• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптобиржи обращаются к кредитованию, чтобы поддержать сокращающиеся доходы

1697527739104.png

16 октября агентство Bloomberg опубликовало статью о примечательной тенденции среди централизованных криптобирж. Страдая от низкого объема торгов и снижения доходов, централизованные биржи удваивают свою кредитную деятельность, что может создать новые риски для рынка.

По данным Bloomberg крупные компании, включая Coinbase Global и Binance предлагают ряд услуг, начиная от маржинальных кредитов предназначенных для поощрения торговли и облегчения заимствований через свои платформы, до прямого предоставления кредитов клиентам. В сентябре Coinbase представила услугу крипто-кредитования предназначенную для институциональных клиентов в США.

Bloomberg заявил, что криптокредитование остается небольшим по сравнению с рынком кредитного плеча, который вызвал значительные сбои во всем секторе, когда он лопнул в 2022 году. Однако профессор Хилари Аллен из Вашингтонского юридического колледжа специализирующийся на исследовании того, как новые технологии, такие как криптовалюты, влияют на финансовая стабильность сказал: «Каждый раз, когда вы берете актив и даете его в долг, вы создаете кредитное плечо, а это создает хрупкость. Я думаю, что криптоиндустрия в целом сейчас пытается сделать все возможное в своего рода экзистенциальной борьбе».

В июле криптобиржа Bitget, сопровождающая Coinbase, анонсировала услугу кредитования, которая позволяет пользователям брать взаймы либо традиционную бумажную валюту, либо криптовалюту, используя собственную криптовалюту в качестве залога. В то же время Binance неоднократно вводила одночасовые беспроцентные маржинальные кредиты, несмотря на значительное сокращение доли рынка.

Выдающийся финансовый и инвестиционный лидер Dukascopy Bank также запускает услугу крипто-кредитования. Инициатива позволит держателям криптовалют быстро получить доступ к средствам, сохранив при этом свои инвестиции в криптовалюту. Благодаря программе криптокредитования Dukascopy, частные лица могут разблокировать до 50% стоимости своих криптовалютных активов без обязательства погашения.

v daa.png
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Главное, чтобы потом расплатиться по кредитам. А то многие люди набирают кредиты, а расплатиться потом по ним не могут.
 
Сверху Снизу