Кредитование на Shareinstock - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Или Вы хотите сказать, что такие предложения "расхватывают с руками", что их днем с огнем не найдешь?
именно расхватывают :)

добавлено через 6 минут
Хотя бы в общих чертах расскажите какая схема может окупить кредит с таким процентом?
одна из схем(сейчас она маловероятна так как кредитные предложения редки), берем кредит на покупку портфеля с доходом 8 процентов (в день выплаты дивидендов ) гасим кредит через 31день и вуаля у вас доход 16 процентов 1 процент халявного дохода если учесть еще акционную стоимость портфеля и завышенную рыночную(после расформирования) , то выходит весьма себе неплохо, но это в идеале нужно учитывать много факторов(например в портфеле несколько эмитентов и дивы в разные дни) но в любом случае доходность очевидна и это лишь один из способов извлечь прибыль
 
Последнее редактирование:

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
гасим кредит через 31день и вуаля у вас доход 16 процентов

Предложением ни разу не пользовался поэтому не знаю.
То есть через 1 месяц я должен выплатить какую сумму что -бы погасить кредит? Как получился доход в 1 %? Порфель то минимум на 90 дней, а кредит Вы гасите через 31 день? Не совсем пока понятна математика.
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Предложением ни разу не пользовался поэтому не знаю.
То есть через 1 месяц я должен выплатить какую сумму что -бы погасить кредит? Как получился доход в 1 %?

кредит выдается на три месяца но чтобы получить доход нужно погасить его успев при этом получить два раза дивиденты по 8 процентов иначе будет убыток либо 0,именно поэтому нужно брать кредит и покупать портфель в день дивидентов, можно конечно просто купить доли, но таких долей по номиналу не купишь...короче много параметров нужно учитывать
именно поэтому я про эту схему рассказал, потому что в данный момент она трудно осуществима:)

добавлено через 2 минуты
так-что кредиты гасить гораздо выгоднее чем расплачиваться за них портфелями, особенно если это портфели топовых эмитентов :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
есть сейчас один эмитент на бирже у которого цена доли меняется каждую неделю и пока только по восходящей, чем не вариант использования кредита
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
есть сейчас один эмитент на бирже у которого цена доли меняется каждую неделю и пока только по восходящей, чем не вариант использования кредита
Это пока что, статистика торгов пока слишком маленькая.
 

AntonioBanderas

Любитель
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
291
Реакции
461
Поинты
0.000
есть сейчас один эмитент на бирже у которого цена доли меняется каждую неделю и пока только по восходящей, чем не вариант использования кредита
Стата нужны, хотя бы от 1 года... рано пока что. Но идея занятная.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
кто видел, кредиты появлялись за последние 3 дня?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
вроде портфелей по просроченным кредитам распродают нехило...а кредиты все равно редкость :(
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
А с чего Вы взяли, что портфели из просроченных кредитов формируются?

потому что портфели эмитентов умгхаб и паскредит были распроданы примерно три месяца назад и теперь настало время распродажи портфелей из просроченных кредитов
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
:_24:
потому что портфели эмитентов умгхаб и паскредит были распроданы примерно три месяца назад и теперь настало время распродажи портфелей из просроченных кредитов

Портфели продаются и раскупаются постоянно, по крайней мере в течение месяца - двух.Я вижу почти каждый день новые. Только вчера были 8 штук номиналом 200$ с небольшим, сегодня уже 1 по 1000 и по сто не знаю сколько, уже часть разобрали. Я думал pascredit и umghub во время доп. эмиссии забронировали часть средств под них, как это сделали prime и smart invest. Иначе откуда такое количество портфелей?
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Я думал pascredit и umghub во время доп. эмиссии забронировали часть средств под них
у них небыло доп эмиссии
Иначе откуда такое количество портфелей?
я уже говорил что это (мое предположение) портфели которые были в залоге по просроченным кредитам, переформированые с добавлением баластных эмитентов(таких как паспро)...больше взяться им вроде неоткуда
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Я имел ввиду во время слияния umg с profitmarket и расформирование transcredit с доп. выделением pascredit 50000$ или более не помню (тоесть по pascredit была доп. Эмиссия)
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Я имел ввиду во время слияния umg с profitmarket и расформирование transcredit с доп. выделением pascredit 50000$ (тоесть по pascredit была доп. Эмиссия)

это совершенно разные эмитенты(умг и умгхаб) и с разным количеством дивидентов, но даже в этом случае акционные портфели с их долями были давно распроданы (я не вижу смысла держать портфели при себе столько времени, ибо чем раньше продадут тем раньше будет наибольшая прибыль)
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Согласен, значет люди кредитов немеренно набрали и просрочили
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу