.
Не был я тогда активным интернет пользователем.

В декабре 2004 на аптренде фунта (вроде бы) я слил эту штуку.
Потом началась стандартная трейдерская спираль...
Грабли, грабли, профит, грабли - слив. С различными вариантами этой серии.
Так продолжалось до конца 2006 года. С 2006 года по 2009 были самым интересным периодом в моем трейдерской жизни. Были и взлеты и болезненные падения, разгоны, фигурная лепка пуль из гуано и прочие стандартные мелочи.
Но за это время сформировался основной торговый подход и управление рисками сместилось из крайне радикальной зоны в более умеренную область.
С 2009 по 2012 год был перерыв в активной торговле, в начале 13 года стал дальше торговать на собственных счетах и в апреле решил присмотреться к памм торговле.
В принципе до сего дня так и получается, торгую на своих счетах и штурмую памм сегмент.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Что такое - "штурмую ПАММ-стейтмент"? Эдлер зачитан до дыр, стратегии основаны на постулатах психолога-трейдера? У Вас один ПАММ-счет или несколько? Вы диверсифицируете стратегию (торговля на каждом счете в разных стилях), какие у Вас любимые интструменты?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что такое - "штурмую ПАММ-стейтмент"? Эдлер зачитан до дыр, стратегии основаны на постулатах психолога-трейдера? У Вас один ПАММ-счет или несколько? Вы диверсифицируете стратегию (торговля на каждом счете в разных стилях), какие у Вас любимые интструменты?

1. Я штурмовал памм сегмент, не стейтмент, у меня написано памм сегмент.)
Обратите пожалуйста внимание на дату написания этого поста, это было 2 года назад, много воды утекло, приоритеты изменились.

2. Про Элдера я упомянул, потому что в 1998 году в качестве приза дополнительно досталась книга Элдера.
Я ее много читал в 2004 году, никаких полезных моментов оттуда не почерпнул.
Естественно в самом начале пути я что то пытался изобразить оттуда.

3. На данный момент публичных счетов не имею, только непубличный.
По идее при желании мой архив памм счетов можно найти на Альпари.

4. Стратегии диверсифицируются в рамках идеи тренд/контртренд и риски.

Когда то любимыми инструментами были фунт/йена и фунт/доллар.
После флэшкраша фунта в октябре прошлого года, фунтом торгую очень редко. Любимой пары нет, но некоторые стратегии торгую только евро/бакс и доллар/йена из за самых низких спредов.

Самые не любимые пары - золото, экзотик кроссы евро и фунта, а так же доллар/франк из за событий 2015 года.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Самые не любимые пары - золото, экзотик кроссы евро и фунта, а так же доллар/франк из за событий 2015 года.
Привет.
Как-то разговаривал с одним трейдером со стажем, да-к он уверен, что ничто не должно влиять на торговлю настоящего трейдера. А с другим говорила "старичком", вот он буквально сказал:" Увидела сигнал, вошла...не важно что это будет, главное - профит!"
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Привет.
Как-то разговаривал с одним трейдером со стажем, да-к он уверен, что ничто не должно влиять на торговлю настоящего трейдера. А с другим говорила "старичком", вот он буквально сказал:" Увидела сигнал, вошла...не важно что это будет, главное - профит!"

Привет, все верно, но есть торговые системы, которые показывают лучше эффективность на определенных парах.
В этом плане любимые валюты, а не в каком то еще.)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
штурмовал памм сегмент, не стейтмент, у меня написано памм сегмент.)

Реально ржал минуту!))

Прошлый раз обнаружил, что у тебя тут поле непаханное в плане веток по торговле на инструментах, решил вот спросить, не будешь ли против, если буду обновлять их своими результатами время от времени, а тут на сегмент/стейтмент нарываюсь))


досталась книга Элдера.
Я ее много читал в 2004 году, никаких полезных моментов оттуда не почерпнул.
Честно сказать, мне она показалась самой... ээ-э-э-ээ... ну, ты понял.



мой архив памм счетов можно найти на Альпари
под этим же ником, так понимаю?)

а то вынесло тут на просторах на

 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Прошлый раз обнаружил, что у тебя тут поле непаханное в плане веток по торговле на инструментах, решил вот спросить, не будешь ли против, если буду обновлять их своими результатами время от времени, а тут на сегмент/стейтмент нарываюсь))
Да не вопрос, если это для тебя имеет смысл, то велкам.)))

Честно сказать, мне она показалась самой... ээ-э-э-ээ... ну, ты понял.
Не , ну то мое чисто субъективное мнение. Но , к примеру, книжка Лукаса и Лебо про алгоритмы торговых стратегий куда более полезна, на мой взгляд.

под этим же ником, так понимаю?)
Ага под этим, я пока забросил публичную торговлю. Чет с психологией не лады совсем.)))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
решил все же отписываться
Приветствую)) Да, похоже, не просто отписываться, а делать это достаточно активно)) Но если что-то пойдет не так - то сразу давай знать, мы это дело поправим моментально (ну, или по крайней мере, как замечу)
А то, глядишь, блог в живые выведем)

Кстати, у тебя есть ветка о системостроении, тоже скоро обновлю)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Здоров. Смотрю, решил активироваться на форуме?)) Да еще с Дарвином, вижу, хорошо завязался.
Ну, так как, предполагаю, что тут уже достаточно давно (раз заявку уже подавал на восстановление блога), то сможешь (возможно) подсказать, как набрал свои 45 пойнтов и какими движениями?
Что-то, наверное, имеет смысл и мне подтянуться, если так события разворачиваются.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Здоров. Смотрю, решил активироваться на форуме?)) Да еще с Дарвином, вижу, хорошо завязался.
Ну, так как, предполагаю, что тут уже достаточно давно (раз заявку уже подавал на восстановление блога), то сможешь (возможно) подсказать, как набрал свои 45 пойнтов и какими движениями?
Что-то, наверное, имеет смысл и мне подтянуться, если так события разворачиваются.
Привет, да вроде никак не набивал, я специально за этим не слежу. Если я правильно понимаю, то это какие то восстановленные поинты. Лучше заходи в Дарвинекс, поторгуй, было бы неплохо -увидеть твой счет в топ120.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Один из финалистов там уже до начала отбора торговал.
Да пока, что-то, не все так, как хотелось бы.
Ближайшее, если что и будет, то это обратно в айсы.
С монетизацией - понятно. Это я есть тупанул. Сейчас правила подправят, будем посмотреть.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Один из финалистов там уже до начала отбора торговал.
Да пока, что-то, не все так, как хотелось бы.
Ближайшее, если что и будет, то это обратно в айсы.
С монетизацией - понятно. Это я есть тупанул. Сейчас правила подправят, будем посмотреть.
Могу пока сказать, что DarwinIA это пока лучшее что есть, начиная от самой идеи и заканчивая функционалом кабинета самого брокера.
 
Сверху Снизу