Криптомошенники лишили российского актера Артема Ткаченко $200 000 и 6 млн руб

1.jpg


К сожалению, российский актер Артем Ткаченко стал жертвой криптовалютного мошенничества. Он потерял 10 BTC и шесть миллионов рублей, которые он инвестировал в криптовалюту.

Все началось с того, что его коллега по актерскому цеху, Павел Деревянко, познакомил его с предполагаемым успешным предпринимателем Григорием Мулузяном. Тот предложил Ткаченко поделиться с ним доступом к своим криптокошелькам и получать с этого стабильный пассивный доход в размере 10% каждый месяц.

Поначалу все было хорошо, но спустя какое-то время прибыль начала стремительно сокращаться. Спустя некоторое время актер и вообще не смог зайти в свой криптовалютный кошелек - по неизвестным причинам доступ оказался заблокирован, как и все криптоактивы на нем. Мулузян объяснил это тем, что Ткаченко не смог зайти в аккаунт из-за территориальных ограничений, так как актер тогда был на съемках в Крыму. На то время будущая жертва поверила опытному криптовалютному предпринимателю.

Мулузян нашел выход и из сложившейся ситуации: за небольшую плату в 0,5 BTC он пообещал найти человека, который восстановит доступ к криптовалютному кошельку Ткаченко. Жертва на это быстро согласилась.

Позднее, летом 2022-го года, криптовалютный бизнесмен предложил помочь Ткаченко и Деревянко продать их доли в криптовалютном бизнесе всего за 150 тыс. Оба артиста согласились, однако уже осенью того же года биткоин начал неудержимо дешеветь. Тогда Мулузян выдвинул новую идею - распродать все BTC актера на падении. Ткаченко в очередной раз согласился, однако денег так и не получил. Как не получил и доли в криптовалютном бизнесе, в который вложился.

После двух лет работы с Мулузяном Артем Ткаченко наконец-то понял, что все это было мошенничеством. Он обратился в полицию и оценил нанесенный ему ущерб в почти 200 тыс. долл и 6 миллионов руб. Учитывая опыт криптовалютного горе-инвестора Деревянко, который не только потерял деньги, но и оказался должен $45 млн, Ткаченко отделался легким испугом.



Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Он потерял 10 BTC и шесть миллионов рублей, которые он инвестировал в криптовалюту.
Откуда у него столько денег? Не в самых лучших фильмах снимается ведь, за исключением легендарного Гоголь
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Сверху Снизу