Криптобиржа Binance прокомментировала отмену P2P-ордеров на продажу USDT за гривны у клиентов из Украины

1.jpg


Украинские пользователи платформы Binance, самой крупной криптовалютной биржи в мире, столкнулись со временными проблемами при совершении операций. Представители компании подтвердили наличие этой проблемы и дали комментарии на запрос журналистов из Incrypted.

Пользователи из Украины сообщили, что система автоматически отменяет ордера на продажу USDT за гривны (UAH). На протяжении нескольких часов они не могли провести операции. Журналисты Incrypted проверили эти сообщения и также столкнулись с такой же проблемой.

После обращения в службу поддержки Binance, технические специалисты подтвердили наличие проблемы. Через полчаса с момента запроса они сообщили, что сбой был устранен. При последующей попытке создания ордера на проведение операций журналисты из Incrypted больше не столкнулась с техническими проблемами.

Представители Binance пояснили, что ошибка произошла из-за введения фиксированной комиссии для тейкеров. Это нововведение было объявлено биржей 19 марта 2024 года.

Согласно новым правилам, начисляется плата за совершение сделок с выставленным ордером в размере 0,05 USDT на торговые пары с USDT. Эта комиссия введена на некоторых фиатных рынках в зоне P2P и затрагивает пару USDT/UAH.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу