• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипто-инвестор из Кемерово лишился 160.000 рублей при обналичивании криптовалюты - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
После еще бы коммунальный платеж. Может паспорт украденный. Да не прислал бы он, испугался бы. Такие люди сразу в кусты. Видят, что не ведутся и все.
а если бы прислал квитанцию об оплате коммунального платежа, то вы продолжили бы с ним сотрудничество?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
а если бы прислал квитанцию об оплате коммунального платежа, то вы продолжили бы с ним сотрудничество?

Часть денег бы попросил отправить через его реквизиты банка, а далее по усмотрению или придумал свою схему. Думаю, если бы я придумал две свои схемы, он далее бы не захотел продолжать сам.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Часть денег бы попросил отправить через его реквизиты банка
я интересуюсь просто, чтобы мне было более понятно:
если бы он вам отправил:
- скан паспорта
- скан коммунальной платежки
- реквизиты банка (соответствующие паспортным данным) для отправки ему денег

вы бы ему отправили часть суммы например 100.000 (сумма взята из этой статьи-новости. в данном примере она 160.000 руб.)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
я интересуюсь просто, чтобы мне было более понятно:
если бы он вам отправил:
- скан паспорта
- скан коммунальной платежки
- реквизиты банка (соответствующие паспортным данным) для отправки ему денег

вы бы ему отправили часть суммы например 100.000 (сумма взята из этой статьи-новости. в данном примере она 160.000 руб.)

Идентификационный код справку скан бы еще взял и тогда можно. Отсылал бы по частям.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Идентификационный код справку скан бы еще взял и тогда можно. Отсылал бы по частям.
то есть. если бы он вам отправил:
- скан паспорта
- скан коммунальной платежки
- реквизиты банка (соответствующие паспортным данным) для отправки ему денег
- идентификационный код
- справку скан

то вы бы ему перевели деньги?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
то есть. если бы он вам отправил:
- скан паспорта
- скан коммунальной платежки
- реквизиты банка (соответствующие паспортным данным) для отправки ему денег
- идентификационный код
- справку скан

то вы бы ему перевели деньги?

Перевел бы зависимо от сумы, если миллион то еще у нотариуса бы заверил для каких целей или заключил сделку на что и все через нотариуса.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
для вас эта схема может проста и читаема, но потерпевший возможно впервые столкнулся с подобной схемой


Ну откуда трудягам знать о мошеннических схемах и огромном количестве охотников за их заработком - если в жизни с таким контингентом никогда не пересекались, то свойственно же и обо всех судить по себе и своему кругу общения по работе ли или в быту, не суть, понятно же, что человек и не предполагал, что за ним охотятся.. но всё-таки очень странно, что просьба предоставить личные данные не насторожила - хотя так "работают" наверняка не дилетанты, а "мастера" заговаривать, внушать и разводить
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Перевел бы зависимо от сумы, если миллион то еще у нотариуса бы заверил для каких целей или заключил сделку на что и все через нотариуса.
а все начиналось с банального:
Нужно было спросить взамен скан паспорта и все бы на этом закончилось.
сейчас уже и список документов расширился и нотариус добавился и новые условия)).
хотя так "работают" наверняка не дилетанты, а "мастера" заговаривать, внушать и разводить
есть социальная инженерия и мастера ее применения. против них трудно противостоять людям не особо осведомленных в определенной теме. это инженеры своего дела.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
а все начиналось с банального:

сейчас уже и список документов расширился и нотариус добавился и новые условия)).

есть социальная инженерия и мастера ее применения. против них трудно противостоять людям не особо осведомленных в определенной теме. это инженеры своего дела.

Это все зависимо от ситуации и суммы, а также поведения самого человека. Вначале все нужно тщательно проверять. Горбачев когда-то говорил – доверяй, но проверяй.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Вначале все нужно тщательно проверять.
только человек не может именно во всем в жизни разбираться, соответственно в незнакомой сфере как бы он ни старался все проверить, всегда будут нюансы, которыми на свою корысть могут воспользоваться более грамотные специалисты в этой сфере.
так и в данном случае: человек может вовсе и не глупый, только вот в схеме инвестиций в крипту он не разбирался, чем и воспользовались мошенники.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
только человек не может именно во всем в жизни разбираться, соответственно в незнакомой сфере как бы он ни старался все проверить, всегда будут нюансы, которыми на свою корысть могут воспользоваться более грамотные специалисты в этой сфере.
так и в данном случае: человек может вовсе и не глупый, только вот в схеме инвестиций в крипту он не разбирался, чем и воспользовались мошенники.

Он просто не опытный, когда попечется первый раз, как сейчас тогда будет все изучать и не будет уже такой наивный. Я бы никогда свои данные не сказал. Сначла бы попросил его представиться. Много в нете есть развода, не нужно сразу идти на эту сладкую рекламу, нужно смотреть с другой стороны и анализировать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Он просто не опытный, когда попечется первый раз, как сейчас тогда будет все изучать и не будет уже такой наивный.
он получил свой опыт заплатив за него 160.000 рублей.
Я бы никогда свои данные не сказал.
не зарекайтесь). для того, чтобы вы когда-то ошиблись в этом плане работают специалисты. и поверьте, вы один против них - силы не равны).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
он получил свой опыт заплатив за него 160.000 рублей.

не зарекайтесь). для того, чтобы вы когда-то ошиблись в этом плане работают специалисты. и поверьте, вы один против них - силы не равны).

У меня были разные варианты и меня этим не возьмешь. Сейчас вот с биржи с Германии постоянно мне звонят, когда-то засветился. Я блокирую их номера. Мошенники меняют номера телефонов. Я всегда все тщательно проверяю, изучаю..
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
в незнакомой сфере как бы он ни старался все проверить, всегда будут нюансы, которыми на свою корысть могут воспользоваться
есть социальная инженерия и мастера ее применения. против них трудно противостоять людям не особо осведомленных в определенной теме. это инженеры своего дела.


Конечно ) тем более, если жертву выбрали, то наверняка и наблюдение предварительное проводилось, и слабые "места"/нюансы в незнакомой ему сфере криптовалют выявлялись, и все возможные методы, способы воздействия и пути подхода прорабатывали и просчитывали заранее
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Сейчас вот с биржи с Германии постоянно мне звонят, когда-то засветился. Я блокирую их номера. Мошенники меняют номера телефонов.
блокировать их номера мало смысла, потому как они звонят скорее всего с ай-пи телефонии и при этом у них безлимитное количество смены номеров.

тем более, если жертву выбрали, то наверняка и наблюдение предварительное проводилось, и слабые "места"/нюансы в незнакомой ему сфере криптовалют выявлялись, и все возможные методы, способы воздействия и пути подхода прорабатывали и просчитывали заранее
за такую "зарплату" и я бы готовился досконально). 10 таких людей в месяц облапошили и уже прибыль 1.600.000 рублей. так это только данный товарищ потерял 160.000 рублей, вот в соседней теме тоже Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенников. прям атака на Кемеровскую область идет)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
блокировать их номера мало смысла, потому как они звонят скорее всего с ай-пи телефонии и при этом у них безлимитное количество смены номеров.

Да я это все знаю. Надоело. Я уже просто не отвечаю. Это как новый вирус.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,692
Реакции
5,274
Поинты
2.305
Они звонят всегда по утрам. Ночью я могу все звонки в игнор поставить в сонный режим.
так вдруг ночью срочный звонок?! ну то ладно.
а они звонят, чтобы тоже развести на деньги? это тоже криптобиржа?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,327
Реакции
7,666
Поинты
288.100
так вдруг ночью срочный звонок?! ну то ладно.
а они звонят, чтобы тоже развести на деньги? это тоже криптобиржа?

Да это развод. Нет не криптобиржа, обыкновенная классическая типа с фоновой шумихой торгов. Обещали командой торговать и мне ничего не нужно делать, только инвестировать $100. Да это развод. Нет не криптобиржа, обыкновенная классическая типа с фоновой шумихой торгов. Обещали командой торговать и мне ничего не нужно делать, только инвестировать $100.
 

Похожие темы

Сверху Снизу