Кредит на сайт!

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет!! Стала интересна такая тема,возможно ли взять займ(не банк) на покупку сайта с доходом.
Просто ищу как бы партнера инвестора, для начала,с ним мы покупаем сайт,я им полностью занимаюсь,а партнер только получает прибыль! Но если такой не найдется то вот интересно могут ли дать займ,если сказать что на покупку сайта,с прибыли сайта гасится займ и домен остается в обоих случаях,либо у партнера,либо у кредитора??
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Но если такой не найдется то вот интересно могут ли дать займ,если сказать что на покупку сайта,с прибыли сайта гасится займ и домен остается в обоих случаях,либо у партнера,либо у кредитора??
Первое, что хочется сказать, слова "займ" в русском языке нет. Далее по вопросу. Заем на нематериальный актив получить сложно, но возможно. Домен и права на контент, если займодавец не идиот, будут оформлены на него. Пока ресурс не будет раскручен, то необходим материальный залог. Ну и смотря какая рассматривается сумма.
 

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Первое, что хочется сказать, слова "займ" в русском языке нет. Далее по вопросу. Заем на нематериальный актив получить сложно, но возможно. Домен и права на контент, если займодавец не идиот, будут оформлены на него. Пока ресурс не будет раскручен, то необходим материальный залог. Ну и смотря какая рассматривается сумма.

Домен я отдаю инвестору это я и так написал! На счет раскрутки,то покупаю сайт уже раскрученный и с доходом с которого и буду возвращать кредит,но как говориться ничего не мешает раскрутить сайт еще больше,увеличить посещаемость,а тем самым и прибыль! Также возможно долгосрочное сотрудничество,как это делают на других форумах,покупается сайт,прибыль делится также пополам и при этом сайт раскручивается,а затем продается на той же бирже уже дороже чем покупался,прибыль пополам и покупается новый сайт и все по кругу))
 
Последнее редактирование:

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
А если не секрет какая планируется ниша у сайта?

Определенной ниши нет,так как я хотел выбрать сайт с инвестором-это при условии что инвестор,как я писал,станет партнером и мы сможем выбрать тематику и кауая доходность и окупаемость,а если найдется чисто кредитор то здесь тематика не важна,главное чтобы была прибыль,с которой можно отдавать займ!
 
Последнее редактирование:

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно конечно можно, отдав свою квартиру как залог переписав ее кредитору и клепайте сайт.

Квартиру никто отдавать не собирается,отдается домен в залог,видел здесь тему что обычно дают в залог домен от сайта! Да и сайт я не делать собираюсь,а покупать сайт на бирже,который уже имеет доход,в данном случае есть интересный сайт с доходом 25000,с перспективой роста посещаемость и соответственно прибыли!
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Эка как, уважаемый Морг, тактично так заманивает ТС в темы, где я и Room обитаем :wink2:

Видел кстати темы там,была подобная тема,но там была складчина,т.е несколько человек скидывались кто сколько мог и ТС покупал сайт и потом отдавал проценты от прибыли,темка конечно интересная,но мне что то не нравится,еше 2 инвестора можно,но больше это уже перебор!
В идеале конечно одного инвестора и с ним делить поровну прибыль!
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Дак родители, родственники, друзья, коллеги по работе, босс на работе, знакомые, одноклассники, знакомые, соседи могут выступать инвесторами, ведь они уже знают человека и могут ему доверить деньги.
 

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Дак родители, родственники, друзья, коллеги по работе, босс на работе, знакомые, одноклассники, знакомые, соседи могут выступать инвесторами, ведь они уже знают человека и могут ему доверить деньги.

Все можно,только на деле мало кто даст,у всех у самих либо нет,либо сами в долгах,вообщем как у обычных людей низшего класса))
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
как у обычных людей низшего класса
Вы так любезно отзываетесь о своих родных и близких...

А по поводу инвестирования в сайт - без залога слишком рискованно. Если проект не оправдает себя, то как планируете долг возвращать? Лично я вкладывала бы максимум сумму, за которую при отсутствии успеха, можно было бы продать доменное имя и тем самым вернуть потраченное.
 

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы так любезно отзываетесь о своих родных и близких...

