• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кремль счел неуместным называть Януковича «марионеткой Путина»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
​В Кремле назвали неуместными слова президента США Барака Обамы, который назвал бывшего украинского президента Виктора Януковича «коррумпированной марионеткой Путина».

«Называть марионеткой бывшего президента, который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного государственного переворота, организованного и спонсированного извне, вряд ли уместно», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Заявление Обамы прозвучало в интервью телеканалу CBS во время обсуждения российской военной операции в Сирии. «Когда я пришел к власти, Украиной руководила коррумпированная марионетка Путина», — заявил Обама.​​

«Сирия была единственным союзником России в регионе. И сегодня вместо того, чтобы рассчитывать на ее [сирийскую] поддержку, чтобы защищать свою военную базу, которая находится в Сирии на протяжении долгого времени, Путин отдает свои собственные войска, свои вооруженные силы для того, чтобы на волоске удержать своего единственного союзника. И на Украине...», — сказал Обама.

Журналист перебил президента​​, предположив, что таким образом Путин «оспаривает лидерство» Обамы.

«Если Вы считаете, что изнурять собственную экономику и отправлять войска для поддержки своего единственного союзника — это лидерство, то я по-иному понимаю лидерство».​

Ранее в интервью американскому журналисту Чарли Роузу Путин заявил, что «точно знает», что США связаны со свержением Виктора Януковича. «Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», — говорил Путин. На уточняющий вопрос считает ли он, что США связаны со свержением Януковича, Путин ответил: «Я знаю об этом точно».

Янукович покинул Украину в феврале 2014 года в разгар событий на Майдане. После отъезда с Украины он дважды давал пресс-конференции в Ростове-на-Дону.


Источник:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5617f9e09a7947476301e989
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Когда я пришел к власти, Украиной руководила коррумпированная марионетка Путина», — заявил Обама.​​
Вроде Ющенко тогда еще руководил Украиной, если мне не изменяет память. Обама его имел ввиду?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Кажется, Обама стал президентом в тот же год или на год раньше, чем Янукович.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Кажется, Обама стал президентом в тот же год или на год раньше, чем Янукович.
Я посмотрел - на целый год раньше Януковича. Ну да и ладно, великие люди могут позволить себе иногда оговориться.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
На год -- это для него почти одновременно, потому что он в первый год интересовался такими странами, как Канада, Мексика, Венесуэла, Англия, Германия, Япония, Китай, Ирак, Иран, но никак не Украиной. Или вы считаете он первым делом хотел там базы открыть?
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного государственного переворота

Дебилизм в действии... Этот кондом убежал сам с Украины, его никто насильно не отправлял к ПТНПНХ. Он сам полез к ПТН на ПНХ. Вооруженного переворота на было и в помине, стреляли в мирных граждан, отсюда и Небесная Сотня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу