• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кража денег с Кипера с включённым потрверждением платежей по E-NUM - Страница 2

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
в качестве альтернативы вебмани для крупных сумм лучше использовать ликпей, карту VISA взломать намного сложней, к тому же с СМС-подтверждением

могу Вас огорчить, факты взлома лика с смс подтверждениями, имели место быть :( (доказательст приводить не буду, хотите верьте - хотите нет) а про карты, вообше промолчу...

как известно, что один человек построил, другой завсегда сломать сможет, другое дело цена вопроса и стоит ли овчинка выделки...

единственная рекомендация, не хранить на одном идентификаторе более 10 000$, а если такая необходимость есть, то относится к безопасности сверхфанатично..
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
могу Вас огорчить, факты взлома лика с смс подтверждениями, имели место быть :(

Ну это уже наверное по заказу делается, у кого действительно крупные суммы лежат на кошельках.
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Ну это уже наверное по заказу делается, у кого действительно крупные суммы лежат на кошельках.

Да , а что у ВМ можно заказать? персональный сейф и 2х телохранителей.??!

А вообще считаю самой совершенной и безопасной ЭПС Perfect Money , хотя естественно не отрицаю, что можно взломать почти все!!!
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Да , а что у ВМ можно заказать? персональный сейф и 2х телохранителей.??!

А вообще считаю самой совершенной и безопасной ЭПС Perfect Money , хотя естественно не отрицаю, что можно взломать почти все!!!

Да нет конечно :) Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что по заказу 3 - го лица взломать какого - либо человека с большой суммой денег на кошельке. Так сказать индивидуальный подход :i-yes:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Так сказать индивидуальный подход
здесь могу только предполагать, что работает преступная група, причем не школьников, клиентов пасут зарание, и пустые счета не ломают...

хотел расписать подробнее, но вспомнил что людей с большими деньгами здесь не так много.. а вот мелкиие мошеники читать форум любят :(, и не хочется подсказывать им как стать крупными преступниками...
 

vovchik125

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
168
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну скажем так 20000$ не такая уж и сумма, посмотреть то те же обменник вебманевский, каждая 2 такая и более. И ничего люди живут и зарабатывают.
Да и вообще письмецо уж сильно эмоциональное, наигранное даже.
И что самое интересно упоминается тот факт что ТС(ну назовём его так, хотя это и случилось не с самим ТС:) смог зайти в панель аттестата и просмотреть данные, причем измененные, это вообще жесть, при краже пароль на вход меняется первым, плюс смена ключей и все, никуда уже не войти.
Единственное, это то что упоминание о кипер мини, и возможно что ничего не кралось и не ломалось, а просто добавил доверенность на управление своими кошельками,
по перейдя по ссылке злоумышленника, и добивал его кошельки в доверенные, это самый распространенный метод мошенничества на сегодня.
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Единственное, это то что упоминание о кипер мини, и возможно что ничего не кралось и не ломалось, а просто добавил доверенность на управление своими кошельками,
по перейдя по ссылке злоумышленника, и добивал его кошельки в доверенные, это самый распространенный метод мошенничества на сегодня.

Самый главный вопрос , это - КАк обошли енум???
а про этот способ это понятно.... может так и было....
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Самый главный вопрос , это - КАк обошли енум???

в данном случае непонятно... но, если не ошибаюсь, после этого случая кипер дважды принудительно обновляли (один так точно, мне через супер дорогой мобильный инет качать пришлось...) запрещяя пользоватся старой версией... значит дырки были... и не факт что новые не найдут... да и винда мне каждый месяц новые обновления ставит с коментарием "заплатка без которой злоумышленик может получить полный доступ к компу, без ведома владельца" .... а если иметь полный доступ, то при активной сессии и защиту отключить можно :(
 

vovchik125

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
168
Реакции
21
Поинты
0.000
Самый главный вопрос , это - КАк обошли енум???
а про этот способ это понятно.... может так и было....


Ну так видимо просто не договаривается, во всех случаях, различными способами мошенники, вынуждают жертву зарегистрироваться в mini и добавить их WMID в доверенные,(способов много, пишут письмо якобы от тех поддержки.), в общем в итоге, жертва САМА выдает доверенность на списание средств.

добавлено через 9 минут
А уже после того как доверенность выдана, e-num уже не нужен.Сама доверенность выдается через авторизацию через e-num. И конечно должно быть активировано подтверждение через e- num
 
Последнее редактирование:

escudo

Интересующийся
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
в УА есть функция - АИР-пароль (кажется так). ОпСос может заблокировать старую симку и выпустить новую елси вы знаете этот пароль. Это поможет если например своровали симку - тоже ведь тога можно спокойно получить доступ к ВМ. Спокойно могут прицельно украсть если там 20к :)
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

aegai

Интересующийся
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
я слышал, что при наличии больших сумм, и боязни их потерять, рекомендуют иметь 2 кошелька - и при закрытии сессии, или допустим долгом отсутствии онлайн - просто переводить средства с одного своего кошелька, на другой, с протекцией (в рамках одного вмида, это вроде бы бесплатно).
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
я слышал, что при наличии больших сумм, и боязни их потерять, рекомендуют иметь 2 кошелька - и при закрытии сессии, или допустим долгом отсутствии онлайн - просто переводить средства с одного своего кошелька, на другой, с протекцией (в рамках одного вмида, это вроде бы бесплатно).

Интересный вариант. имеет право на жизнь.
а вообще крупные суммы лучше в банке хранить, а еще лучше в депозит создать)))
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
я слышал, что при наличии больших сумм, и боязни их потерять, рекомендуют иметь 2 кошелька - и при закрытии сессии, или допустим долгом отсутствии онлайн - просто переводить средства с одного своего кошелька, на другой, с протекцией (в рамках одного вмида, это вроде бы бесплатно).

А смысл ? :) Троян же получает полный доступ к Вашему WMID, и историю переводов, соответственно, тоже может посмотреть. А в истории переводов пишется код протекции. Единственное на что можно надеяться при таком способе, что у хацкера не хватит ума заглянуть в историю переводов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
я слышал, что при наличии больших сумм, и боязни их потерять, рекомендуют иметь 2 кошелька - и при закрытии сессии, или допустим долгом отсутствии онлайн - просто переводить средства с одного своего кошелька, на другой, с протекцией (в рамках одного вмида, это вроде бы бесплатно).
да, в этом смысла может быть мало, т.к.
А смысл ? :) Троян же получает полный доступ к Вашему WMID, и историю переводов, соответственно, тоже может посмотреть. А в истории переводов пишется код протекции.

самое нормальное, хранить деньги в Телебанке или Альфа-клик. и по мере необходимости ВМ переводить(обменивать) оттуда нужное кол-во.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу