Криптобиржа Coinbase восстановила работу после технической ошибки

1.png


Вчера 28 февраля 2024 года пользователи криптобиржи Coinbase столкнулись с проблемами при совершении операций по покупке и продаже криптовалют. Некоторые из них обнаружили, что у них на счетах отображается нулевой баланс.

Представители биржи подтвердили существование сбоя и заверили, что работают над его устранением. В официальном заявлении от Coinbase говорится:
"Мы знаем, что некоторые пользователи столкнулись с проблемой, увидев нулевой баланс на своих счетах и испытав сложности при совершении операций покупки и продажи. Наша команда активно проводит расследование, и мы подтверждаем, что все активы находятся в безопасности".

Аналогичные проблемы с возникновением нулевого баланса и сложностями при совершении сделок также были зафиксированы на криптобирже Kraken и торговой платформе Robinhood.

Позднее в Coinbase сообщили о том, что техническая ошибка была устранена. Генеральный директор компании, Брайан Армстронг, отметил, что проблема возникла из-за "внезапного всплеска трафика". По его словам, команда биржи провела нагрузочное тестирование и моделировала ситуацию с 10-кратным ростом трафика для выявления и устранения уязвимостей. Согласно данным мониторинга, проблема была решена через 12 часов после ее обнаружения.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу