• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипто-амбиции Facebook наталкивают на планы по выпуску стейблкоина США

1620878308076.png


Долгосрочные планы Facebook по криптовалюте сделали скромный шаг вперед в среду, когда проект, который он поддерживает, Diem Association, объявил о запуске стейблкоина США. После запуска потребители в избранной сети компаний смогут использовать цифровой токен, привязанный к цене в доллар.

План представляет собой резко сокращенную версию того, что Facebook впервые рекламировал летом 2019 года, когда компания объявила о запуске глобальной криптовалюты в партнерстве с такими финансовыми тяжеловесами, как Visa и PayPal. Однако первоначальная схема быстро потерпела крах из-за жесткого контроля со стороны регулирующих органов, который заставил крупных партнеров отказаться, а ключевых руководителей возглавить.

Анонсируя стейблкоин, Diem Association также заявила, что переносит свою операционную базу из Швейцарии в США, что, по ее словам, упростит планы относительно цифровой валюты, которую она теперь называет US Diem. Ассоциация также заявила, что Silvergate Bank, калифорнийский банк, обслуживающий ряд криптографических компаний, будет эксклюзивным эмитентом стейблкоинов.

«Формирование этого партнерства является важным шагом в подготовке к пилотному проекту Diem USD», - говорится в заявлении Diem Association, в котором не уточняется, когда будет запущен этот пилотный проект или когда потребители могут с ним столкнуться.

Ассоциация Diem когда-то была известна как Libra, но в декабре прошлого года группа провела ребрендинг, отчасти чтобы дистанцироваться от первоначальных глобальных амбиций проекта.

Беспорядки вокруг проекта были подчеркнуты уходом его высокопоставленных основателей, среди которых был провидец в области финансовых технологий Дэвид Маркус, а также почти все его первоначальные руководители, включая руководителей по стратегии, продуктам, маркетингу и финансам. В прошлом месяце исполнительный вице-президент Diem Association Данте Диспарте ушел, чтобы присоединиться к Circle.

Ассоциация Diem больше не перечисляет своих партнеров на своей домашней странице, но те, кто не объявили о своем уходе, включают Uber, Shopify, Spotify и Coinbase. Если Diem USD действительно запустится, эти фирмы, вероятно, сформируют ядро сети, поддерживаемой Facebook, которая позволит потребителям платить продавцам и друг другу через такие платформы, как WhatsApp и Messenger.

Хотя такой консорциум, вероятно, привлечет некоторое внимание, неясно, насколько Facebook остается преданным проекту. Когда Facebook впервые объявил о своих планах по криптовалюте в 2019 году, генеральный директор Марк Цукерберг присоединился к маркетинговым усилиям, в результате чего некоторые прозвали планируемую валюту «Zuck bucks». Но в среду Facebook даже не упомянул новый стейблкоин - возможный признак того, что компания разочаровалась или стратегически занижена, чтобы избежать внимания законодателей США, которые были открыто враждебно настроены по отношению к более ранним версиям проекта.

Между тем, сама ассоциация Diem, похоже, пытается набрать обороты. По состоянию на вечер среды на веб-сайте группы все еще говорилось, что она базируется в Женеве, а ее аккаунт в Twitter неактивен с декабря.

Если Diem Association действительно запустит свой стейблкоин, группа может остаться в положении догоняющего. С тех пор, как Facebook впервые объявил о проекте, все большее число других компаний, включая PayPal, либо запустили стейблкоины, либо намекнули, что намерены сделать это в ближайшем будущем.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Верный шаг, как по мне перенос своего предприятия в США. Главное получить их одобрение, иначе палки в колёса, вставлять будут.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу