• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипторубль может появиться в РФ через два-три года

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Крипторубль может появиться в России через два-три года, поделился своим мнением с РИА Новости председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах конференции о планах комитета на весеннюю сессию.

Правовой статус смарт-контрактов, криптовалют, ICO, майнинга и краудфандинга в России пока не определен. В марте 2018 года в Госдуму были внесены, а в мае приняты в первом чтении три законопроекта, призванные ликвидировать этот пробел и в целом создать регулирование в области цифровой экономики. Но Банк России неоднократно заявлял, что не считает допустимым обмен криптовалют на рубли, валюту или иное имущество, поскольку даже при идентификации конечного владельца откроется возможность легализации сомнительных операций.

"Я свою точку зрения могу сказать, поскольку пока Центральный банк консервативно относится (к этой идее — ред.). С моей точки зрения, да (крипторубль может быть создан в РФ — ред.). Крипторубль — это рубль, обеспеченный, связанный с эмиссионным рублем, и просто он используется в блокчейне. Чем шире будет использоваться блокчейн в нашем финансовом обороте, и не только в финансовом, но и в экономическом обороте, тем больше вероятность появления крипторубля. Я думаю, это дело двух-трех лет", — заявил он.

По мнению Аксакова, крипторубль может быть обеспечен депозитами в уполномоченных кредитных организациях в фиатных, то есть, традиционных рублях. "Мысль такая, что это рубль ничем не отличающийся от фиатного рубля, кроме того, что он обращается в блокчейне", — пояснил он.

Глава комитета Госдумы также отметил, что сейчас в рамках "регулятивной песочницы" Банка России тестируются несколько проектов, направленных на выпуск обеспеченной криптовалюты.

"Песочница" тестирует эти инструменты с точки зрения, во-первых, актуальности — надо поддерживать или не надо, а второе — с точки зрения изменения нормативных документов, законодательства в том числе, чтобы обеспечить реализацию этих предложений. Но я думаю, что как только мы примем закон о цифровых финансовых активах, то начнется реальная практика реализации, и в ходе нее возможно появление соответствующих предложений, чтобы создать правовые условия по появлению этих криптовалют", — заключил он.

источник
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Переливание из пустого в порожнее, если б хотели сделать крипторубль, то уже бы сделали.

А поговорить, в пропиариться? :) Так можно каждый квартал обещать новую криптовалюту и привлекать внимание. Уже были попытки, такие как сибирский червонец, но что-то не сильно пошло.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А поговорить, в пропиариться? Так можно каждый квартал обещать новую криптовалюту и привлекать внимание. Уже были попытки, такие как сибирский червонец, но что-то не сильно пошло.

Сибирский червонец не был ничем обеспечен, а кроме создания криптовалюты надо еще создавать экосистему вокруг нее, т.е. ИСО проекты, на которые Виталик Бутерин выделяет деньги, раскручивать ее, а это дополнительные вложения, кто этим будет заниматься, налогоплательщики? :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да я ж сразу говорила... пока наши раскачаются - крипта вся уж соскамится в ноль.

Это точно, но они ж там тестируют 100500 лет непонятно что вместо того чтобы взять и сделать :)
 

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
Крипторубль — это рубль, обеспеченный, связанный с эмиссионным рублем, и просто он используется в блокчейне. Чем шире будет использоваться блокчейн в нашем финансовом обороте, и не только в финансовом, но и в экономическом обороте, тем больше вероятность появления крипторубля. Я думаю, это дело двух-трех лет", — заявил он.
Ну даже если и появится,кому он на хрен нужен будет.
Криптовалюта с миллиардной капитализацией на плаву еле держится, придет рубль и всех победит,ага.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Alisa Arbuzova

Любитель
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
151
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну даже если и появится,кому он на хрен нужен будет.
Криптовалюта с миллиардной капитализацией на плаву еле держится, придет рубль и всех победит,ага.

С языка сняли:i-yes:, если появится этот крипторупь,то в дальнейшем втюхивать его будут через какую-нибудь обязаловку, типа пополнение мобильного счёта
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
если появится этот крипторупь,то в дальнейшем втюхивать его будут через какую-нибудь обязаловку, типа пополнение мобильного счёта

Ничего страшного. Все хорошие дела в России начинаются с обязаловки. А как по другому приучить народ к лучшему?))) Потом народ прочухивает, и уже не может без этого жить.
Вспомните хотя бы из истории, как Пётр первый насильно картошку к употреблению насаждал. А сейчас мы без неё никуда.)))
 

Похожие темы

Сверху Снизу