А по поводу инвестирования в сайт - без залога слишком рискованно. Если проект не оправдает себя, то как планируете долг возвращать? Лично я вкладывала бы максимум сумму, за которую при отсутствии успеха, можно было бы продать доменное имя и тем самым вернуть потраченное.

А здесь нет ничего такого,в какой стране живем такие и доходы,да и говорю не только про родственников,а про большую часть населения,все мы не богачи!
На счет залога конечно было бы надежнее,но предоставить нечего,а если не пойдет то отдать смогу и так!
Самое главное хорошо проанализировать сайт и тогда уже рисков меньше,вот если с нуля создавать,то само собой рисков еще больше,там и песочница и фильтры и агс! Когда сайт уже работает давно то рисков намного меньше!

добавлено через 1 час 12 минут
Сейчас кстати продается сайт,мне понравилась сама идея и сам сайт, это блог, посвященный фирме
Nike. Сайт состоит из обзоров
товаров Nike, новостей, связанных с запуском новых
моделей одежды и обуви, а также различных промо-
видео.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
На волне бурного роста партнерского маркетинга в
рунете в 2012 году я задумался, что стоит сделать
сайт чисто под партнерские программы. Вскоре
пришла идея сделать блог, описывающий товары
какого-нибудь известного бренда. В итоге выбор пал
на Nike. На тот момент я не нашел никаких подобных
мне конкурентов в этой микро-нише (да и сейчас по-
моему нет) кроме самого официального сайта Nike.
Но, дело в том, что у сайта Nike урезанная русская
версия (переведены лишь малая доля страниц). И
самое главное – нет каталога, присутствующего в
англоязычной версии. После этого не осталось
сомнений, что я нашел как раз то, что нужно.
В итоге за два года работы сайта и наполнения его
контентом, блог по многим запросам поднялся в ТОП.
Например, в Яндексе он находится в ТОП-10 по 163
тематическим запросам и в ТОП-3 по 59 запросам.
Примеры запросов: кепки nike, футзалки nike,
кроссовки найк для бега, ветровки nike и т.д. Сами
можете набрать запросы и проверить.
При этом сайт продвигался чисто контентом,не закупалось не одной ссылки,если это сделать еще больше запросов выйдет в топ,следовательно вырастет посещаемость и доход!
На данный момент доход в месяц 20000руб!
Вот такой бы сайт я бы купил сейчас,перспектива у него большая!
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Всем привет!! Стала интересна такая тема,возможно ли взять займ(не банк) на покупку сайта с доходом.
Просто ищу как бы партнера инвестора, для начала,с ним мы покупаем сайт,я им полностью занимаюсь,а партнер только получает прибыль! Но если такой не найдется то вот интересно могут ли дать займ,если сказать что на покупку сайта,с прибыли сайта гасится займ и домен остается в обоих случаях,либо у партнера,либо у кредитора??


Интересно, пробуйте создать заявку, а мы посмотрим
 

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
если не пойдет то отдать смогу и так!
Похвальное желание, но гарантии не помешают. Да, на сайтах зарабатывают и хорошие деньги. При этом сплошь и рядом провальные случаи. Вот яркий пример, почитайте внимательно на досуге, особенно последние три страницы. https://mmgp.com/showthread.php?t=98975
 

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Похвальное желание, но гарантии не помешают. Да, на сайтах зарабатывают и хорошие деньги. При этом сплошь и рядом провальные случаи. Вот яркий пример, почитайте внимательно на досуге, особенно последние три страницы. https://mmgp.com/showthread.php?t=98975

Читал такую же тему и вот эта темка тоже мне не понятна!
Так и не пойму зачем набирать столько инвесторов,я понимаю одного найти на определенную сумму сложно,ну вот набрал он инвесторов,пошла прибыль с сайта,он всю прибыль раздает на проценты инвесторам,а на поддержку сайта ничего не остается(а ведь и автору темы кушать хочется) и сайт просто загибается! Если автор вообще умеет держать сайты,может он думал раскручу и пойдет прибыль и лафа,как минимум надо размещать новые статьи каждый день чтобы сайт не умер! По мне легче найти одног одного
инвестора и прибыли хватит и самому и на поддержку сайта!
 

Albravin

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Все же еще будет и от самого проекта зависеть, если он действительно интересный и в нем есть потенциал, то думаю частного кредитора вполне можно будет найти.
 
Сверху Снизу