• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптоинвестор лишился $1,8 млн в результате фишинга на поддельном сайте imToken

1697264729534.png

В случае серьезного нарушения безопасности инвестору пришлось подсчитывать убытки после того, как его обманул поддельный веб-сайт imToken. Этот обман привел к краже BTC и ETH, совокупная стоимость которых составляет $1,8 млн. Этот инцидент выявляет постоянную опасность фишинговых атак, подчеркивая важность цифровой бдительности в сфере криптовалют.

Незаконная транзакция зафиксированная 13 октября, привела к перенаправлению примерно 63 BTC ($1,69 млн) на адрес предположительно принадлежащий злоумышленнику, обозначенный как 34uE...PjNm. Это событие служит убедительным напоминанием о том, что даже опытные криптоэнтузиасты могут стать жертвой хорошо организованного онлайн-мошенничества.

Фишинг остается одним из основных инструментов в арсенале киберпреступников. Через обманчиво разработанные веб-сайты, имитирующие настоящие платформы, ничего не подозревающие пользователи соблазняются разглашением конфиденциальной информации или непреднамеренной передачей своих цифровых активов. В данном случае поддельный веб-сайт imToken стал идеальной приманкой.

Инвесторам и пользователям криптовалют крайне важно убедиться, что они получают доступ к проверенным и подлинным веб-сайтам, особенно при выполнении транзакций и управлении активами. Регулярное обновление протоколов безопасности, использование многофакторной аутентификации и осторожность в отношении результатов поиска из незнакомых источников могут во многом помочь в предотвращении подобных катастроф.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Количество фишинга постоянно растет, поэтому важно проверять те сайты куда вы переходите и что вы вообще на них делаете.
 
Сверху Снизу