• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Потери криптовалют в ноябре выросли до $173 млн из-за взлома Poloniex

1700262800999.png


В ноябре произошел значительный всплеск финансовых потерь из-за взлома криптовалют, общая сумма которых достигла примерно $173 млн. Эта цифра в первую очередь обусловлена двумя крупными событиями, на которые приходится 91% общих потерь. По данным CertiK, ноябрь зафиксировал 4-е место по величине ежемесячных убытков в 2023 году.

Этот всплеск был вызван недавним взломом Poloniex. Хакеры вкломали горячий кошелек биржи, что привело к значительному несанкционированному выводу активов. По предварительным данным, ущерб оценивается более чем в $33 млн. В ответ Джастин Сан ранее предложил награду в размере 5% хакеру, поощряя возврат украденных средств. Это нарушение примечательно как второе по величине раскрытие секретного ключа в этом году.

CertiK также сообщила, что одна конкретная схема фишинга привела к потере около $27 млн. Напротив, общие подтвержденные потери в октябре от взломов, мошенничества и эксплойтов были значительно ниже, примерно $32,2 млн.

Эта тенденция подчеркивает эскалацию проблем и рисков связанных с кибербезопасностью в секторе цифровых валют, подчеркивая необходимость усиления мер безопасности и бдительности среди пользователей и криптовалютных бирж.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу