• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредит без справок и поручителей? - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
по поводу кредитной карточки - вы забываете, что при снятии налички в большинстве случаев с вас удержат комиссию. по этому если кому нужна наличка - кредитка вряд ли подойдет (к проценту по кредиту добавится комиссия за обналичивание)
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
это они так в рекламе заявляют, всякие кредитные организации...а по факту, никто не даст даже миллиона, без справок, поручителей, а еще лучше залога

без ничего, так сказать, можно получить только мелкую сумму, да и то, под несусветные проценты
ну да если никаких историй и гарантий. то вероятно до 100000 рублей и под 1% в день.
бывают же случаи когда очень надо и берут люди - благо для них полно сейчас рекламы таких учреждений.
Микрофинансовых организации: процент невозврата — до 30%. не мало да. но в основном законопослушные и за счет них окупается этот бизнес в любом случае.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Микрофинансовых организации: процент невозврата — до 30%. не мало да. но в основном законопослушные и за счет них окупается этот бизнес в любом случае.

честно говоря, думал процент невозврата, повыше будет

а то, что бизнес окупается - нисколько в этом не сомневался, не зря ж эти конторы плодятся с такой скоростью
 

Антон221

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Даже с плохой историей иногда можно получить кредит, но правда сложностей при этом больше. Просто нужно доказать банку свою платежеспособность методами предоставления документов о форс-мажорных обстоятельствах в результате которых не был погашен долг, либо открыть счет в банке и положить сумму на карточку, так больше шансов по крайнее мере. Однако все же клиентам с хорошими кредитными историями легче оформить любой кредит.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Re: Кредит без справок и поручителей

Зачем умному и мудрому ростовщику давать кредит без справок, залогов и поручителей?

Вы бы отдали своему соседу, который каждую зарплату пропивает, 20 тысяч рублей в долг без залога? Думаю нет, но зачем тогда кому-то другому это делать...

Это потребительский кредит. Причем выдают его, как правило на карту. Ростовщики (банки) - не дураки. Любой кредит получить сейчас в России не так то легко. Всю информацию, банк легко получает в БКИ. А выдают потребительские кредиты только тем, кто имеет безупречную кредитную историю.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Re: Кредит без справок и поручителей

А выдают потребительские кредиты только тем, кто имеет безупречную кредитную историю.
за таких клиентов будут бороться. и он уже может торговаться в плане процентов и с него много не заработаешь. идеальных должников не бывает или их очень мало :)
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Даже с плохой историей иногда можно получить кредит, но правда сложностей при этом больше. Просто нужно доказать банку свою платежеспособность методами предоставления документов о форс-мажорных обстоятельствах в результате которых не был погашен долг
Это не работает. С испорченной кредитной историей о кредите нечего мечтать.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
В связи с тем, что значительная часть населения находиться в кредитах, найти чистого поручителя практически невозможно.
Ни я, ни мои родственники никогда не брали кредитов. Также знаю много других людей, которые могли бы быть "чистыми поручителями". Но, я, например, никогда не соглашусь быть кому-либо поручителем, так как я против кредитов. Если только возникнет какая-то чрезвычайная ситуация у человека, например, болезнь и на лечение нужны деньги.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Ни я, ни мои родственники никогда не брали кредитов. Также знаю много других людей, которые могли бы быть "чистыми поручителями". Но, я, например, никогда не соглашусь быть кому-либо поручителем, так как я против кредитов. Если только возникнет какая-то чрезвычайная ситуация у человека, например, болезнь и на лечение нужны деньги.

У банка другие критерии оценки поручителя. Хороший поручитель - это тот, кто имеет стабильный доход, возраст от 30 до 50 лет и у кого также есть хорошая кредитная история. А то, что человек никогда не брал кредита - для банка совсем не показатель.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
честно говоря, думал процент невозврата, повыше будет
а я наоборот думал что не может быть 30% не законопослушных
Ни я, ни мои родственники никогда не брали кредитов. Также знаю много других людей, которые могли бы быть "чистыми поручителями". Но, я, например, никогда не соглашусь быть кому-либо поручителем, так как я против кредитов. Если только возникнет какая-то чрезвычайная ситуация у человека, например, болезнь и на лечение нужны деньги.
поручительство - получается риски все на себя берешь в случае чего - очень опасно это.

история одного умного. богатого и известного господина гинера - оказался поручителем где-то на 90 миллионов евро и теперь может всё потерять.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
А то, что человек никогда не брал кредита - для банка совсем не показатель.
Это показатель повышенного риска. Человек без кредитной истории- это тёмная лошадка для банка. Для людей, никогда не бравших кредиты, даже процентная ставка будет выше в некоторых банках. Так что те наивные гегемоны, которые этим гордятся, будут в акуе, когда придут просить кредит. Их система ценностей моментально рухнет.
У банка другие критерии оценки поручителя. Хороший поручитель - это тот, кто имеет стабильный доход, возраст от 30 до 50 лет и у кого также есть хорошая кредитная история.
Верно. Хороший поручитель - это тот, у кого еще и среднемесячный доход на 20%-30% выше, чем у кредитополучателя.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
поручительство - получается риски все на себя берешь в случае чего - очень опасно это.
Это верно, один мой знакомый стал поручителем у друга, а тот сначала платил кредит, потом перестал. Из банка начали названивать моему знакомому. Он еле выпутался из этой истории, но лишился друга.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Человек без кредитной истории- это тёмная лошадка для банка. Для людей, никогда не бравших кредиты, даже процентная ставка будет выше в некоторых банках. Так что те наивные гегемоны, которые этим гордятся, будут в акуе, когда придут просить кредит.
Мне смешно читать Ваши высказывания, никогда меня никто наивной не считал. Я почти 36 лет работаю без единого дня перерыва, кроме декретного отпуска. К "темным лошадкам" надо тех относить, кто работает за черную зарплату и в долг живёт.
Для меня, например, человек погрязший в кредитах, даже и вовремя их погашающий, не показатель гарантии того, что он и дальше будет так поступать.
Наоборот, человек, имеющий хорошую зарплату на протяжении многих лет и большой стаж работы, но никогда не пользовавшийся кредитами более безопасен в плане возврата долгов. Значит, у него стабильное финансовое состояние, он умеет грамотно распоряжаться заработанными деньгами.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Мне смешно читать Ваши высказывания, никогда меня никто наивной не считал. Я почти 36 лет работаю без единого дня перерыва, кроме декретного отпуска. К "темным лошадкам" надо тех относить, кто работает за черную зарплату и в долг живёт.
Для меня, например, человек погрязший в кредитах, даже и вовремя их погашающий, не показатель гарантии того, что он и дальше будет так поступать.
Наоборот, человек, имеющий хорошую зарплату на протяжении многих лет и большой стаж работы, но никогда не пользовавшийся кредитами более безопасен в плане возврата долгов. Значит, у него стабильное финансовое состояние, он умеет грамотно распоряжаться заработанными деньгами.
Вы озвучили типичную точку зрения типичного наёмного работника. Но ведь помимо наёмников есть и другие категории людей, более предприимчивые. Сложно начать хороший бизнес без достаточно большого капитала. (Речь не о вариантах наподобие "Ванька купил газонокосилку и стал крутым бизнесменом"). Взять в банке недорогой кредит на раскрутку- хороший вариант. :_378: Опять же, проще будет сразу нанять на работу достаточное количество таких вот идейных наёмников и платить им зряплату. Но вы этого не поймёте, потому что даже в квадранте у вас соответствующая позиция. Цезарю- Цезарево, слесарю - слесарево.

Обратитесь за консультацией в банк ради расширения кругозора, и ваше мировоззрение с этой системой ценностей моментально рухнет. Вам точно больше не будет смешно. Поверьте, банкиры совсем иначе смотрят на всё это.
Я таких убеждённых идейных наёмников иногда водил в банк, чтобы немного прочистить их зомбированный мозг от внушённых им стереотипов, так они выходили оттуда с выпученными глазами. До того они считали себя крутыми, а потом вдруг осознавали, что на них смотрят как на Г.... Увы, это правда.

GalinkaP, в общем-то я рад, что вам хватает зарплаты на жизнь. Дай бог, чтобы у вас до самой пенсии так было. Рекомендую вам не брать кредиты, иначе ваш жизненный уровень резко снизится. Вы рискуете погрязнуть в кредитной кабале. В этом я согласен с вами. Для вас кредиты - это зло.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Дай бог, чтобы у вас до самой пенсии так было.
Опоздали с со своими учениями, я уже на пенсии давно.
Я таких убеждённых идейных наёмников иногда водил в банк
Я сама разбираюсь в силу своей профессии.
Рекомендую вам не брать кредиты
Разумеется, я не хочу, чтобы за мой счет обогащались другие.
Банкирам выгодно втягивать в кредиты, ведь они живут на проценты.
Не поняла, что Вас так волнует то, что есть такие люди, которые не берут кредитов.
Меня как раз волнует обратная ситуация.
Взять в банке недорогой кредит на раскрутку- хороший вариант.
Это хороший вариант, но не все люди могут быть бизнесменами и к сожалению не все это понимают.
Знаю примеры, когда люди брали такие кредиты, а потом без жилья оставались - пришлось продавать, чтобы долги гасить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Примеров много, но из-за этого не стоит же забрасывать идею бизнеса. Возможно необходмо для начала взять и ввплатить кредит на какие то более приземленные вещи (авто, дорогая техника для производства)и только после этого пробовать бизнес. Как раз будет как подстраховка на будущее вдруг чего
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
 

Lion5

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
80
Реакции
5
Поинты
0.000
и дают и берут. дают потому что выгодно берут потому что выхода нет. выгодно потому что проценты конские а выбора нет потому что народ нищий.
 

Businesswomen

Интересующийся
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредит без справок и поручителей, обычно дают на небольшие суммы с большими процентами, и на короткий срок. В этих кредитах может быть много подводных камней, поэтому с ними стоит быть очень внимательными. Для начала не мешало бы изучить все нюансы и условия https://wsekredity.ru/zajmy/bez-poruchitelej.html и только потом при необходимости, оформлять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Businesswomen, в каждом своем сообщении рекламу пишете?
п.с.: если берете в реальном банке, то все подводные камни записаны в договоре. если всякие там организации, то конечно проблемы могут быть ;)
 
Сверху Снизу